1329 | Monarquía Española

CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26.29g/47mm). 1789. Potosí PR. Busto de Carlos III y ordinal IV. Flan grande. (Cal-2019-989). MBC-. Oxidaciones limpiadas. Pátina oscura. Escasa.

flag_en CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26.29g/47mm). 1789. Potosi PR. Bust of Carlos III and ordinal IV. large custard (Cal-2019-989). Almost Very Fine. Oxidations cleaned. Dark patina. Limited.

Miércoles, 22 Marzo 2023 | 11:00

Lote 1329

Puja inicial 65€