Subasta Online Billetes #79

Miércoles, 8 Febrero 2023 | Madrid, 16:00 CET

901 | Billetes Españoles

Conjunto de más de 10 billetes del Banco de España de diferentes emisiones y en diversas calidades, los de 100 Pesetas de Felipe II con sellos en seco. A EXAMINAR.

902 | Lotes y Colecciones

Interesante conjunto de más de 15 billetes del Banco de España en diversas calidades y diferentes emisiones. A EXAMINAR.

903 | Lotes y Colecciones

904 | Lotes y Colecciones

Interesante conjunto de más de 15 billetes del Banco de España de diferentes emisiones y en diversas calidades. A EXAMINAR.

905 | Lotes y Colecciones

Interesante conjunto de más de 20 billetes del Banco Español en diversas calidades y de diferentes emisiones. A EXAMINAR.

906 | Lotes y Colecciones

Interesante conjunto de más de 20 billetes del Banco de España de diferentes emisiones y en diversas calidades. A EXAMINAR.

907 | Lotes y Colecciones

Interesante conjunto de más de 30 billetes del Banco Español en diversas calidades y de diferentes emisiones desde el reinado de Alfonso XIII hasta el reinado de Juan Carlos I. A EXAMINAR.

908 | Lotes y Colecciones

Interesante conjunto de más de 30 billetes del Banco Español en diversas calidades y de diferentes emisiones. A EXAMINAR.

909 | Lotes y Colecciones

Conjunto de más de 30 billetes del banco de España en diversas calidades y en diferentes emisiones. A EXAMINAR.

910 | Lotes y Colecciones

Conjunto de más de 40 billetes del Banco de España de diferentes emisiones y en diversas calidades. A EXAMINAR.

911 | Lotes y Colecciones

Interesante conjunto de más de 50 billetes del Banco Español en diversas calidades y de diferentes emisiones desde el reinado de Alfonso XIII hasta el reinado de Juan Carlos I. A EXAMINAR.

912 | Lotes y Colecciones

Interesante conjunto de más de 50 billetes del Banco de España en diversas calidades y diferentes emisiones. A EXAMINAR.

913 | Billetes Guerra Civil

AGUILAS (MURCIA). 50 Céntimos. 1 de Junio de 1937. (González: 91). BC-.

914 | Billetes Guerra Civil

ALBALATE (TERUEL). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 15 de Junio de 1937. (González: 173, 174). Inusuales. MBC.

915 | Billetes Guerra Civil

ALBOX (ALMERIA). 25 Céntimos. 5 de Agosto de 1938. (González: 238). RC.

916 | Billetes Guerra Civil

ALCAÑIZ (TERUEL). 1 Peseta. Junio 1937. (González: 298). MBC.

917 | Billetes Guerra Civil

ALHAMA DE MURCIA (MURCIA). 25 Céntimos. 1937. Serie C. (González: 495). Inusual. BC-.

918 | Billetes Guerra Civil

ALMUNIA DE CINCA (HUESCA). 50 céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 629, 630). Muy raros. MBC.

919 | Billetes Guerra Civil

BERJA (ALMERIA). 50 Céntimos. (1937ca). Serie C. (González: 1188). Inusual. MBC.

920 | Billetes Guerra Civil

BINEFAR (HUESCA). 5 Céntimos. 25 de Septiembre de 1937. (González: 1226). Inusual. BC.

921 | Billetes Guerra Civil

BOLTAÑA (HUESCA). 2 Pesetas. 1937. Serie B. (González: 1271). Inusual. EBC.

922 | Billetes Guerra Civil

CALLOSA DE SEGURA (ALICANTE). 25 Céntimos. Julio 1937. Serie A. (González: 1426). Inusual. MBC-.

923 | Billetes Guerra Civil

CHINCHILLA (ALBACETE). 1 Peseta. (1937ca). (González: 1923). BC+.

924 | Billetes Guerra Civil

CIUDAD REAL. 25 Céntimos. (1937ca). Serie D. (González: 1980). MBC-.

925 | Billetes Guerra Civil

LA FRESNEDA (TERUEL). 10 Céntimos. (1937ca). (González: 2530). Muy raro. BC-.

926 | Billetes Guerra Civil

GRAUS (HUESCA). 5 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 28 de Agosto de 1937. Serie A, todos los valores excepto el 5 cts que no tiene serie. (González: 2726/29). Inusual serie completa. MBC.

927 | Billetes Guerra Civil

HIJAR (TERUEL). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 2849). BC-.

928 | Billetes Guerra Civil

929 | Billetes Guerra Civil

MELILLA. 20 Céntimos. (1937ca). (González: 3470) . Raro. MBC.

930 | Billetes Guerra Civil

MURCIA. 1 Peseta. (1937ca). Serie D. (González: 3773). MBC.

931 | Billetes Guerra Civil

POZOBLANCO (CORDOBA). 50 Céntimos. 1 de Julio de 1937. Serie A. (González: 4286). SC-.

932 | Billetes Guerra Civil

SARIÑENA (HUESCA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Junio de 1937. (González: 4785/86). Serie completa. MBC.

933 | Billetes Guerra Civil

LA UNION (MURCIA). 25 Céntimos. Junio 1937. Serie A. (González: 5220). MBC.

934 | Billetes Guerra Civil

VALDELINARES (TERUEL). 25 Céntimos. (1937ca). Serie A. (González: No catalogado). Muy raro. MBC+.

935 | Billetes Guerra Civil

VALDEPEÑAS (CIUDAD REAL). Series B, A y A, respectivamente. (González: 5281/83). Serie completa. MBC.

936 | Billetes Guerra Civil

VALDERROBRES (TERUEL). 1 Peseta. (1937ca). Serie C. (González: 5295). Raro. MBC-.

937 | Billetes Guerra Civil

VELILLA DE EBRO (HUESCA). 1 Peseta. 24 de Noviembre de 1937. Serie A. (González: 5445). Raro. SC--.

938 | Billetes Guerra Civil

VIATOR (ALMERIA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 5476). Raro. EBC.

939 | Billetes Guerra Civil

VILLA DEL RIO (CORDOBA). 25 Pesetas. (1937ca). (González: 5493). Muy raro. SC-.

940 | Billetes Guerra Civil

VILLA DEL RIO (CORDOBA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 5496). SC.

941 | Billetes Guerra Civil

VILLAGARCIA DEL LLANO (CUENCA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Septiembre 1937. (González: 5537/38). Serie completa y el 25 cts con presencia de cinta adhesiva. RC/MBC.

942 | Billetes Guerra Civil

VILLANUEVA DE CORDOBA (CORDOBA). 25 Céntimos. 1937. (González: 5634). MBC.

943 | Billetes Guerra Civil

VILLANUEVA DE LA SERENA (BADAJOZ). 50 Céntimos y 1 Peseta. 5 de Agosto de 1937. (González: 5649, 5650). Raros. MBC/EBC+.

944 | Billetes Guerra Civil

VILLANUEVA DE LA SERENA (BADAJOZ). 25 Céntimos y 1 Peseta. 2 de Diciembre de 1937. (González: 5651, 5653). MBC/RC.

945 | Billetes Guerra Civil

VILLANUEVA DEL ARZOBISPO (JAEN). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 15 de Julio de 1937. (González: 5663, 5664). BC+.

946 | Billetes Guerra Civil

VILLARROBLEDO (ALBACETE). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 20 de Septiembre de 1937. Serie A, ambos. (González: 5731, 5732). MBC/EBC+.

947 | Billetes Guerra Civil

VILLARRUBIA DE LOS OJOS (CIUDAD REAL). 50 Céntimos. 1937. (González: 5740). EBC.

948 | Billetes Guerra Civil

VILLENA (ALICANTE). 50 Céntimos y 1 Peseta. Julio 1937. Serie B, ambos. (González: 5763/64). MBC.

949 | Billetes Guerra Civil

VINAROZ (CASTELLON). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Febrero de 1937. Serie A, ambos. (González: 5774, 5775). MBC.

950 | Billetes Guerra Civil

VISO DEL MARQUES (CIUDAD REAL). 25 Céntimos y 1 Peseta. Julio 1937. Series C y A, respectivamente. (González: 5783, 5785). Raros. MBC.