Subasta Online Billetes #77

Martes, 20 Diciembre 2022 | Madrid, 16:00 CET

251 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie D. (Edifil 2021: 438a, Pick: 118a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC+.

252 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie D. (Edifil 2021: 438a). Presenta gran parte de su apresto original. EBC.

253 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 439). MBC+.

254 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 440, Pick: 120a). Reparado. EBC. Encapsulado PMG50.

255 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 440). MBC+.

256 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 440). MBC.

257 | Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Sin serie. (Edifil 2021: 441, Pick: 121a). Inusual. SC. Encapsulado PMG64.

258 | Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Sin serie. (Edifil 2021: 441, Pick: 121a). Inusual, conserva todo su apresto original. SC.

259 | Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 441a). Apresto original. SC--.

260 | Billetes Españoles

1 Peseta. 1 de Junio de 1940. Serie D. (Edifil 2021: 441a). Conserva parte del apresto original. SC.

261 | Billetes Españoles

Conjunto de 4 billetes de 1 Peseta emitidos el 1 de Junio de 1940 con la serie C y todos ellos correlativos excepto uno con la serie D. (Edifil 2021: 441a), conservando gran parte del apresto original. EBC+/EBC.

262 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Sin serie. (Edifil 2021: 442, Pick: 122a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

263 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 442a). Conserva parte de su apresto original. SC-.

264 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie C. (Edifil 2021: 442a). Conserva parte de su apresto original. EBC.

265 | Billetes Españoles

Conjunto de 15 billetes correlativos de 1 Peseta emitidos el 4 de Septiembre de 1940 con la serie F (Edifil 2021: 442a), conservando su apresto original. SC/EBC+.

266 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie G. (Edifil 2021: 442a). Conserva todo su apresto original. SC.

267 | Billetes Españoles

1 Peseta. 4 de Septiembre de 1940. Serie H. (Edifil 2021: 442a). Apresto original. SC.

268 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie D. (Edifil 2021: 443a, Pick: 123a). EBC+. Encapsulado PMG58

269 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie D. (Edifil 2021: 443a). Conserva parte del apresto. EBC.

270 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 4 de Septiembre de 1940. Serie F. (Edifil 2021: 443a). Conserva todo su apresto original. SC-.

271 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. (Edifil 2021: 444, Pick: 124a). Inusual. EBC-. Encapsulado PMG35.

272 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. (Edifil 2021: 444, Pick: 124a). MBC+.

273 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. (Edifil 2021: 445, Pick: 125a). Inusual en esta calidad. EBC++. Encapsulado PMG58.

274 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie y con numeración baja. (Edifil 2021: 445, Pick: 125a). Muy raro en esta calidad, conservando gran parte de su apresto original. EBC.

275 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 21 de Octubre de 1940. Sin serie. (Edifil 2021: 445, Pick: 125a). Inusual, conserva parte de su apresto original. EBC-.

276 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 31 de Octubre de 1940. Sin serie. (Edifil 2021: 445). MBC+.

277 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Serie B. (Edifil 2021: 446a). Conserva parte de su apresto original. EBC.

278 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Serie E. (Edifil 2021: 446a, Pick: 127a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

279 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Serie H. (Edifil 2021: 446a). Apresto original. SC.

280 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 13 de Febrero de 1943. Serie J, última serie emitida. (Edifil 2021: 446a). Apresto original. SC-.

281 | Billetes Españoles

1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Sin serie. (Edifil 2021: 447, Pick: 126a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

282 | Billetes Españoles

1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Serie A. (Edifil 2021: 447a). Apresto original. SC.

283 | Billetes Españoles

1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Pareja correlativa. Serie C. (Edifil 2021: 447a). Apresto original. SC.

284 | Billetes Españoles

1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Serie D. (Edifil 2021: 447a). Apresto original. EBC+.

285 | Billetes Españoles

1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Serie E. (Edifil 2021: 447a). Apresto original. SC.

286 | Billetes Españoles

1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Serie N, última serie emitida. (Edifil 2021: 447a, Pick: 126a). Apresto original. SC. Encapsulados PMG65EPQ.

287 | Billetes Españoles

1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Sin serie. (Edifil 2021: 448). Apresto original. SC.

288 | Billetes Españoles

1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Serie A. (Edifil 2021: 448a). Apresto original. SC-.

289 | Billetes Españoles

1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Serie B. (Edifil 2021: 448a). Apresto original. SC-.

290 | Billetes Españoles

1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Serie C. (Edifil 2021: 448a). Apresto original. SC.

291 | Billetes Españoles

1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Serie D. (Edifil 2021: 448a). Apresto original. SC-.

292 | Billetes Españoles

1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Serie E. (Edifil 2021: 448a). Apresto original. SC-.

293 | Billetes Españoles

1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Serie F. (Edifil 2021: 448a). Apresto original. SC-.

294 | Billetes Españoles

1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Serie G. (Edifil 2021: 448a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC+.

295 | Billetes Españoles

1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Serie H. (Edifil 2021: 448a). Apresto original. SC-.

296 | Billetes Españoles

1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Serie I. (Edifil 2021: 448a). Apresto original. SC-.

297 | Billetes Españoles

1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Serie J. (Edifil 2021: 448a). Apresto original. SC-.

298 | Billetes Españoles

1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Pareja correlativa. Serie J. (Edifil 2021: 448a). Apresto original. SC/SC-.

299 | Billetes Españoles

1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Serie K. (Edifil 2021: 448a). Apresto original. SC-.

300 | Billetes Españoles

1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Serie K. (Edifil 2021: 448a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC+.