Subasta Online Billetes #77

Martes, 20 Diciembre 2022 | Madrid, 16:00 CET

651 | Billetes Guerra Civil

IBARS DE NOGUERA (LERIDA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 8240). EBC-.

652 | Billetes Guerra Civil

LES (LERIDA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 8307). Raro, fortalecido con cinta adhesiva. RC.

653 | Billetes Guerra Civil

LES (LERIDA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 8308). Raro. MBC.

654 | Billetes Guerra Civil

LLAVANERES DE MONTALT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 8351/52). Inusual serie completa. EBC.

655 | Billetes Guerra Civil

LLAVORSI (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 8356/57). Rara serie completa. MBC.

656 | Billetes Guerra Civil

LLEVANTI DE MAR (BARCELONA). 25 Céntimos. Noviembre de 1937. Serie A. (González: 8398). Inusual. SC-.

657 | Billetes Guerra Civil

MONTAGUT DE FLUVIA (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 26 de Agosto de 1937. Serie A, los tres. (González: 8738/40). Inusual serie completa. MBC.

658 | Billetes Guerra Civil

OGASSA (GERONA). 1 Peseta. Junio 1937. (González: 8918). Raro. MBC-.

659 | Billetes Guerra Civil

ELS OMELLONS (LERIDA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 9034). Muy raro. MBC+.

660 | Billetes Guerra Civil

PALAFRUGELL (GERONA). 10 Céntimos. (1937ca). (González: 9077). Muy raro. SC-.

661 | Billetes Guerra Civil

PALAU-SACOSTA (GERONA). 1 Peseta. 15 de Mayo de 1937. (González: 9118). Raro. MBC+.

662 | Billetes Guerra Civil

663 | Billetes Guerra Civil

664 | Billetes Guerra Civil

PARETS DEL VALLES (BARCELONA). 5 Céntimos y 25 Céntimos. Agosto 1937. (González: 9155/57). Inusuales. EBC.

665 | Billetes Guerra Civil

666 | Billetes Guerra Civil

PENELLES (LERIDA). 1 Peseta. Junio 1937. (González: 9185). Inusual. EBC.

667 | Billetes Guerra Civil

PRADELL (TARRAGONA). 10 Céntimos. (1938ca). (González: 9413). Muy raro. BC.

668 | Billetes Guerra Civil

PREIXENTS (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 9447/48. Muy raros, con presencia de cinta adhesiva en el valor de 1 pts. RC.

669 | Billetes Guerra Civil

PREIXENTS (LERIDA). 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 9448). Corte en el borde inferior. Muy raro. MBC.

670 | Billetes Guerra Civil

RELLINARS (BARCELONA). 1 Peseta. 1 de Septiembre de 1937. (González: 9546). Muy raro. MBC.

671 | Billetes Guerra Civil

RIALP (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 9593/94). Raros. BC.

672 | Billetes Guerra Civil

RIUDARENES (GERONA). 1 Peseta. 16 de Mayo de 1937. (González: 9670). Muy raro. MBC-.

673 | Billetes Guerra Civil

RIUDECANYES (TARRAGONA). 25 Céntimos. 22 de Abril de 1937. Serie A. (González: 9684). Raro. EBC-.

674 | Billetes Guerra Civil

ROCALLAURA (LERIDA). 25 Céntimos. Septiembre 1937. (González: 9711). Raro. BC.

675 | Billetes Guerra Civil

SANT GUIM ESTACIO (LERIDA). 50 Céntimos. 17 de Mayo de 1937. (González: 9854). BC.

676 | Billetes Guerra Civil

SENTERADA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 9942/43). Muy raros. BC.

677 | Billetes Guerra Civil

SENTMENAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Abril 1937. (González: 9949/50). Raros. BC/MBC.

678 | Billetes Guerra Civil

SUBIRATS (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 16 de Mayo de 1937. (González: 10056/57). Raros. BC.

679 | Billetes Guerra Civil

TIANA (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 1 de Mayo de 1937. (González: 10257, 10258). Raros. MBC.

680 | Billetes Guerra Civil

TORA DE RIUBREGOS (LERIDA). 1 Peseta. 31 de Diciembre de 1936. (González: 10294). Muy raro. BC.

681 | Billetes Guerra Civil

TORA DE RIUBREGOS (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 31 de Diciembre de 1936. (González: 10295/96). Rara serie completa. EBC.

682 | Billetes Guerra Civil

TORA DE RIUBREGOS (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Serie A, ambos (González: 10297/98). Inusual serie completa. MBC/MBC+.

683 | Billetes Guerra Civil

TORA DE RIUBREGOS (LERIDA). 10 Céntimos y 15 Céntimos. (1937ca). (González: 10299/00). Rarísima serie completa. EBC.

684 | Billetes Guerra Civil

TORNABOUS (LERIDA). 25 Céntimos. Agosto 1937. (González: 10323). Muy raro. EBC.

685 | Billetes Guerra Civil

686 | Billetes Guerra Civil

TORREGROSSA (LERIDA). 50 Céntimos. Junio 1937. Serie A. (González: 10361). Muy raro, billete cosido. RC.

687 | Billetes Guerra Civil

TORRELLES DE FOIX (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. Serie A, ambos. (González: 10372/73). Inusual serie completa. MBC.

688 | Billetes Guerra Civil

TORROELLA DE MONTGRI (GERONA). 5 Céntimos, 10 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 12 de Noviembre de 1937. (González: 10395/98). Inusual serie completa. BC/MBC.

689 | Billetes Guerra Civil

TRAGO DE NOGUERA (LERIDA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 10431). Rarísimo, billetes dividido y unido mediante cinta adhesiva. RC-.

690 | Billetes Guerra Civil

VALLFOGONA DE RIUCORP (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Julio 1937. (González: 10516, 10517, 10518). Inusuales. MBC/MBC-.

691 | Billetes Españoles

VALLS (TARRAGONA). 10 Céntimos, 15 Céntimos y 25 Céntimos. Septiembre de 1937. (González: 10545/47). EBC/MBC+.

692 | Billetes Guerra Civil

VIELLA (LERIDA). 1 Peseta. (1937ca). Serie C, sin sello al dorso y sin numeración. (González: 10657b). Muy raro. EBC.

693 | Billetes Guerra Civil

VILADA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 10684/85). Muy rara serie completa. BC+.

694 | Billetes Guerra Civil

VILAJUIGA (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 10735/37). Muy rara serie completa. BC-.

695 | Billetes Guerra Civil

VILOVI D´ONYAR (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. (González: 10903/04). Rara serie completa. MBC-/MBC.

696 | Billetes Guerra Civil

VILADEMAT (GERONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Series A y B, respectivamente. (González: 10698/99). Inusual serie completa. SC/EBC.

697 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 10 billetes de la Guerra Civil de diferentes localidades y en diversas calidades. (1937ca). A EXAMINAR.

698 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 20 billetes de la Guerra Civil de diferentes localidades y en diversas calidades. A EXAMINAR.

699 | Lotes y Colecciones

(1936ca). Conjunto de 22 billetes de la Guerra Civil de diferentes localidades y en diversas calidades. SC/MBC. A EXAMINAR.