Subasta Online Billetes #77

Martes, 20 Diciembre 2022 | Madrid, 16:00 CET

601 | Lotes y Colecciones

ACCIONES. Interesante conjunto formado por diversas acciones, principalmente españolas, emitidas entre finales del siglo XIX y mediados del siglo XX, gran variedad temática destacando la de Tranvías y Ferrocarriles, así como la de Minas, algunos ejemplos a reseñar son: Tranvía a Vapor de Madrid a Colmenar Viejo (1894), Compañía del Ferrocarril de Palencia a Ponferrada, Tranvía de Manresa a Berga, Compañía del Ferrocarril Central Catalán o de la Compañía General de Tabacos de Filipinas entre otros. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.

602 | Billetes Guerra Civil

ALCAUDETE (JAEN). 2 Pesetas. (1937ca). (González: 313). Inusual. SC-.

603 | Billetes Guerra Civil

ALCOY (ALICANTE). 25 Céntimos. 12 de Julio de 1937. (González: 378). RC+.

604 | Billetes Guerra Civil

BARBASTRO (HUESCA). 1 Peseta. 18 de Agosto de 1937. (González: 882). MBC.

605 | Billetes Guerra Civil

BELMONTE (CUENCA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 965). Raro. BC+.

606 | Billetes Guerra Civil

CIEZA (MURCIA). 10 Céntimos, 25 Céntimos y 50 Céntimos. (González: 1964/66). Inusual serie completa. EBC/MBC.

607 | Billetes Guerra Civil

CASTELSERAS (TERUEL). 1 Peseta. 5 de Junio de 1937. (González: 1799). Raro. RC.

608 | Billetes Guerra Civil

SARIÑENA (HUESCA). 50 Céntimos. 10 de Junio de 1937. (González: 4785). EBC-.

609 | Billetes Guerra Civil

AGRAMUNT (LERIDA). 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 6013). EBC.

610 | Billetes Guerra Civil

AGRAMUNT (LERIDA). 50 Céntimos. Abril 1937. (González: 6014). Inusual. EBC.

611 | Billetes Guerra Civil

AGRAMUNT (LERIDA). 20 Céntimos. (1937ca). (González: 6015). Inusual. EBC.

612 | Billetes Guerra Civil

AGRAMUNT (LERIDA). 5 Céntimos y 10 Céntimos. (1937ca). (González: 6016, 6019). Raros. EBC/MBC.

613 | Billetes Guerra Civil

AGRAMUNT (LERIDA). 10 Céntimos. (1937ca). (González: 6017). Raro. MBC.

614 | Billetes Guerra Civil

ALELLA (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 6158/60). Serie completa. SC-/EBC+.

615 | Billetes Guerra Civil

ALMACELLES (LERIDA). 25 Céntimos. Octubre 1937. 4 billetes correlativos. (González: 6207). SC-.

616 | Billetes Guerra Civil

ALTAFULLA (TARRAGONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 6240). Muy raro. SC.

617 | Billetes Guerra Civil

AMER (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 6246/47). Serie completa. BC.

618 | Billetes Guerra Civil

ANGLES (GERONA). 1 Peseta y 5 Pesetas. (1937ca). (González: 6306/07). MBC+.

619 | Billetes Guerra Civil

ARBECA (LERIDA). 1 Peseta. Febrero 1937. Serie B. (González: 6309). Raro. BC.

620 | Billetes Guerra Civil

L´ARBOÇ (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 6314, 6316). MBC.

621 | Billetes Guerra Civil

ARBUCIES (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. Series B y A, respectivamente. (González: 6322/23). Inusual serie completa. EBC/BC.

622 | Billetes Guerra Civil

ARTES (BARCELONA). 5 Céntimos, 10 Céntimos y 25 Céntimos. (1937ca). (González: 6413/15). Serie completa. MBC+.

623 | Billetes Guerra Civil

ARTES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 6418/19). Serie completa. EBC/BC.

624 | Billetes Guerra Civil

ARTESA DE LLEIDA (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Junio de 1937. (González: 6423/25). Serie completa. MBC.

625 | Billetes Guerra Civil

ASCO (TARRAGONA). 25 Céntimos. Julio 1937. (González: 6436). MBC+.

626 | Billetes Guerra Civil

ASPA (LERIDA). 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 6440). Raro. SC-.

627 | Billetes Guerra Civil

BANYOLES (GERONA). 1 Peseta. 17 de Agosto de 1937. Serie B. (González: 6507). MBC.

628 | Billetes Guerra Civil

BARONIA DE RIALB (LERIDA). 10 Céntimos, 25 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Octubre de 1937. (González: 6902/04). Serie completa, el 25 cts reparado con cinta adhesiva. SC-/RC.

629 | Billetes Guerra Civil

BEGUDA (GERONA). 50 Céntimos. 15 de Julio de 1937. Serie B. (González: 6926). MBC.

630 | Billetes Guerra Civil

LA BISBAL DEL PENEDES (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. (González: 7094/96). Inusual serie completa. MBC-/MBC.

631 | Billetes Guerra Civil

BREDA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 11 de Mayo de 1937. Serie B, ambos. (González: 7202/03). Inusual serie completa. SC-.

632 | Billetes Guerra Civil

EL BRUCH (BARCELONA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 7205). Raro. EBC.

633 | Billetes Guerra Civil

EL BRUCH (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 7206/08). Serie completa. SC-.

634 | Billetes Guerra Civil

CALDES DE MONTBUI (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (González: 7283/84). Serie completa. MBC.

635 | Billetes Guerra Civil

CALELLA (BARCELONA). 5 Céntimos. (1937ca). (González: 7293). Inusual. SC-.

636 | Billetes Guerra Civil

CAPÇANES (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. Series B y A, respectivamente. (González: 7367, 7368). SC-/BC.

637 | Billetes Guerra Civil

CAPÇANES (TARRAGONA). 10 Céntimos, 15 Céntimos y 25 Céntimos. (1937ca). Serie A, los tres. (González: 7369/71). Muy rara serie completa. SC-.

638 | Billetes Guerra Civil

CASTELLDEFELS (BARCELONA). 1 Peseta. 22 de Abril de 1937. (González: 7448). SC-.

639 | Billetes Guerra Civil

CASTELLTERSOL (BARCELONA). 15 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 7509/12). Serie completa. SC-.

640 | Billetes Guerra Civil

CASTELLVI DE LA MARCA (BARCELONA). 25 Céntimos. 30 de Abril de 1937. Serie B. (González: 7522). Muy raro. MBC.

641 | Billetes Guerra Civil

CERVIA DE TER (GERONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Diciembre 1937. Serie A, ambos. (González: 7592/93). Inusual serie completa. EBC.

642 | Billetes Guerra Civil

COLLSESPINA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Mayo de 1937. (González: 7642, 7644). Muy raros. MBC-.

643 | Billetes Guerra Civil

CONSTANTI (TARRAGONA). 1 Peseta. 20 de Abril de 1937. Serie B. (González: 7653). Raro. RC.

644 | Billetes Guerra Civil

FARNERS DE LA SELVA (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 14 de Octubre de 1937. (González: 7830/32). Serie completa. MBC/MBC+.

645 | Billetes Guerra Civil

FIGOLS DE SEGRE (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Octubre de 1937. Serie A, los tres. (González: 7847/49). Muy rara serie completa. EBC/BC.

646 | Billetes Guerra Civil

GARCIA (TARRAGONA). 50 Céntimos. 22 de Junio de 1937. (González: 7969). Muy raro. MBC.

647 | Billetes Guerra Civil

LA GARRIGA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Julio 1937. (González: 7986, 7988). Inusuales. MBC.

648 | Billetes Guerra Civil

GELIDA (BARCELONA). 5 Céntimos, 10 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 12 de Marzo de 1937. (González: 8014/18). Serie completa. SC-/MBC.

649 | Billetes Guerra Civil

GUARDIOLA DE BERGA (BARCELONA). 1 Peseta y 2 Pesetas. Mayo 1937. (González: 8146/47). Muy rara serie completa. MBC-/MBC+.

650 | Billetes Guerra Civil

GUISSONA (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 2 de Agosto de 1937. (González: 8179/81). Serie completa. SC-/EBC.