553 | Imperio Romano

CALIGULA. Ae18. (Ae. 4,32g/18mm). 37-41 d.C. Lydia. (RPC 3029). Anv: Caebza de Calígula a derecha, alrededor leyenda griega. Rev: Capricornio a izquierda, detrás cornucopia, alrededor leyenda griega. MBC. Pátina verde.

flag_en CALIGULA. Be18. (Ae. 4.32g/18mm). 37-41 AD Lydia. (RPC 3029). Obv: Caebza of Caligula right, around Greek legend. Rev: Capricorn left, cornucopia behind, around Greek legend. Very Fine. Green patina.

Lote 553

Puja inicial 60€