1230 | Monarquía Española

CARLOS IV (1788-1808). 2 Reales. (Ar. 6,84/27mm). 1797. Guatemala M. (Cal-2019-555). EBC. Preciosa pátina. Ex Áureo & Calicó 148, Colección de 2 Reales y 2 Escudos, 09/04/2003, Nº 406.

flag_en CARLOS IV (1788-1808). 2 Reales. (Ar. 6.84/27mm). 1797. Mexico FM. (Cal-2019-632). Extremely Fine. Beautiful patina. Ex Áureo & Calicó 148, Collection of 2 Reales and 2 Escudos, 04/09/2003, No. 406.

Lote 1230

Puja inicial 140€