Subasta Online Billetes #74

Jueves, 27 Octubre 2022 | Madrid, 16:00 CEST

301 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 450, Pick: 130a). EBC++. Encapsulado PMG58.

302 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie A. (Edifil 2021: 450a). Apresto original. SC-.

303 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2021: 450a). Apresto original. SC-.

304 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie E. (Edifil 2021: 450a). Apresto original. SC.

305 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie H. (Edifil 2021: 450a). Apresto original. SC.

306 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie J. (Edifil 2021: 450a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC+.

307 | Billetes Españoles

Conjunto de 2 billetes de 25 Pesetas emitidos el 19 de Febrero de 1946 y ambos con la serie J (Edifil 2017: 450a), conservando el apresto original. EBC++/EBC.

308 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie K. (Edifil 2021: 450a). Apresto original. SC.

309 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 451, Pick: 131a). Raro en esta calidad, conserva todo el apresto original. SC.

310 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 451, Pick: 131a). Inusual en esta calidad. SC. Encapsulado PMG64.

311 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 451). Conserva gran parte de su apresto original. EBC+.

312 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 451). Conserva gran parte de su apresto original. EBC.

313 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie B. (Edifil 2017: 451b). Apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

314 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie B, última serie emitida. (Edifil 2021: 451b). Apresto original con una superlativa calidad. SC.

315 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie B. (Edifil 2017: 451b). Inusual. SC. Encapsulado PMG64.

316 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie B. (Edifil 2021: 451b). Conserva parte de su apresto original. EBC+.

317 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 19 de Febrero de 1940. Sin serie. (Edifil 2017: 452). Inusual en esta conservación. EBC. Encapsulado ICG50.

318 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 451b). Raro en esta superlativa calidad, conserva todo su apresto original. SC.

319 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 452). MBC.

320 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2017: 453). EBC+. Encapsulado PMG55.

321 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 453). Conserva parte de su apresto original. EBC.

322 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Sin serie. (Edifil 2021: 454, Pick: 134a). Raro en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

323 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Sin serie. (Edifil 2021: 454, Pick: 134a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC+.

324 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie B. (Edifil 2021: 454a, Pick: 134a). EBC++. Encapsulado PMG58.

325 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie C. (Edifil 2021: 454a). Apresto original. SC-.

326 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Pareja correlativa .Serie E. (Edifil 2021: 454a). Apresto original. SC-.

327 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Marzo de 1948. Sin serie. (Edifil 2021: 455). Apresto original. SC.

328 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. SC.

329 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Serie D. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. SC.

330 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Serie E. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. SC.

331 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Marzo de 1948. Serie H. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. SC-.

332 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Sin serie. (Edifil 2021: 456, Pick: 137a). Inusual en esta superlativa calidad, conserva todo su apresto original. SC.

333 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Sin serie. (Edifil 2021: 456). Apresto original (puntito de tinta ajena al proceso de impresión sólo indicado a título informativo). SC-.

334 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Sin serie. (Edifil 2021: 456). Conserva gran parte de su apresto original. EBC.

335 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie A. (Edifil 2021: 456a, Pick: 137a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

336 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie B. (Edifil 2021: 456a). Conserva parte del apresto original. EBC++.

337 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 456a). EBC+. Encapsulados PMG58, ambos.

338 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie C. (Edifil 2021: 456a, Pick: 137a). EBC++. Encapsulado PMG58.

339 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie D. (Edifil 2021: 456a, Pick: 137a). Inusual en esta calidad, conserva todo su apresto original. SC.

340 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie D. (Edifil 2021: 456a). Conserva parte del apresto original. EBC+.

341 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie D. (Edifil 2021: 456a). Conserva parte del apresto original. EBC.

342 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2021: 456a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC+.

343 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie F. (Edifil 2021: 456a, Pick: 137a). Apresto original. EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ.

344 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie F. (Edifil 2021: 456a). Conserva parte del apresto original. EBC+.

345 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie G. (Edifil 2021: 456a, Pick: 137a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG63EPQ.

346 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie G. (Edifil 2021: 456a, Pick: 137a). Apresto original. EBC++. Encapsulado PMG58EPQ.

347 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie G. (Edifil 2021: 456a). Conserva parte del apresto original. EBC+.

348 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie H. (Edifil 2021: 456a). Apresto original. SC.

349 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie H. (Edifil 2021: 456a). Conserva parte del apresto original. EBC+.

350 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie H. (Edifil 2021: 456a). Conserva parte del apresto original. EBC.