Subasta Online Billetes #74

Jueves, 27 Octubre 2022 | Madrid, 16:00 CEST

201 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Pareja correlativa. Serie G. (Edifil 2021:429a, Pick: 109a). SC. Encapsulados PMG64/64EPQ.

202 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie L. (Edifil 2021: 429a). Apresto original. SC-.

203 | Billetes Españoles

2 Pesetas. 30 de Abril de 1938. Serie N, última serie emitida. (Edifil 2021: 429a). Apresto original. SC.

204 | Billetes Guerra Civil

GERONA. Fondo de Papel-Moneda puesto en circulación por el enemigo por valor de 1485 Pesetas, fechado el 24 de Abril de 1938. MBC.

205 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie B. (Edifil 2021: 430a, Pick: 110a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG64EPQ.

206 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie B. (Edifil 2021: 430a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

207 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie C. (Edifil 2021: 430a). EBC-.

208 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie E. (Edifil 2021: 430a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

209 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 431). Conserva gran parte de su apresto original. EBC.

210 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie D. (Edifil 2021: 431a, Pick: 112a). Raro en esta calidad, conserva todo su apresto original. SC.

211 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie E. (Edifil 2021: 431a, Pick: 112a). Inusual en esta calidad. SC. Encapsulado PMG64.

212 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 432, Pick: 113). Inusual en esta calidad, conserva todo su apresto original. SC.

213 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 432, Pick: 113). Inusual en esta calidad, conserva toda su apresto original. SC-.

214 | Billetes Españoles

215 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2017: 432). Conserva parte del apresto original. EBC.

216 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie C. (Edifil 2021: 432a, Pick: 113). Inusual en esta calidad, conserva todo su apresto original, arruguitas naturales del papel sin ninguna importancia. SC-.

217 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie C. (Edifil 2021: 432a, Pick: 113a). Apresto original. EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ.

218 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie C. (Edifil 2021: 432a, Pick: 113a). EBC+. Encapsulado PMG50.

219 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie D. (Edifil 2021: 432a, Pick: 113). Inusual en esta calidad, conserva todo su apresto original. SC-.

220 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie E. (Edifil 2021: 432a). Conserva parte de su apresto original. EBC.

221 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie G. (Edifil 2021: 432a). Conserva todo su apresto original, presenta una manchita de escasa consideración en el margen izquierdo. SC-.

222 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 433, Pick: 114a). Inusual. EBC+. Encapsulado PMG53.

223 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 433, Pick: 114a). Mínimamente reparado. MBC. Encapsulado PMG30.

224 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 434, Pick: 115a). Muy raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG64EPQ.

225 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 434). MBC. Encapsulado PMG35.

226 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 20 de Mayo de 1938. Serie A. (Edifil 2021: 434). Raro en esta calidad, conserva gran parte de su apresto original. EBC.

227 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie B. (Edifil 2021: 435a). Inusual en esta calidad, conserva todo su apresto original. SC.

228 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie K. (Edifil 2021: 435a, Pick: 110a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

229 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie K. (Edifil 2021: 435a). Inusual en esta calidad, conserva todo su apresto original. SC.

230 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie L. (Edifil 2021: 435a). Conserva parte de su apresto original. EBC.

231 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie M, última serie emitida. (Edifil 2021: 435b, Pick: 110a). Rarísima serie y especialmente en esta calidad. SC. Encapsulado PMG64.

232 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 10 de Agosto de 1938. Serie especial M, última serie emitida. (Edifil 2021: 435b, Pick: 110a). Rarísimo. MBC. Encapsulado PMG30.

233 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2021: 436, Pick: 116a). Raro, especialmente en esta calidad, conserva todo su apresto original. SC.

234 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie C. (Edifil 2021: 436a). Inusual en esta excepcional calidad. SC. Encapsulado PMG64.

235 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie E. (Edifil 2021: 436a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

236 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie B. (Edifil 2021: 437a, Pick: 117a). Inusual en esta calidad, apresto original. SC-.

237 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie B. (Edifil 2021: 437a, Pick: 117a). Manchitas de poca importancia. SC. Encapsulado PMG63.

238 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2021: 437a, Pick: 117a). Rara pareja en esta calidad, conserva todo su apresto original. SC.

239 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie C. (Edifil 2021: 437a, Pick: 117a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ

240 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie C. (Edifil 2021: 437a, Pick: 117a). Inusual en esta calidad. SC. Encapsulado PMG64.

241 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie C. (Edifil 2021: 437a, Pick: 117a). EBC+. Encapsulado PMG55.

242 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie D. (Edifil 2021: 437a, Pick: 117a). Raro en esta calidad, apresto original. SC.

243 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie E. (Edifil 2021: 437a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC-.

244 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie B. (Edifil 2021: 438a, Pick: 118a). Raro en esta calidad, conserva todo su apresto original. SC.

245 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie D. (Edifil 2021: 438a, Pick: 118a). Inusual. SC. Encapsulado PMG64.

246 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie D. (Edifil 2021: 438a, Pick: 118a). Raro en esta calidad, conserva todo su apresto original. SC.

247 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie E. (Edifil 2021: 438a, Pick: 118a). Conserva gran parte de su apresto original. SC--.

248 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie G. (Edifil 2021: 438a). Conserva parte de su apresto original. EBC+.

249 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie H. (Edifil 2021: 438a). EBC++. Encapsulado PMG58.

250 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. (Edifil 2017: 439). Muy raro en esta calidad. EBC+. Encapsulado PMG55.