Subasta Online Billetes #74

Jueves, 27 Octubre 2022 | Madrid, 16:00 CEST

51 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Serie C. (Edifil 2021: 353). Apresto original. SC-.

52 | Billetes Españoles

53 | Billetes Españoles

54 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Serie A y numeración posterior 8640000. (Edifil 2021: 354). Conserva gran parte de su apresto original. EBC-.

55 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Serie B. (Edifil 2021: 354). Apresto original. SC.

56 | Billetes Españoles

57 | Billetes Españoles

Conjunto de 10 billetes mayoritariamente correlativos y en diferentes tramos de 50 Pesetas emitidos el 15 de Agosto de 1928 y con la serie C (Edifil 2021: 354), conservando la mayor parte del apresto original. EBC+.

58 | Billetes Españoles

Conjunto de 2 billetes de 50 Pesetas emitidos el 15 de Agosto de 1928 con la serie E (Edifil 2021: 354), conserva su apresto original. SC.

59 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Trío correlativo. Serie E. (Edifil 2021: 354). Apresto original. SC.

60 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2021: 355, Pick: 76a). Inusual en esta superlativa calidad, conserva todo su apresto original. SC.

61 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2021: 355). Inusual en esta calidad, apresto original. EBC+.

62 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 355). Inusual en esta calidad, apresto original. EBC+.

63 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 3 billetes de 100 Pesetas emitidos el 15 de Agosto de 1928 sin serie. (Edifil 2021: 355). EBC-/MBC.

64 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Serie A. (Edifil 2021: 355a, Pick: 76a). Raro en esta calidad y con apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

65 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Serie A. (Edifil 2021: 355a, Pick: 76a). Inusual en esta superlativa calidad, conserva todo su apresto original. SC.

66 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Serie A. (Edifil 2021: 355a). Conserva parte del apresto original. EBC+.

67 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2021: 355a). Conserva gran parte del apresto original. SC-.

68 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 41 billetes de 100 Pesetas emitidos el 15 de Agosto de 1928, sin serie y con la serie A (Edifil 2021: 355, 355a). EBC-/MBC-. A EXAMINAR.

69 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2021: 356, Pick: 77a). Raro en esta superlativa calidad, apresto original. SC.

70 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2021: 356, Pick: 77a). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG64EPQ.

71 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie y con numeración baja. (Edifil 2021: 356, Pick: 77a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC+.

72 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2021: 356). Conserva parte de su apresto original. EBC.

73 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 356, Pick: 77a). Raro en esta superlativa calidad, apresto original. SC.

74 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 356). Conserva parte de su apresto original. EBC.

75 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2021: 357, Pick: 78a). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

76 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2021: 357, Pick: 78a). Inusual. SC. Encapsulado PMG64.

77 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2021: 357, Pick: 78a). Inusual, conserva todo su apresto original. SC.

78 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie, numeración baja. (Edifil 2021: 357, Pick: 78a). Conserva todo su apresto original, ondulación producida por la humedad. EBC+++.

79 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 357, Pick: 78a). Conserva todo su apresto original. SC-.

80 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 358, Pick: 81). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

81 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 358). Apresto original. SC-.

82 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 358, Pick: 81). EBC++. Encapsulado PMG58.

83 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 358). Apresto original. EBC+.

84 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 358). Conserva gran parte de su apresto original. EBC.

85 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 358). Apresto original. SC.

86 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 359). Apresto original, raro en esta conservación. SC-.

87 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 359, Pick: 82). Apresto original. EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ.

88 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 359). Conserva gran parte de su apresto original. EBC++.

89 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 359). Conserva parte de su apresto original, pareja enormemente atractiva. EBC+.

90 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 5 billetes de 50 Pesetas emitidos el 25 de Abril de 1931 sin serie. (Edifil 2017: 359). EBC+/EBC.

91 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 360, Pick: 83). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

92 | Billetes Españoles

93 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 360). Apresto original. EBC+.

94 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2017: 360). Conserva gran parte del apresto original. EBC.

95 | Lotes y Colecciones

Conjunto de 7 billetes de 100 Pesetas emitidos el 25 de Abril de 1931 sin serie, incluyendo una pareja correlativa (Edifil 2017: 360). SC/EBC.

96 | Billetes Españoles

97 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 361, Pick: 84). Rarísimo en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

98 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 361). Conserva todo su apresto original. SC.

99 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 361). Conserva gran parte de su apresto original. EBC+.

100 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 361). Conserva parte de su apresto original. EBC.