91 | Carlos IV (1788-1808)

91

CARLOS IV (1788-1808). Medalla con valor de 8 Reales. (Ar. 26,94g/39mm). 1789. Proclamación en México. (Cal-2019-947). EBC-. Leves marquitas. Restos de brillo original. Bonita pátina. Raro ejemplar así.

flag_en CARLOS IV (1788-1808). Medal worth 8 Reales. (Ar. 26.94g/39mm). 1789. Proclamation in Mexico. (Cal-2019-947). Almost Extremely Fine. Slight marks. Remnants of original shine. nice patina Rare specimen like this.

Colección Conde de Aranda 72

Martes, 27 Septiembre 2022 | 16:00

Lote 91

Puja inicial 750€

Puja inicial 750€

¡Realice una puja ahora!

Este lote ha sido visto 107 veces