71 | Carlos III (1759-1788)

71

CARLOS III (1759-1788). 8 Reales. (Ar. 26,85g/41mm). 1777/6. Sevilla CF. (Cal-2019-1235). MBC+. Preciosa pátina irisada. Muy raro ejemplar.

flag_en CARLOS III (1759-1788). 8 Reales. (Ar. 26.85g/41mm). 1777/6. Sevilla CF. (Cal-2019-1235). Good Very Fine. Beautiful iridescent patina. Very rare specimen.

Colección Conde de Aranda 72

Martes, 27 Septiembre 2022 | 16:00

Lote 71

Puja inicial 550€

Puja actual
550€

Pujas: 1 / Postores: 1

Este lote ha sido visto 137 veces