68 | Carlos III (1759-1788)

68

CARLOS III (1759-1788). 8 Reales. (Ar. 26,70g/41mm). 1773. Sevilla CF. (Cal-2019-1230). MBC+. Marquitas. Pátina oscura. Raro ejemplar.

flag_en CARLOS III (1759-1788). 8 Reales. (Ar. 26.70g/41mm). 1773. Sevilla CF. (Cal-2019-1230). Good Very Fine. Little marks. dark patina Rare specimen.

Colección Conde de Aranda 72

Martes, 27 Septiembre 2022 | 16:00

Lote 68

Puja inicial 350€

Puja inicial 350€

¡Realice una puja ahora!

Este lote ha sido visto 108 veces