39 | Carlos III (1759-1788)

39

CARLOS III (1759-1788). 8 Reales. (Ar. 26,68g/39mm). 1772. Lima JM. (Cal-2019-1034). Segundo monograma sin punto. MBC+. Bonita pátina oscura. Escaso ejemplar así.

flag_en CARLOS III (1759-1788). 8 Reales. (Ar. 26.68g/39mm). 1772. Lima JM. (Cal-2019-1034). Second monogram without dot. Good Very Fine. Nice dark patina. Scarce copy like this.

Colección Conde de Aranda 72

Martes, 27 Septiembre 2022 | 16:00

Lote 39

Puja inicial 300€

Puja actual
440€

Pujas: 6 / Postores: 5

Este lote ha sido visto 183 veces