190 | Fernando VII (1808-1833)

FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26,81g/39mm). 1820. Sevilla CJ. (Cal-2019-1421). Busto laureado. MBC. Bonita pátina oscura. Escaso ejemplar.

flag_en FERDINAND VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26.81g/39mm). 1820. Sevilla CJ. (Cal-2019-1421). Laureate bust. Very Fine. Nice dark patina. Scarce copy.

Colección Conde de Aranda #72

Martes, 27 Septiembre 2022 | 16:00

Lote 190

Puja inicial 90€