181 | Fernando VII (1808-1833)

181

FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26,48g/41mm). 1812. Santiago FJ. (Cal-2019-1405). MBC/MBC+. Pátina oscura. Muy escaso y bonito ejemplar.

flag_en FERDINAND VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26.48g/41mm). 1812. Santiago FJ. (Cal-2019-1405). Very Fine/ Good Very Fine. dark patina Very rare and beautiful specimen.

Colección Conde de Aranda 72

Martes, 27 Septiembre 2022 | 16:00

Lote 181

Puja inicial 500€

Adjudicación 750€