15 | Felipe V (1700-1746)

15

FELIPE V (1700-1746). 8 Reales. (Ar. 25,99g/38mm). 1728. Segovia F. (Cal-2019-1597). MBC+/EBC-. Oxidaciones en anverso. Escaso ejemplar.

flag_en PHILIP V (1700-1746). 8 Reales. (Ar. 25.99g/38mm). 1728. Segovia F. (Cal-2019-1597). Good Very Fine/ Almost Extremely Fine. Obverse oxidations. Scarce copy.

Colección Conde de Aranda 72

Martes, 27 Septiembre 2022 | 16:00

Lote 15

Puja inicial 800€

Puja actual
800€

Pujas: 1 / Postores: 1

Este lote ha sido visto 211 veces