113 | Carlos IV (1788-1808)

CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,97g/39mm). 1791. Santiago DA. (Cal-2019-1019). Primer año de busto propio. MBC+. Pátina oscura. Raro ejemplar.

Ex Soler y Llach, 07/07/2016, Nº Lote 472.

flag_en CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26.97g/39mm). 1791. Santiago DA. (Cal-2019-1019). First year of own bust. Good Very Fine. dark patina Rare specimen.

Former Soler y Llach, 07/07/2016, Lot No. 472.

Colección Conde de Aranda #72

Martes, 27 Septiembre 2022 | 16:00

Lote 113

Puja inicial 1.500€