Subasta Online Billetes #71

Miércoles, 27 Julio 2022 | Madrid, 16:00 CEST

251 | Billetes Españoles

1 Peseta. 21 de Mayo de 1943. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2021: 447a). Apresto original. SC.

252 | Billetes Españoles

1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Sin serie. (Edifil 2021: 448, Pick: 128a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

253 | Billetes Españoles

1 Peseta. 15 de Junio de 1945. Serie G. (Edifil 2021: 448a). Apresto original. SC-.

254 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Junio de 1945. Sin serie. (Edifil 2021: 449a, Pick: 129a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

255 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Junio de 1945. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2021: 449a, Pick: 129a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulados PMG67EPQ, ambos.

256 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 450, Pick: 130a). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

257 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 450, Pick: 130a). EBC+. Encapsulado PMG55.

258 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie D. (Edifil 2021: 450a). Conserva todo su apresto original. SC.

259 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie F. (Edifil 2021: 450a). Conserva todo su apresto original. SC.

260 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie G. (Edifil 2021: 450a). Conserva todo su apresto original. SC.

261 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie I. (Edifil 2021: 450a). Conserva gran parte del apresto original. EBC++.

262 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Pareja correlativa. Serie H. (Edifil 2021: 450a). Conserva gran parte del apresto original. SC-.

263 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 451, Pick: 131a). SC. Encapsulado PMG64.

264 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie B. (Edifil 2021: 451b). Inusual en esta calidad, conservando todo su apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

265 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie B, última serie emitida. (Edifil 2021: 451b). Apresto original. SC.

266 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie B. (Edifil 2021: 451b). Apresto original. SC-.

267 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Serie B, última serie emitida. (Edifil 2021: 451a). Apresto original, ligerísimas manchitas del tiempo. SC--.

268 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 451b). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulados PMG66EPQ, ambos.

269 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 452, Pick: 132a). Raro en esta calidad. EBC. Encapsulado PMG50.

270 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 452). MBC+.

271 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 453, Pick: 133a). Inusual en esta calidad. EBC+. Encapsulado PMG55.

272 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 453). Conserva parte de su apresto original, billete de enorme atractivo. MBC+.

273 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Sin serie. (Edifil 2021: 454, Pick: 134a). Apresto original. EBC++. Encapsulado PMG58.

274 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie C. (Edifil 2021: 454a). Apresto original. SC-.

275 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie A. (Edifil 2021: 456a, Pick: 137a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

276 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie A. (Edifil 2021: 456a). SC. Encapsulado PMG64.

277 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie A. (Edifil 2021: 456a). Conserva todo el apresto original. SC-.

278 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie B. (Edifil 2021: 456a, 137a). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

279 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie G. (Edifil 2021: 456a). Conserva gran parte del apresto original. EBC++.

280 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie G. (Edifil 2021: 456a, Pick: 137a). Inusual en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

281 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2021: 456a). Apresto original. EBC+.

282 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Pareja correlativa. Serie I, última serie emitida. (Edifil 2021: 456a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

283 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Sin serie. (Edifil 2021: 457, Pick: 135a). Raro en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

284 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie A. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC-.

285 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie B. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC.

286 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Pareja correlativa. Serie G. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC-.

287 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1949. Sin serie. (Edifil 2021: 458, Pick: 138a). Inusual en esta calidad. SC. Encapsulado PMG64.

288 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1949. Sin serie y numeración muy baja. (Edifil 2021: 458, Pick: 138a). Raro, apresto original. EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ.

289 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1949. Sin serie. (Edifil 2021: 458). Conserva la mayor parte de su apresto original. EBC++.

290 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Sin serie. (Edifil 2021: 459, Pick: 140a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG64EPQ.

291 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2021: 460, Pick: 142a). EBC++. Encapsulado PMG58.

292 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Serie B. (Edifil 2021: 460a). Extraordinariamente raro en esta excepcional calidad, conserva todo su apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

293 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Noviembre de 1951. Serie B. (Edifil 2021: 460a, Pick: 142a). EBC+. Encapsulado PMG55.

294 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Noviembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2021: 461, Pick: 139a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

295 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Noviembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2021: 461, Pick: 139a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

296 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Noviembre de 1951. Serie B. (Edifil 2021: 461a). Apresto original. SC.

297 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Noviembre de 1951. Serie B. (Edifil 2021: 461a). Apresto original. EBC++.

298 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Noviembre de 1951. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2021: 461a). Apresto original. SC-.

299 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Sin serie. (Edifil 2021: 462, Pick: 141a). SC. Encapsulado PMG63.

300 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 31 de Diciembre de 1951. Serie A. (Edifil 2021: 462a). Inusual conservando todo su apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.