14 | Billetes Españoles

14

500 Pesetas. 1 de Octubre 1903. Sin serie. (Edifil 2017: 311). Pequeña reparación sin importancia. Extraordinariamente raro, sin duda el más raro de todo el siglo XX. MBC+.

Subasta Online 26

Miércoles, 27 Febrero 2019 | 16:00

Lote 14

Puja inicial 12,000€

Adjudicación 15,500€