997 | Monarquía Española

CARLOS III (1759-1788). 1/2 Escudo. (Metal Blanco sobredorado. 1,17g/15mm). 1788. Madrid DV. (Cal-2019-1284). Falsa de época. BC+/MBC-.

flag_en CARLOS III (1759-1788). 1/2 Escudo. (White gilt metal. 1.17g/15mm). 1788. Madrid DV. (Cal-2019-1284). False vintage. Good Fine/ Almost Very Fine.

Lote 997

Puja inicial 15€