966 | Monarquía Española

FERNANDO VI (1746-1759). 1/2 Escudo. (Ae-dorado. 1,05g/16mm). 1752. Madrid JB. Falsa de época en bronce. EBC-.

flag_en FERDINAND VI (1746-1759). 1/2 Escudo. (Ae-gold. 1.05g/16mm). 1752. Madrid JB. False period in bronze. Almost Extremely Fine.

Lote 966