ARSE-SAGUNTO (Sagunto, Valencia). Sextante. (Ae. 1,21g/12mm). 170-20 a.C. (FAB-2064). Anv: Concha. Rev: Delfín a derecha, encima creciente, debajo letra ibérica A y estrella. EBC. Pátina oscura.
ARSE-SAGUNTO (Sagunto, Valencia). Sextant. (Ae. 1.21g/12mm). 170-20 BC (FAB-2064). Obv: shell. Rev: Dolphin to right, above crescent, below Iberian letter A and star. Extremely Fine. dark patina
Lote 189