CARLOS IV (1788-1808). 1 Escudo. (Metal blanco sobredorado. 1,98g/18mm). 1791. Madrid ALR. (Cal-2019-1108). Falsa de época. Ensayador imposible. MBC-.
CARLOS IV (1788-1808). 1 Escudo. (White gilt metal. 1.98g/18mm). 1791. Madrid ALR. (Cal-2019-1108). False vintage. Impossible tester. Almost Very Fine.
Lote 1046