Subasta Billetes #69

Sábado, 11 Junio 2022 | Barcelona, 16:00 CEST

  • II Convención Numismática de Barcelona
  • Hotel NH Sants, Barcelona

401 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie V. (Edifil 2021: 466a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

402 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Sin serie. (Edifil 2021: 467). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

403 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie A. (Edifil 2021: 467a). Apresto original. SC-.

404 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie E. (Edifil 2017: 467a). Apresto original. EBC.

405 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie F. (Edifil 2021: 467a). Apresto original. SC.

406 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie I. (Edifil 2021: 467a). Apresto original. SC-.

407 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie L. (Edifil 2021: 467a). Apresto original. SC.

408 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie N. (Edifil 2021: 467a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC++.

409 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie H. (Edifil 2017: 467a). Conserva todo su apresto original. SC-.

410 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie I. (Edifil 2021: 467a). Apresto original. SC-.

411 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie L. (Edifil 2021: 467a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC++.

412 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie P, última serie emitida. (Edifil 2021: 467b, Pick: 147a). Apresto original, pareja de extraordinaria rareza, especialmente en esta excepcional calidad. SC. Encapsulados PMG66EPQ, ambos.

413 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie I. (Edifil 2021: 468b). Apresto original. SC-.

414 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie J. (Edifil 2021: 468b). Apresto original. SC.

415 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie S. (Edifil 2021: 468b). Apresto original. SC--.

416 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie S. (Edifil 2021: 468b, Pick: 148a). Apresto original. SC. Encapsulados PMG66EPQ, ambos.

417 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Sin serie. (Edifil 2021: 469). Inusual, conserva parte de su apresto original. EBC.

418 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie J. (Edifil 2021: 469b). Conserva gran parte de su apresto original. EBC+.

419 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie L. (Edifil 2021: 469b). Conserva gran parte de su apresto original. EBC++.

420 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie U. (Edifil 2021: 469b, Pick: 149a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

421 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Error de impresión provocando un enorme pliegue-fuelle en el billete. Serie 1K. (Edifil 2021: 469b). Rarísimo, especialmente con esta espectacularidad. MBC+.

422 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie 1L. (Edifil 2021: 469b). Apresto original. SC.

423 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie 1Q. (Edifil 2021: 469b). Conserva gran parte de su apresto original. EBC+.

424 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie 1X. (Edifil 2021: 469b). Conserva todo su apresto original. SC-.

425 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie 1Y. (Edifil 2021: 469b). Conserva gran parte del apresto original. EBC++.

426 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie y numeración baja. (Edifil 2021: 470). Apresto original. SC.

427 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie. (Edifil 2021: 470, Pick: 150). Apresto original. Encapsulado PMG65EPQ.

428 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie. (Edifil 2021: 470). Conserva la mayor parte del apresto original. EBC+.

429 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 470, Pick: 150). Apresto original. Encapsulados PMG65EPQ, ambos.

430 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 470). Conserva gran parte de su apresto original. EBC+.

431 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie A. (Edifil 2021: 470a). Apresto original. SC.

432 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie D. (Edifil 2021: 470a). Apresto original. EBC++.

433 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie E. (Edifil 2021: 470a). Apresto original. SC.

434 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie F. (Edifil 2021: 470a). Apresto original. SC-.

435 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie L. (Edifil 2021: 470a). Apresto original. SC.

436 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie M. (Edifil 2021: 470a). Apresto original. SC.

437 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie N. (Edifil 2021: 470a). Apresto original. SC.

438 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie P. (Edifil 2021: 470a). Conserva la mayor parte del apresto original. EBC+.

439 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie Q. (Edifil 2021: 470a). Apresto original. SC.

440 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie R. (Edifil 2021: 470a). Apresto original. SC-.

441 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie T. (Edifil 2021: 470a). Apresto original. SC-.

442 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie V. (Edifil 2021: 470a). Apresto original. EBC++.

443 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie W. (Edifil 2021: 470a). Apresto original. SC.

444 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie X. (Edifil 2021: 470a). Apresto original. SC.

445 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie Y. (Edifil 2021: 470a). Apresto original. SC-.

446 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie Z. (Edifil 2021: 470a). Apresto original. EBC++.

447 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie 1C. (Edifil 2021: 470a). Apresto original. SC.

448 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie 1D. (Edifil 2021: 470a). Apresto original. SC.

449 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie 1E. (Edifil 2021: 470a). Apresto original. SC.

450 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie 1F. (Edifil 2021: 470a). Apresto original. SC-.