Subasta Online Billetes #68

Miércoles, 25 Mayo 2022 | Madrid, 16:00 CEST

651 | Billetes Guerra Civil

MONTORNES (BARCELONA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 8808). Inusual. SC.

652 | Billetes Guerra Civil

NAVARCLES (BARCELONA). 5 Céntimos. 27 de Agosto de 1937. (González: 8878). SC-.

653 | Billetes Guerra Civil

PALAUTORDERA (BARCELONA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 9131). MBC.

654 | Billetes Guerra Civil

PALAUTORDERA (BARCELONA). 10 Céntimos y 15 Céntimos. 1 de Noviembre de 1937. (González: 9132/33). Inusual serie completa. MBC+.

655 | Billetes Guerra Civil

EL PAPIOL (BARCELONA). 50 Céntimos. 6 de Mayo de 1937. (González: 9149). Raro. SC.

656 | Billetes Guerra Civil

PARETS DEL VALLES (BARCELONA). 10 Céntimos y 25 Céntimos. Agosto 1937. (González: 9156, 9157). Inusuales. EBC+.

657 | Billetes Guerra Civil

PAULS (TARRAGONA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 9177). Raro. SC-.

658 | Billetes Guerra Civil

PERPETUA DE MOGUDA (BARCELONA). 50 Céntimos. 2 de Mayo de 1937. (González: 9205). SC-.

659 | Billetes Guerra Civil

PREMIA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. Series B y A, respectivamente. (González: 9454/55). Serie completa. SC-.

660 | Billetes Guerra Civil

PREMIA DE MAR (BARCELONA). 5 Céntimos y 25 Céntimos. (1937ca). (González: 9456/57). SC-.

661 | Billetes Guerra Civil

RIPOLLET (BARCELONA). 1 Peseta. 25 de Julio de 1937. (González: 9668). SC.

662 | Billetes Guerra Civil

SANT GUIM (LERIDA). 50 Centimos y 1 Peseta. 17 de Mayo de 1937. Serie D y C, respectivamente. (González: 9854/55). Inusual serie completa. MBC+/MBC.

663 | Billetes Guerra Civil

SENTMENAT (BARCELONA). 25 Céntimos. 26 de Agosto de 1937. (González: 9951). SC-.

664 | Billetes Guerra Civil

SEVA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 10009/10). Muy rara serie completa. MBC.

665 | Billetes Guerra Civil

TORTELLA (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Agosto 1937. Series C y B, respectivamente. (González: 10405, 10406). Inusuales. MBC-.

666 | Billetes Guerra Civil

EL VENDRELL (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. (González: 10599/00). Serie completa. EBC.

667 | Billetes Guerra Civil

VERGES (GERONA). 50 Céntimos. (1937ca). Serie A. (González: 10625). SC-.

668 | Billetes Guerra Civil

VILA-SECA DE SOLCINA (TARRAGONA). 50 Céntimos. 1 de Abril de 1937. Serie B. (González: 10672). MBC-.

669 | Billetes Guerra Civil

VILADECANS (BARCELONA). 25 Céntimos. 14 de Mayo de 1937. Serie C. (González: 10686). SC-.

670 | Billetes Guerra Civil

VILADECANS (BARCELONA). 1 Peseta. 14 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 10688). Inusual. EBC++.

671 | Billetes Guerra Civil

VILADEMAT (GERONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Series A y B, respectivamente. (González: 10698/99). Inusual serie completa. SC/EBC.

672 | Billetes Guerra Civil

VILLAFRANCA DEL PENEDES (BARCELONA). 10 Céntimos. (1937ca). (González: 10710). SC-.

673 | Billetes Guerra Civil

VILANOVA Y LA GELTRU (BARCELONA). 1 Peseta (2). Mayo 1937. Series A y B, respectivamente. (González: 10833, 10834). SC-.

674 | Fichas y Vales

IGUALADA (BARCELONA). 25 Pesetas. 1 de Septiembre de 1961. Cooperativa de Consumo "La Victoria". Raro. MBC.

675 | Billetes Guerra Civil

Conjunto de 41 billetes y dos monedas cartón de la Guerra Civil de diferentes localidades y en diversas calidades, alguno de ellos fantasías. SC-/RC. A EXAMINAR.