Subasta Online Billetes #68

Miércoles, 25 Mayo 2022 | Madrid, 16:00 CEST

601 | Billetes Guerra Civil

GRAUS (HUESCA). 50 Céntimos. 28 de Agosto de 1937. (González: 2728). SC-.

602 | Billetes Guerra Civil

HERENCIA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Noviembre 1937. (González: 2821/23). Serie completa. SC-.

603 | Billetes Guerra Civil

JARACO (VALENCIA). 2 Pesetas. (1937ca). (González: 3013). Rarísimo. BC.

604 | Billetes Guerra Civil

LINARES (JAEN). 1 Peseta. (1937ca). (González: 3163). SC-.

605 | Billetes Guerra Civil

LOS NAVALMORALES (TOLEDO). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1937ca). (González: 3815, 3816). SC-.

606 | Billetes Guerra Civil

PALMA DE GANDIA (VALENCIA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 4033, 4034, ambos billetes difieren del fotografiado por González). Rarísimos. BC.

607 | Billetes Guerra Civil

PUIG (VALENCIA). 1 Real. (1937ca). (González: 4406). Muy raro. MBC-.

608 | Billetes Guerra Civil

SAGUNTO (VALENCIA). 50 Céntimos. 25 de Junio de 1937. Serie A. (González: 4633). BC.

609 | Billetes Guerra Civil

SARIÑENA (HUESCA). 50 Céntimos. 10 de Junio de 1937. (González: 4785). MBC.

610 | Billetes Guerra Civil

SARIÑENA (HUESCA). 1 Peseta. 10 de Junio de 1937. (González: 4786). MBC+.

611 | Billetes Guerra Civil

SEÑERA (VALENCIA). 2 Pesetas. 10 de Junio de 1937. (González: 4831). Rarísimo. BC.

612 | Billetes Guerra Civil

SOLLANA (VALENCIA). 25 Céntimos. (1937ca). Serie A. (González: 4896). EBC.

613 | Billetes Guerra Civil

VALDEPEÑAS (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. (1937ca). Serie A. (González: 5281). EBC.

614 | Billetes Guerra Civil

VILLAFRANCA DE LOS CABALLEROS (TOLEDO). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 5521/23). Serie completa. SC-.

615 | Billetes Guerra Civil

VILLAJOYOSA (ALICANTE). 25 Céntimos. 24 de Mayo de 1937. Serie C. (González: 5549). Raro. SC.

616 | Billetes Guerra Civil

VILLANUEVA DE CASTELLON (VALENCIA). 5 Céntimos. (1937ca). (González: 5611). Muy raro. EBC.

617 | Billetes Guerra Civil

VILLANUEVA DE CASTELLON (VALENCIA). 5 Céntimos. (1938ca). (González: 5616). Muy raro. EBC.

618 | Billetes Guerra Civil

ALMACELLES (LERIDA). 25 Céntimos. Octubre 1937. 4 billetes correlativos. (González: 6207). SC-.

619 | Billetes Guerra Civil

ALTAFULLA (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Noviembre de 1937. (González: 6241/42). Inusual serie completa. SC.

620 | Billetes Guerra Civil

ANGLES (GERONA). 1 Peseta. 11 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 6288). Inusual. BC-.

621 | Billetes Guerra Civil

ANGLES (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (González: 6289/91). Serie completa. SC-.

622 | Billetes Guerra Civil

ARENYS DE MUNT (BARCELONA). 1 Peseta. 5 de Abril de 1937. (González: 6371). SC-.

623 | Billetes Guerra Civil

L´ARMENTERA (GERONA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 6391). Rarísimo. SC.

624 | Billetes Guerra Civil

ASPA (LERIDA). 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 6440). Raro. SC-.

625 | Billetes Guerra Civil

BALENYA (BARCELONA). 50 Céntimos. (1937ca). Sobrecarga "INUTILIZAT". (González: 6493a). Inusual. BC.

626 | Billetes Guerra Civil

BEGUR (GERONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 6941). Raro. SC.

627 | Billetes Guerra Civil

BELCAIRE D´EMPORDA (GERONA). 1 Peseta. Octubre 1937. Serie A. (González: 6963). MBC.

628 | Billetes Guerra Civil

BLANES (GERONA). 1 Peseta. 25 de Agosto de 1937. Nº023492. (González: 7114). Inusual. SC-.

629 | Billetes Guerra Civil

BREDA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 11 de Mayo de 1937. Serie B, ambos. (González: 7202/03). Inusual serie completa. SC-.

630 | Billetes Guerra Civil

CABRERA DE MATARO (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 7239). SC-.

631 | Billetes Guerra Civil

CADAQUES (GERONA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 7255). Muy raro. RC.

632 | Billetes Guerra Civil

CALLDETENES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 7295/96). Rara serie completa. SC-.

633 | Billetes Guerra Civil

CARME (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 7399/00). Rara serie completa, el 1 pts unido con fijasellos. MBC/RC.

634 | Billetes Guerra Civil

CASTELLCIUTAT (LERIDA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 7434). Muy raro. BC.

635 | Billetes Guerra Civil

CERVERA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Abril 1937. (González: 7556/57). Serie completa. EBC+.

636 | Billetes Guerra Civil

CERVERA (LERIDA). 5 Céntimos. (1937ca). (González: 7558). Rarísimo. EBC.

637 | Billetes Guerra Civil

CORBERA DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 6 de Junio de 1937. (González: 7672/73). Inusual serie completa. MBC.

638 | Billetes Guerra Civil

DOSRIUS (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 12 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 7721/22). Rara serie completa. SC.

639 | Billetes Guerra Civil

FOIXA (GERONA). 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 7903). Inusual. EBC.

640 | Billetes Guerra Civil

FONTS DE SACALM (GERONA). 1 Peseta. 12 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 7914). EBC.

641 | Billetes Guerra Civil

GANDESA (TARRAGONA). 10 Céntimos. 17 de Septiembre de 1937. Serie A. (González: 7961). SC-.

642 | Billetes Guerra Civil

GRAMANET DEL BESOS (BARCELONA). 25 Céntimos. 30 de Julio de 1937. (González: 8076). SC-.

643 | Billetes Guerra Civil

GUALBA (BARCELONA). 50 Céntimos. Mayo 1937. Serie A. (González: 8140). BC.

644 | Billetes Guerra Civil

LA LLACUNA (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 8318). Muy raro. EBC.

645 | Billetes Guerra Civil

MALGRAT (BARCELONA). 5 Céntimos, 10 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 26 de Mayo de 1937. Serie B, todos. (González: 8475/79). Serie completa. SC/EBC.

646 | Billetes Guerra Civil

MANRESA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Series B y A, respectivamente. (González: 8494/95). SC-.

647 | Billetes Guerra Civil

LA MANRESANA (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 8553). EBC+.

648 | Billetes Guerra Civil

MOIA (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). Serie B, sin numeración y sin sellos. (González: 8691a). SC-.

649 | Billetes Guerra Civil

MONTAGUT DE FLUVIA (GERONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 26 de Agosto de 1937. Serie A, ambos. (González: 8738, 8739). Inusuales. SC.

650 | Billetes Guerra Civil

MONTCADA I REIXAC (BARCELONA). 25 Céntimos. 19 de Noviembre de 1937. (González: 8776). SC-.