Subasta Online Billetes #67

Miércoles, 27 Abril 2022 | Madrid, 16:00 CEST

401 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 452, Pick: 132a). Muy raro en esta calidad. EBC+. Encapsulado PMG55.

402 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 453, Pick: 133a). EBC++. Encapsulado PMG58.

403 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Febrero de 1946. Sin serie. (Edifil 2021: 453). EBC-.

404 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Sin serie. (Edifil 2021: 454, Pick: 134a). Raro en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

405 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Sin serie. (Edifil 2021: 454). Apresto original. SC-.

406 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Sin serie. (Edifil 2021: 454). Apresto original. SC--.

407 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Sin serie. (Edifil 2021: 454). Conserva parte del apresto original. EBC.

408 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie A. (Edifil 2021: 454a, Pick: 134a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

409 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie A. (Edifil 2017: 454a). Conserva todo su apresto original. SC-.

410 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie D. (Edifil 2021: 454a). Presenta gran parte del apresto original. EBC+.

411 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2021: 454a). Apresto original. SC-.

412 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2021: 454a). Apresto original. SC-.

413 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 15 de Marzo de 1948. Sin serie. (Edifil 2021: 455, Pick: 136a). Raro en esta calidad, apresto roiginal. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

414 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Serie A. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. SC.

415 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Serie C. (Edifil 2021: 455a). SC-.

416 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 12 de Abril de 1947. Serie M. (Edifil 2021: 455a, Pick: 136a). Raro en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

417 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 5 de Marzo de 1948. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2021: 455a). Apresto original. SC.

418 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Sin serie. (Edifil 2017: 456). Conserva todo su apresto original. EBC+.

419 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Sin serie. (Edifil 2021: 456). MBC.

420 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie A. (Edifil 2021: 456a, Pick: 137a). Raro en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

421 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie A. (Edifil 2021: 456a, Pick: 137a). Inusual en esta calidad. EBC++. Encapsulado PMG58.

422 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie A. (Edifil 2021: 456a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

423 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie D. (Edifil 2021: 456a). Conserva parte del apresto original. EBC+.

424 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie E. (Edifil 2021: 456a, Pick: 137a). EBC++. Encapsulado PMG58.

425 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie F. (Edifil 2021: 456a, Pick: 137a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

426 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie G. (Edifil 2021: 456a, Pick: 137a). EBC+. Encapsulado PMG55.

427 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie H. (Edifil 2021: 456a, Pick: 137a). Raro en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

428 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie H. (Edifil 2021: 456a). Apresto original. SC.

429 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie H. (Edifil 2021: 456a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC+.

430 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Serie I. (Edifil 2021: 456a). Conserva gran parte del apresto original. SC--.

431 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 2 de Mayo de 1948. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2021: 456a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC+.

432 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Sin serie. (Edifil 2021: 457, Pick: 135a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

433 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Sin serie. (Edifil 2021: 457). Apresto original. SC.

434 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie A. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC-.

435 | Billetes Españoles

Conjunto de 6 billetes en tramos correlativos de 1 Peseta, emitidos el 19 de Junio de 1948, con la serie A (Edifil 2017: 457a), todos con su apresto original. SC/EBC+.

436 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie G. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC.

437 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie H. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. EBC++.

438 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie Ñ, sólo existe en este billete. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC--.

439 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Serie O, última serie emitida. (Edifil 2021: 457b, Pick: 135a). Raro en esta calidad, conserva su apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

440 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 457). Apresto original. SC.

441 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Trío correlativo. Sin serie. (Edifil 2021: 457). Apresto original. SC.

442 | Billetes Españoles

1 Peseta. 19 de Junio de 1948. Pareja correlativa. Serie M. (Edifil 2021: 457a). Apresto original. SC.

443 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1949. Sin serie. (Edifil 2017: 458). EBC+. Encapsulado PMG58.

444 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 4 de Noviembre de 1949. Sin serie. (Edifil 2021: 458). MBC-.

445 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Sin serie. (Edifil 2021: 459, Pick: 140a). Raro en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

446 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Sin serie. (Edifil 2021: 459). Apresto original. SC.

447 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Serie A. (Edifil 2021: 459a). SC.

448 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Pareja correlativa. Serie C. (Edifil 2021: 459a). Apresto original. SC.

449 | Billetes Españoles

Conjunto de 2 billetes de 5 Pesetas emitidos el 16 de Agosto de 1951, con las series 1E y 1K, respectivamente. (Edifil 2021: 459a). Apresto original. SC-.

450 | Billetes Españoles

5 Pesetas. 16 de Agosto de 1951. Pareja correlativa. Serie 1H. (Edifil 2021: 459a). Apresto original. SC--.