Subasta Online Billetes #67

Miércoles, 27 Abril 2022 | Madrid, 16:00 CEST

901 | Billetes Guerra Civil

PALAU-SACOSTA (GERONA). 1 Peseta. 15 de Mayo de 1937. (González: 9118). Raro. MBC+.

902 | Billetes Guerra Civil

PARDINES (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Septiembre de 1937. (González: 9153/54). Muy rara serie completa. MBC/BC+.

903 | Billetes Guerra Civil

PAU DE SERT (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 9171/72). Serie completa. MBC/BC.

904 | Billetes Guerra Civil

PINEDES DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. Serie A, ambos. (González: 9229/30). Serie completa. EBC.

905 | Billetes Guerra Civil

PLA DE CABRA (TARRAGONA). 25 Céntimos. 10 de Septiembre de 1937. (González: 9249). Raro. MBC.

906 | Billetes Guerra Civil

LA POBLA DE SEGUR (LERIDA). 1 Peseta. 1937. (González: 9338). Inusual. BC.

907 | Billetes Guerra Civil

POBLE DEL LLIERCA (GERONA). 50 Céntimos. 1 de Junio de 1937. Serie A. (González: 9352). Raro. MBC.

908 | Billetes Guerra Civil

PREIXENTS (LERIDA). 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 9448). Corte en el borde inferior. Muy raro. MBC.

909 | Billetes Guerra Civil

PREMIA DE MAR (BARCELONA). 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. Abril 1937. Series C, B y A, respectivamente. (González: 9461/63). Inusual serie completa. EBC/MBC+.

910 | Billetes Guerra Civil

LES PRESES (GERONA). 50 Céntimos. 14 de Agosto de 1937. Serie A. (González: 9473). Muy raro. MBC-.

911 | Billetes Guerra Civil

PUIG ALT DE TER (GERONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 4 de Julio de 1937. (González: 9478/79). Serie completa. BC.

912 | Billetes Guerra Civil

RAPITA DELS ALFACS (TARRAGONA). 50 Céntimos. Mayo 1937. (González: 9537). BC+.

913 | Billetes Guerra Civil

RIBES DE FRESER (GERONA). 1 Peseta. 12 de Mayo de 1937. (González: 9619). RC.

914 | Billetes Guerra Civil

RIBES DE FRESER (GERONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 12 de Mayo de 1937. (González: 9620, 9622). Raros. MBC+.

915 | Billetes Guerra Civil

RIUDARENES (GERONA). 1 Peseta. 16 de Mayo de 1937. (González: 9670). Muy raro. MBC-.

916 | Billetes Guerra Civil

RIUDARENES (GERONA). 1 Peseta. 5 de Septiembre de 1937. (González: 9673). Muy raro. MBC.

917 | Billetes Guerra Civil

RIUDEBITLLES (BARCELONA). 50 Céntimos. 29 de Mayo de 1937. (González: 9676). Raro. MBC.

918 | Billetes Guerra Civil

ROCAFORT DE QUERALT (TARRAGONA). 25 Céntimos. 27 de Septiembre de 1937. (González: 9705). Inusual. SC-.

919 | Billetes Guerra Civil

ROCALLAURA (LERIDA). 25 Céntimos. Septiembre 1937. (González: 9711). Raro. MBC+.

920 | Billetes Guerra Civil

SALDES (BARCELONA). 25 Céntimos. 10 de Junio de 1937. (González: 9816). Inusual. RC.

921 | Billetes Guerra Civil

SANT GUIM ESTACIO (LERIDA). 50 Céntimos. 17 de Mayo de 1937. (González: 9854). BC.

922 | Billetes Guerra Civil

SANTES CREUS (TARRAGONA). 1 Peseta. 6 de Junio de 1937. (González: 9867). Rarísimo. BC.

923 | Billetes Guerra Civil

SARRIA DE TER (GERONA). 1 Peseta. 15 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 9884). MBC.

924 | Billetes Guerra Civil

SENTERADA (LERIDA). 1 Peseta. 1937. (González: 9943). Muy raros. RC.

925 | Billetes Guerra Civil

SOSES (LERIDA). 10 Céntimos. 1 de Septiembre de 1937. Serie A. (González: 10051). Muy raro. MBC.

926 | Billetes Guerra Civil

SUBIRATS (BARCELONA). 50 Céntimos. 16 de Mayo de 1937. (González: 10056). Raro. MBC.

927 | Billetes Guerra Civil

SURIA (BARCELONA). 25 Céntimos. 3 de Mayo de 1937. (González: 10065). MBC.

928 | Billetes Guerra Civil

TARADELL (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 10084). EBC+.

929 | Billetes Guerra Civil

SILS (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 10011/12). Inusual serie completa. BC/MBC-.

930 | Billetes Guerra Civil

TARREGA (LERIDA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 10101/02). Serie completa. MBC/BC.

931 | Billetes Guerra Civil

TEIA (BARCELONA). 1 Peseta. (1936ca). (González: 10124). Inusual. MBC.

932 | Billetes Guerra Civil

TIANA (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 1 de Mayo de 1937. (González: 10257, 10258). Raros. MBC.

933 | Billetes Guerra Civil

TORA (LERIDA). 50 Céntimos. (1937ca). Serie A. (González: 10297). Inusual. MBC.

934 | Billetes Guerra Civil

TORDERA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 11 de Mayo de 1937. Series C y A, respectivamente. (González: 10304, 10306). Inusuales. MBC.

935 | Billetes Guerra Civil

936 | Billetes Guerra Civil

TORRELAMEU (LERIDA). 25 Céntimos. 1 de Junio de 1937. (González: 10365). Raro. MBC.

937 | Billetes Guerra Civil

TORRELLES DE FOIX (BARCELONA). 1 Peseta. Junio 1937. Serie A. (González: 10373). Inusual. MBC+.

938 | Billetes Guerra Civil

TORROELLA DE MONTGRI (GERONA). 1 Peseta. 27 de Mayo de 1937. (González: 10393). Raro. MBC.

939 | Billetes Guerra Civil

TORROELLA DE MONTGRI (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 12 de Noviembre de 1937. (González: 10397, 10398). MBC.

940 | Billetes Guerra Civil

TORTELLA (GERONA). 1 Peseta. Agosto 1937. Serie A. (González: 10407). Inusual. BC+.

941 | Billetes Guerra Civil

TOSSA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 31 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 10421, 10422). BC.

942 | Billetes Guerra Civil

VALLFOGONA DE RIUCORP (TARRAGONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Julio 1937. (González: 10516, 10517). Inusuales. BC.

943 | Billetes Guerra Civil

VIDRERES (GERONA). 50 Céntimos. Abril 1937. Serie B. (González: 10646). Raro. EBC.

944 | Billetes Guerra Civil

VIDRERES (GERONA). 1 Peseta. Abril 1937. (González: 10647). Presencia de cinta adhesiva. BC-.

945 | Billetes Guerra Civil

VIDRERES (GERONA). 1 Peseta. Octubre 1937. Serie B. (González: 10650). Inusual. BC.

946 | Billetes Guerra Civil

VILA-RODONA (TARRAGONA). 1 Peseta. 24 de Abril de 1937. (González: 10661). Raro. BC+.

947 | Billetes Guerra Civil

VILADEMAT (GERONA). 25 Céntimos. (1937ca). Serie A. (González: 10698). Inusual, reconstruido con cinta adhesiva. RC.

948 | Billetes Guerra Civil

VILAFANT (GERONA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 10706). Rarísimo. MBC.

949 | Billetes Guerra Civil

VILANOVA DE MEIA (LERIDA). 1 Peseta. 12 de Septiembre de 1937. (González: 10817). Raro. EBC+.

950 | Billetes Guerra Civil

VILASAR DE DALT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. Serie A y B, respectivamente. (González: 10852/53). Inusuales, el 1 Peseta pequeño corte en el borde superior. EBC/MBC.