Subasta Online Billetes #67

Miércoles, 27 Abril 2022 | Madrid, 16:00 CEST

551 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Trío correlativo. Serie D. (Edifil 2021: 467a). Apresto original, manchita de óxido en el margen inferior. SC-.

552 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie H. (Edifil 2017: 467a). Conserva todo su apresto original. EBC+.

553 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie L. (Edifil 2017: 467a). SC.

554 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Sin serie. (Edifil 2021: 468). MBC-.

555 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie F. (Edifil 2021: 468b). Conserva todo su apresto original. SC.

556 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie L. (Edifil 2021: 468b). Conserva todo su apresto original. SC.

557 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie P. (Edifil 2021: 468b). Pliegue natural del billete, conserva todo su apresto original. SC--.

558 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie Q. (Edifil 2021: 468b). Conserva todo su apresto original. SC.

559 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie R. (Edifil 2021: 468b). Conserva todo su apresto original. SC-.

560 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie S. (Edifil 2021: 468b, Pick: 148a). Raro en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

561 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Serie U. (Edifil 2021: 468b). Conserva todo su apresto original. SC-.

562 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 22 de Julio de 1954. Pareja correlativa. Serie S. (Edifil 2021: 468b). Conserva todo su apresto original. SC-.

563 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Sin serie. (Edifil 2021: 469). MBC-.

564 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie D. (Edifil 2021: 469b). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

565 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie E. (Edifil 2021: 469b). MBC+.

566 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie M. (Edifil 2021: 469b, Pick: 149a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

567 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie R. (Edifil 2021: 469b). Conserva gran parte del apresto original. EBC.

568 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie U. (Edifil 2021: 469b, Pick: 149a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

569 | Billetes Españoles

Conjunto de 5 billetes de 1000 Pesetas, emitidos el 29 de Noviembre de 1957, todos con la serie U. (Edifil 2017: 469b). MBC/MBC+.

570 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie 1Q. (Edifil 2021: 469b). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

571 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie 1R. (Edifil 2021: 469a). Conserva todo su apresto original. SC-.

572 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 29 de Noviembre de 1957. Serie 1Y, última serie emitida. (Edifil 2021: 469b, Pick: 149a). Raro en esta excepcional calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

573 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie y numeración baja. (Edifil 2017: 470). Apresto original. SC.

574 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie. (Edifil 2021: 470, Pick: 150). Apresto original. Encapsulado PMG65EPQ.

575 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie. (Edifil 2021: 470). Apresto original. SC.

576 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie Q. (Edifil 2021: 470a). Conserva todo su apresto original. EBC+.

577 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie 1A. (Edifil 2021: 470a). Conserva todo su apresto original. SC.

578 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie 1B. (Edifil 2021: 470a). Conserva todo su apresto original. SC.

579 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie 1C. (Edifil 2021: 470a). Conserva todo su apresto original. SC.

580 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie 1D. (Edifil 2021: 470a). Conserva todo su apresto original. SC.

581 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie 1E. (Edifil 2021: 470a). Conserva todo su apresto original. SC.

582 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 470, Pick: 150). Apresto original. Encapsulados PMG65EPQ, ambos.

583 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 470). Apresto original. SC.

584 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Firma del cajero desplazada e invertida. Serie U. (Edifil 2021: 470a). Rara pareja con el error, apresto original. SC.

585 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Serie 1K. (Edifil 2021: 470a). Conserva gran parte del apresto original. EBC.

586 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Trío correlativo. Sin serie. (Edifil 2021: 470, Pick: 150). Apresto original. Encapsulados PMG65EPQ, los tres.

587 | Billetes Españoles

Conjunto de 3 billetes de 100 Pesetas emitidos el 19 de Noviembre de 1965, todos sin serie (Edifil 2021: 470). EBC/EBC-.

588 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Nº000000, MUESTRA y perforado NULO / 16. (Edifil 2021: 471M). Muy raro, apresto original. EBC-.

589 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie. (Edifil 2021: 471). SC. Encapsulado PMG64.

590 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie. (Edifil 2021: 471). Artificialmente reaprestado. MBC.

591 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie A. (Edifil 2021: 471a, Pick: 151). Inusual serie, apresto original. SC. Encapsulado PMG63EPQ.

592 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie A. (Edifil 2021: 471a). Conserva gran parte del apresto original. EBC.

593 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie H. (Edifil 2021: 471b). Conserva gran parte del apresto original. EBC.

594 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie T. (Edifil 2021: 471b). Apresto original. SC.

595 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie 1C. (Edifil 2021: 471b). Conserva parte de su apresto original. EBC+.

596 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Serie G. (Edifil 2021: 471b). Conserva todo su apresto original. EBC+.

597 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Serie I. (Edifil 2017: 471b). Conserva todo su apresto original. SC-.

598 | Billetes Españoles

Precioso e interesante conjunto de 25 billetes de 100 Pesetas emitidos el 17 de Noviembre de 1970, incluyendo todas las letras de la quinta emisión (4A capicúa, 4B capicúa, 4C, 4D (numeración 4D000005), 4E, 4F, 4G, 4H capicúa, 4I, 4J, 4K, 4L capicúa, 4M, 4N capicúa, 4P, 4Q, 4R, 4S, 4T capicúa, 4U, 4V capicúa, 4W, 4X capicúa, 4Y y 4Z). (Edifil 2017: 472c). Raro conjunto y de muy buena calidad, todos los billetes presentan apresto original (el conjunto debe ser considerado a todos los efectos de máxima calidad especialmente en un conjunto así, es posible que haya uno a lo sumo dos billetes en calidad SC- y ni tan siquiera eso pero preferimos optar por la prudencia, en nuestra opinión es algo absolutamente despreciable). SC/SC-.

599 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Serie especial 9A. (Edifil 2021: 472d, Pick: 152a*). SC. Encapsulado PMG65EPQ.

600 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Pareja correlativa. Serie especial 9A. (Edifil 2021: 472d). Conserva todo su apresto original. SC-.