129 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 1 de Enero de 1937. Sin serie y con dos matrices. Antefirma Banco Urquijo Vascongado. (Edifil 2021: NE26f). Habituales puntitos de óxido. EBC++.

flag_en 500 pesetas. January 1, 1937. Without series and with two matrices. Presigned by Banco Urquijo Vascongado. (Edifil 2021: NE26f). Usual rust spots. EBC++.

Subasta Online Billetes #64

Miércoles, 9 Marzo 2022 | 16:00

Lote 129

Puja inicial 175€