AINSA (HUESCA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (González: 105/07). Inusual serie completa. MBC.
ALACON (TERUEL). 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. 24 de Septiembre de 1937. (González: 111/13). Rarísima serie completa (el valor de 50 cts unido con fijasellos)(no aparece fotografía de los billetes en el catálogo, tampoco se les estima valor). MBC+/RC.
ALBALATE DE CINCA (TERUEL). 10 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 162, 165). Muy raros. MBC+.
ALCAÑIZ (TERUEL). 1 Peseta. Febrero 1937. (González: 295). Inusual. MBC-.
ALCAÑIZ (TERUEL). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 297/98). Serie completa. MBC-.
ALCOLEA DE CINCA (HUESCA). 25 Céntimos. 19 de Septiembre de 1937. (González: 344). Raro. MBC-.
ALCORISA (TERUEL). 25 Céntimos. (1936ca). (González: 366). Raro. MBC+.
ALICANTE. 25 Céntimos y 50 Céntimos. 17 de Junio de 1937. Serie C y B, respectivamente. (González: 508, 509). MBC-/MBC+.
AREN (HUESCA). 2 Pesetas. (1937ca). (González: 745). Raro. BC.
AZUARA (ZARAGOZA). 50 Céntimos. 30 de Octubre de 1937. Serie B. (González: 827). Raro. EBC-.
BADAJOZ. 50 Céntimos. 1 de Octubre de 1937. (González: 835). MBC-.
BARBASTRO (HUESCA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 18 de Agosto de 1937. (González: 880/82). Inusual serie completa. EBC/MBC.
BARBASTRO (HUESCA). 1 Peseta y 2 Pesetas. (1936ca). (González: 883/84). Inusual serie completa. MBC+/MBC.
BENETUSER (VALENCIA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 1049). Rarísimo. EBC+.
BINEFAR (HUESCA). 25 Grados. (1936ca). COMUNIDAD DE TRABAJADORES, CNT-FAI. (González: 1217). Raro. MBC.
BINEFAR (HUESCA). 1 Unidad. (1936ca). (González: 1219). Raro. MBC.
BINEFAR (HUESCA). 5 Unidades. (1936ca). (González: 1220). Muy raro. MBC.
BINEFAR (HUESCA). 5 Céntimos, 10 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Septiembre de 1937. (González: 1226/30). Rara serie completa. MBC/EBC.
BLESA (TERUEL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Octubre de 1937. Serie A. (González: 1239/41). Rara serie completa. EBC/MBC.
BOLTAÑANA (HUESCA). 5 Céntimos, 10 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González:1262/66). Rarísima serie completa. MBC/MBC+.
BOLTAÑANA (HUESCA). 2 Pesetas. (1936ca). Extraordinariamente raro, este valor de 2 pts no está catalogado, solo lo está hasta el 1 pts. MBC+.
BOLTAÑA (HUESCA). 25 Céntimos, 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. 16 de Mayo de 1937. (González: 1272/75). Rara serie completa. MBC-.
BROTO (HUESCA). 50 Céntimos y 2 Pesetas. (1936ca). (González: 1290, 1292). Raros. MBC-.
CARLET (VALENCIA). 25 Céntimos. (1936ca). (González: 1661). Raro. MBC+.
CARTAGENA (MURCIA). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 1685). MBC.
CASPE (ZARAGOZA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 1738/39). Serie completa. MBC.
CASTEJON DE SOS (HUESCA). 25 Céntimos. 23 de Noviembre de 1937. Serie A. (González: 1751). Raro. MBC+.
CASTEL DE CABRA (TERUEL). 1 Peseta. (1936ca). (González: 1756). Rarísimo. MBC+.
CASTELSERAS (TERUEL). 50 Céntimos. 5 de Junio de 1937. Serie C. (González: 1798). Raro. MBC-.
CIEZA (MURCIA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 1966). MBC-.
DENIA (ALICANTE). 1 Peseta. 26 de Septiembre de 1936. (González: 2212). MBC.
DON BENITO (BADAJOZ). 50 Céntimos. 20 de Noviembre de 1937. (González: 2239). Inusual. MBC.
EL ESCORIAL DE LA SIERRA (MADRID). 50 Céntimos. 1 de Diciembre de 1937. (González: 2325). Inusual. MBC.
ESCUCHA (TERUEL). 50 Céntimos. 20 de Noviembre de 1937. (González: 2326). Raro. MBC+.
ESTERCUEL (TERUEL). 25 Céntimos y 1 Peseta. 6 de Septiembre de 1937. (González: 2362, 2363). MBC-.
ESTOPIÑAN (HUESCA). 2 Pesetas. 1 de Noviembre de 1937. (González: 2386). Muy raro. MBC.
FONZ (HUESCA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. (González: 2477, 2478). Inusuales. MBC.
GANDIA (VALENCIA). 25 Céntimos. (1937ca). Serie A. (González: 2610). BC.
GIJON (ASTURIAS). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Julio de 1937. Gijón Fabril Fábrica de Vidrios. (González: 2659/61). Inusual serie completa. EBC+.
GRAÑEN (HUESCA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 2724). Inusual. MBC.
GRAUS (HUESCA). 5 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 28 de Agosto de 1937. Serie A, todos los valores excepto el 5 cts. (González: 2726/29). Inusual serie completa. MBC/MBC+.
HIJAR (TERUEL). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 2849/50). Serie completa. MBC-.
JATIEL (TERUEL). 1 Peseta. (1936ca). (González: 3022). Muy raro. BC.
JERESA (VALENCIA). 25 Céntimos. (1936ca). Serie A. (González: 3037). Rarísimo . MBC.
LABUERDA (HUESCA). 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. (1936ca). (González: 3081/83). Rara serie completa. EBC.
LANAJA (HUESCA). 1 Peseta. (1936ca). (González: 3100). Muy raro (no aparece fotografía del billete en el catálogo). MBC+.
MAELLA (ZARAGOZA). 1 Peseta. 1 de Noviembre de 1937. (González: 3313). Inusual. MBC.
MEQUINENZA (ZARAGOZA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Abril de 1937. (González: 3493, 3494). Raros. MBC/MBC+.
MONTALBAN (TERUEL). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. Serie A, ambos. (González: 3618/19). Muy rara serie completa. MBC-.
MONTALBAN (TERUEL). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. (González: 3620/21). Rara serie completa. MBC.
MONZON (HUESCA). 25 Céntimos. 21 de Mayo de 1937. (González: 3677). Raro. EBC-.
MONZON (HUESCA). 50 Céntimos. 21 de Mayo de 1937. (González: 3678). EBC-.
MONZON (HUESCA). 1 Peseta. Agosto 1937. (González: 3679). EBC-.
MOYUELA (ZARAGOZA). 50 Céntimos y 2 Enteros. (1937ca). (González: 3752, 3754). Muy raros. MBC/MBC+.
MURCIA. 10 Céntimos. (1936ca). Serie H. (González: 3770). EBC+.
NONASPE (ZARAGOZA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 3863). Muy raro. MBC.
SARIÑENA (HUESCA). 50 Céntimos. 10 de Junio de 1937. (González: 4785). EBC-.
SARIÑENA (HUESCA). 1 Peseta. 10 de Junio de 1937. (González: 4786). Presencia de cinta adhesiva. MBC-.
SASTAGO (ZARAGOZA). 1 Peseta. 5 de Abril de 1937. Serie C. (González: 4797). Unido mendiante fijasellos. RC.
TAMARITE (HUESCA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Octubre de 1937. Serie C, B y A, respectivamente. (González: 4972/74). Serie completa. MBC.
TORRALBA DE ARAGON (HUESCA). 50 Céntimos. 3 de Julio de 1937. (González: 5054). Rarísimo. EBC.
UTRILLAS (TERUEL). 1 Peseta. (1937ca). (González: 5253). Inusual. MBC-.
VALDERROBRES (TERUEL). 2 Pesetas. (1936ca). (González: 5299). Rarísimo. MBC+.
ABRERA (BARCELONA). 25 Céntimos. Mayo 1937. (González: 6005). Inusual. EBC.
AGRAMUNT (LERIDA). 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 6013). EBC.
AGRAMUNT (LERIDA). 50 Céntimos. Septiembre 1937. (González: 6014). Inusual. EBC.
AIGUAFREDA (BARCELONA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 6038). Inusual. MBC.
AIGUESBONES (BARCELONA). 50 Céntimos. (1936ca). 1ª Emisión. Serie A. (González: 6047). MBC.
AIGUESBONES (BARCELONA). 50 Céntimos. (1936ca). Sin numeración. (González: 6047). RC.
ALBA DEL VALLES (BARCELONA). 25 Céntimos. 1937. (González: 6086). Raro. MBC+.
ALCANAR (TARRAGONA). 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. (González: 6131). Raro. MBC-.
ALCOLETGE (LERIDA). 50 Céntimos. 1 de Julio de 1937. (González: 6141). Muy raro. MBC.
ALCOVER (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 11 de Junio de 1937. Serie B y A respectivamente. (González: 6146/47). Rara serie completa. MBC.
ALELLA (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 6158/60). Serie completa. MBC.
ALFORJA (TARRAGONA). 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. (González: 6179). MBC-.
ALFORJA (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Junio de 1937. (González: 6180/82). Rara serie completa. EBC/MBC.
ALMACELLES (LERIDA). 50 Céntimos. 18 de Marzo de 1937. Serie A. (González: 6205). Inusual. MBC+.
ALMACELLES (LERIDA). 1 Peseta. Octubre 1937. (González: 6209). MBC.
ALP (GERONA). 1 Peseta. 26 de Mayo de 1937. (González: 6236). Muy raro. MBC+.
AMER (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 6246/47). Serie completa. MBC+.
AMETLLA DE MAR (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Junio de 1937. Series B y A, respectivamente. (González: 6248, 6249). BC/MBC.
AMPOSTA (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. Series B y A, respectivamente. (González: 6275/76). MBC+/MBC-.
ANGLES (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 22 de Junio de 1937. (González: 6289/91). Inusual serie completa. MBC/MBC-.
ANGLES (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 9 de Noviembre de 1937. (González: 2689/91. Serie completa. MBC+.
L´ARBOC (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 6314, 6316). EBC.
ARBUCIES (GERONA). 50 Céntimos. 1 de Mayo de 1937. Serie B. (González: 6322). Inusual. EBC.
ARBUCIES (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. Series A y B, respectivamente. (González: 6322/23). Inusual serie completa. MBC/BC+.
ARBUCIES (GERONA). 25 Céntimos. 26 de Junio de 1937. Serie C. (González: 6324). Inusual. MBC.
ARBUCIES (GERONA). 10 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Octubre de 1937. (González: 6325, 6327, 6328). MBC/MBC+.
ARENYS DE MAR (BARCELONA). (1936ca). 50 Céntimos y 1 Peseta. (González: 6337/38). Muy rara serie completa. EBC-
ARENYS DE MUNT (BARCELONA). 1 Peseta. 5 de Abril de 1937. (González: 6371). MBC.
ARGENTONA (BARCELONA). 1 Peseta. 26 de Marzo de 1937. (González: 6389). MBC+.
ARGENTONA (BARCELONA). 25 Céntimos. (1936ca). (González: 6390). MBC+.
ARNES (TARRAGONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 6396). Rarísimo. MBC.
ARNES (TARRAGONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1937ca). (González: 6397, 6398). Rarísimos. MBC-.
ARTES (BARCELONA). 25 Céntimos. (1936ca). (González: 6415). MBC+.
ARTESA DE LLEIDA (LERIDA). 25 Céntimos. 20 de Junio de 1937. (González: 6423). MBC+.
ARTESA DE SEGRE (LERIDA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 10 de Enero de 1937. (González: 6428/29). Rara serie completa. MBC.
ARTESA DE SEGRE (LERIDA). 1 Peseta. 31 de Mayo de 1937. (González: 6432). Inusual. MBC.
ASPA (LERIDA). 1 Peseta. Pareja correlativa. Marzo 1937. (González: 6440). Rara pareja en estas emisiones. SC-.
AVIA (BARCELONA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 6443). Raro. MBC.
BACELLA (LERIDA). 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. (González: 6456). Muy Raro. MBC.
BAGES D´EN SELVES (BARCELONA). 1 Peseta. 9 de Octubre de 1937. (González: 6477). Inusual. MBC+.
BAIX MONTSENY (BARCELONA). 50 Céntimos. (1936ca). Serie A. (González: 6479). MBC-.
BAIX MONTSENY (GERONA). 10 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 17 de Noviembre de 1937. (González: 6480/83). Inusual serie completa. MBC-/MBC+.
BALAGUER (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 5 de Agosto de 1937. (González: 6486/88).Serie completa. MBC/MBC+.
BALENYA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 6493, 6494). Inusuales. MBC.
BALSARENY (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 16 de Junio de 1937. Serie A, ambos. (González: 6498, 6499). BC.
BANYOLES (GERONA). 1 Peseta. 1937. (González: 6504). MBC.
BANYOLES (GERONA). 50 Céntimos. 1937. (González: 6505). MBC.
BANYOLES (GERONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 17 de Agosto de 1937. Serie A y B, respectivamente. (González: 6506/07). Serie completa. MBC+.
BARCELONA. 50 Céntimos, 1 Peseta y 1´50 Pesetas emitidos el 13 de Mayo de 1937 y 30 de Septiembre de 1937, respectivamente. Serie A, E y A. (González: 6520, 6521, 6522). EBC.
BARCELONA. 10 Céntimos (2) y 15 Céntimos (2), bloque de cuatro. 2 de Diciembre de 1937. Series A y B, respectivamente. (González: 6523/24). SC.
BARCELONA. 10 Céntimos. (1936ca). Autobuses CNT. (González: 6545). Inusual. MBC.
BARCELONA. 10 Céntimos. (1936ca). Colectivización de Barberos. (González: 6658). Raro. MBC+.
BARCELONA. 5 Céntimos y 10 Céntimos. 14 de Septiembre de 1936. (González: 6877, 6878). MBC.
LA BARONIA DE RIALP (LERIDA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Octubre de 1937. (González: 6903, 6904). MBC+.
BEGUET (GERONA). 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. Serie A. (González: 6923). Muy raro. MBC-.
BEGUES (BARCELONA). 1 Peseta. 24 de Mayo de 1937. (González: 6937). RC.
BEGUES (BARCELONA). 25 Céntimos. 24 de Mayo de 1937. (González: 6935). MBC-.
BEGUR (GERONA). 1 Peseta. (1936ca). (González: 6941). Raro. EBC.
BEGUR (GERONA). 5 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 6942/43). Serie completa. EBC+.
BELLCAIRE D´EMPORDA (GERONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Octubre 1937. (González: 6962/63). Inusual serie completa. MBC.
BELLCAIRE D´URGELL (LERIDA). 1 Peseta. 4 de Enero de 1937. (González: 6966). Raro. EBC.
BELL-LLOC D´URGELL (LERIDA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 6975). Muy raro. MBC+.
BELLPUIG D´URGELL (LERIDA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 6981/82). Serie completa. MBC.
BELLSERRAT (BARCELONA). 1 Peseta. 21 de Mayo de 1937. (González: 6991). MBC.
BELLVEI DEL PENEDES (TARRAGONA). 25 Céntimos. Junio 1937. (González: 6998). Raro. EBC-.
BELLVER DE CERDANYA (LERIDA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. (González: 7004/05). Rara serie completa. MBC.
BELLVER DE CERDANYA (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Julio de 1937. Serie B, A y C. (González: 7006/08). Rara serie completa. MBC/MBC+.
BELLVIS (LERIDA). 1 Peseta. 3 de Enero de 1937. Serie A. (González: 7010). Muy raro. MBC.
BELLVIS (LERIDA). 25 Céntimos. (1936ca). (González: 7013). Raro. MBC+.
BENISSANET (TARRAGONA). 25 Céntimos. (1936ca). Serie A. (González: 7027). Muy raro. RC.
BENISSANET (TARRAGONA). 1 Peseta. 31 de Julio de 1937. (González: 7032). Raro. MBC.
BERGA (BARCELONA). 50 Céntimos. 10 de Mayo de 1937. (González: 7037). EBC.
BESALU (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Abril de 1937. Serie B y A, respectivamente. (González: 7043/44). Inusual serie completa. EBC/MBC.
BESCANO (GERONA). 1 Peseta. 20 de Mayo de 1937. (González: 7045). Raro. MBC.
BIGUES (BARCELONA). 25 Céntimos. Junio 1937. (González: 7051). Inusual. MBC+.
BIOSCA (LERIDA). 50 Céntimos. 1 de Julio de 1937. (González: 7056). Raro. MBC+.
BISAURA DE TER (BARCELONA). 1 Peseta. 22 de Mayo de 1937. (González: 7060). MBC+.
LA BISBAL D´EMPORDA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 7062/63). MBC+.
LA BISBAL D´EMPORDA (GERONA). Pro Refugiats de Guerra. 25 Céntimos. (1936ca). (González: 7066). Raro. EBC.
BLANES (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Agosto de 1937. (González: 7113, 7114). Muy raros. MBC.
BONASTRE (TARRAGONA). 1 Peseta. Junio 1937. (González: 7127). Raro. MBC+.
BORDILS (GERONA). 1 Peseta. 20 de Mayo de 1937. (González: 7137). MBC.
LES BORGES BLANQUES (LERIDA). 1 Peseta. (1936ca). (González: 7142). EBC.
LES BORGES BLANQUES (LERIDA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 7143). Raro. BC+.
BORGES DEL CAMP (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). Series B y A, respectivamente. (González: 7161/62). Rarísima serie completa. RC.
LES BORGES DEL CAMP (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). Series C, B y A, respectivamente. (González: 7163/65). EBC+.
LES BORGES DEL CAMP (TARRAGONA). 50 Céntimos. (1936ca). Serie B y variedad de impresión. (González: 7164). Raro. EBC.
BORRASA (GERONA). 15 Céntimos. (1936ca). (González: 7168). Inusual. MBC+.
BORREDA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 7170/71). Inusual serie completa. MBC+/MBC.
BOSOST (LERIDA). 50 Céntimos. Julio 1937. (González: 7175). Muy raro. MBC+.
BOTARELL (TARRAGONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Septiembre 1937. (González: 7188, 7189). Raros. EBC+.
BRAFIM (TARRAGONA). 5 Céntimos, 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1936ca). (González: 7196/98). Rara serie completa. EBC.
BREDA (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 11 de Mayo de 1937. (González: 7199/01). Inusual serie completa. MBC/MBC-.
BRUCH (BARCELONA). 1 Peseta. Septiembre de 1937. (González: 7208). MBC.
CALAF (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 7262, 7263, 7265). Raros. EBC.
CALAFELL (TARRAGONA). 25 Céntimos. Mayo 1937. (González: 7270). SC-.
CALDERS (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. (González: 7272/73). Rara serie completa. MBC+.
CALDES DE MALAVELLA (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 5 de Agosto de 1937. Serie A, los tres billetes. (González: 7278/80). Rara serie completa. MBC.
CALDES DE MONTBUI (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 7281/82). Serie completa. BC-.
CALDES DE MONTBUI (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 30 de Agosto de 1937. (González: 7283/84). Serie completa. MBC.
CALELLA (BARCELONA). 1 Peseta. (1936ca). Serie D. (González: 7289). Inusual. EBC.
CALELLA (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Octubre 1937. Serie A, los tres billetes. (González: 7290/92). Rara serie completa. MBC/MBC+.
CALLDETENES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 7295/96). Muy rara serie completa, especialmente en esta conservación. EBC.
CALLUS (BARCELONA). 1 Peseta. 8 de Mayo de 1937. (González: 7299). RC.
CAMBRILS DE MAR (TARRAGONA). 1 ral y 2 rals. 21 de Enero de 1937. (González: 7323, 7324). Raros. MBC/MBC+.
CAMPDEVANOL (GERONA). 50 Céntimo y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. (González: 7328/29). Inusual serie completa. MBC+.
CAMPRODON (GERONA). 1 Peseta. (1936ca). (González: 7337). Inusual. MBC+.
CANET DE MAR (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Abril 1937. Serie A y B, respectivamente. (González: 7342, 7343). MBC/MBC-.
CAPÇANES (TARRAGONA). 1 Peseta. Agosto 1937. Serie A. (González: 7368). Raro. EBC.
CAPELLADES (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. (González: 7375/77). Rara serie completa. EBC.
CAPELLADES (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 1 de Septiembre de 1937. (González: 7378, 7379). Raros. EBC.
CAPELLADES (BARCELONA). 5 Céntimos y 10 Céntimos. (1936ca). (González: 7381/82). Inusual serie completa. EBC.
CARDEDEU (BARCELONA). 50 Céntimos. 1 de Junio de 1937. (González: 7386). BC.
CARDEDEU (BARCELONA). 25 Céntimos. Septiembre 1937. Sin serie. (González: 7388). MBC-.
CARDONA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 17 de Mayo de 1937. Serie B y A, respectivamente. (González: 7391, 7393). MBC.
CARDONA (BARCELONA). 15 Céntimos, 25 Céntimos y 1 Peseta. 5 de Octubre de 1937. Serie A, A y C, respectivamente. (González: 7395, 7396, 7398). EBC.
CASSA DE LA SELVA (GERONA). 1 Peseta. 16 de Febrero de 1937. (González: 7408). MBC.
CASSA DE LA SELVA (GERONA). 1 Peseta. 16 de Febrero de 1937. (González: 7408). MBC-.
CASSA DE LA SELVA (GERONA). 25 Céntimos. 17 de Agosto de 1937. (González: 7409). MBC.
CASTELLAR DE N´HUG (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 19 de Junio de 1937. (González: 7419/20). Muy rara serie completa. MBC/MBC+.
CASTELLAR DEL VALLES (BARCELONA). 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 7421). RC.
CASTELLBELL I EL VILAR (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 22 de Mayo de 1937. Serie C y A, respectivamente. (González: 7425, 7427). Inusuales. MBC/EBC.
CASTELLCIUTAT (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 7434/35). Muy rara serie completa. MBC.
CASTELLDEFELS (BARCELONA). 1 Peseta. 23 de Abril de 1937. (González: 7448). MBC.
CASTELLET DE LLOBREGAT (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. Serie A, ambos. (González: 7449, 7451). MBC.
CASTELLGALI (BARCELONA). 1 Peseta. 21 de Mayo de 1937. (González: 7467). Inusual. BC+.
CASTELLO D´EMPURIES (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Abril 1937. Serie B y A, respectivamente. (González: 7483/84). Serie completa. BC.
CASTELLSERA (LERIDA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 7507). Inusual. EBC+.
CASTELLTERSOL (BARCELONA). 15 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (González: 7509/12). Inusual serie completa. MBC+/MBC-.
CASTELLVELL (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 7513, 7514, 7515). Extraordinariamente raros. MBC.
CASTELLVI DE LA MARCA (BARCELONA). 25 Céntimos. 30 de Abril de 1937. Serie B. (González: 7522). Muy raro. MBC+.
LA CELLERA DE TER (GERONA). 25 Céntimos. 6 de Agosto de 1937. (González: 7541). MBC+.
CELRA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 14 de Junio de 1937. Serie A, ambos. (González: 7544/45). Inusual serie completa. MBC+/EBC.
CENTELLES (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Julio 1937. Serie B y A, respectivamente. (González: 7548/49). Serie completa. MBC+.
CERVELLO (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 8 de Mayo de 1937. (González: 7552, 7553). MBC-.
CERVERA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Abril 1937. (González: 7556/57). Inusual serie completa. MBC+.
CERVIA (LERIDA). 15 Céntimos. (1936ca). Serie E. (González: 7583). Raro. MBC+.