Subasta Online Billetes Guerra Civil #62

Miércoles, 9 Febrero 2022 | Madrid, 16:00 CET

1 | Billetes Guerra Civil

AINSA (HUESCA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (González: 105/07). Inusual serie completa. MBC.

2 | Billetes Guerra Civil

ALACON (TERUEL). 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. 24 de Septiembre de 1937. (González: 111/13). Rarísima serie completa (el valor de 50 cts unido con fijasellos)(no aparece fotografía de los billetes en el catálogo, tampoco se les estima valor). MBC+/RC.

3 | Billetes Guerra Civil

ALBALATE DE CINCA (TERUEL). 10 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 162, 165). Muy raros. MBC+.

4 | Billetes Guerra Civil

ALCAÑIZ (TERUEL). 1 Peseta. Febrero 1937. (González: 295). Inusual. MBC-.

5 | Billetes Guerra Civil

ALCAÑIZ (TERUEL). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 297/98). Serie completa. MBC-.

6 | Billetes Guerra Civil

ALCOLEA DE CINCA (HUESCA). 25 Céntimos. 19 de Septiembre de 1937. (González: 344). Raro. MBC-.

7 | Billetes Guerra Civil

ALCORISA (TERUEL). 25 Céntimos. (1936ca). (González: 366). Raro. MBC+.

8 | Billetes Guerra Civil

ALICANTE. 25 Céntimos y 50 Céntimos. 17 de Junio de 1937. Serie C y B, respectivamente. (González: 508, 509). MBC-/MBC+.

9 | Billetes Guerra Civil

AREN (HUESCA). 2 Pesetas. (1937ca). (González: 745). Raro. BC.

10 | Billetes Guerra Civil

AZUARA (ZARAGOZA). 50 Céntimos. 30 de Octubre de 1937. Serie B. (González: 827). Raro. EBC-.

11 | Billetes Guerra Civil

BADAJOZ. 50 Céntimos. 1 de Octubre de 1937. (González: 835). MBC-.

12 | Billetes Guerra Civil

BARBASTRO (HUESCA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 18 de Agosto de 1937. (González: 880/82). Inusual serie completa. EBC/MBC.

13 | Billetes Guerra Civil

BARBASTRO (HUESCA). 1 Peseta y 2 Pesetas. (1936ca). (González: 883/84). Inusual serie completa. MBC+/MBC.

14 | Billetes Guerra Civil

BENETUSER (VALENCIA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 1049). Rarísimo. EBC+.

15 | Billetes Guerra Civil

BINEFAR (HUESCA). 25 Grados. (1936ca). COMUNIDAD DE TRABAJADORES, CNT-FAI. (González: 1217). Raro. MBC.

16 | Billetes Guerra Civil

BINEFAR (HUESCA). 1 Unidad. (1936ca). (González: 1219). Raro. MBC.

17 | Billetes Guerra Civil

BINEFAR (HUESCA). 5 Unidades. (1936ca). (González: 1220). Muy raro. MBC.

18 | Billetes Guerra Civil

BINEFAR (HUESCA). 5 Céntimos, 10 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Septiembre de 1937. (González: 1226/30). Rara serie completa. MBC/EBC.

19 | Billetes Guerra Civil

BLESA (TERUEL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Octubre de 1937. Serie A. (González: 1239/41). Rara serie completa. EBC/MBC.

20 | Billetes Guerra Civil

BOLTAÑANA (HUESCA). 5 Céntimos, 10 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González:1262/66). Rarísima s
erie completa. MBC/MBC+.

21 | Billetes Guerra Civil

BOLTAÑANA (HUESCA). 2 Pesetas. (1936ca). Extraordinariamente raro, este valor de 2 pts no está catalogado, solo lo está hasta el 1 pts. MBC+.

22 | Billetes Guerra Civil

BOLTAÑA (HUESCA). 25 Céntimos, 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. 16 de Mayo de 1937. (González: 1272/75). Rara serie completa. MBC-.

23 | Billetes Guerra Civil

BROTO (HUESCA). 50 Céntimos y 2 Pesetas. (1936ca). (González: 1290, 1292). Raros. MBC-.

24 | Billetes Guerra Civil

CARLET (VALENCIA). 25 Céntimos. (1936ca). (González: 1661). Raro. MBC+.

25 | Billetes Guerra Civil

CARTAGENA (MURCIA). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 1685). MBC.

26 | Billetes Guerra Civil

CASPE (ZARAGOZA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 1738/39). Serie completa. MBC.

27 | Billetes Guerra Civil

CASTEJON DE SOS (HUESCA). 25 Céntimos. 23 de Noviembre de 1937. Serie A. (González: 1751). Raro. MBC+.

28 | Billetes Guerra Civil

CASTEL DE CABRA (TERUEL). 1 Peseta. (1936ca). (González: 1756). Rarísimo. MBC+.

29 | Billetes Guerra Civil

CASTELSERAS (TERUEL). 50 Céntimos. 5 de Junio de 1937. Serie C. (González: 1798). Raro. MBC-.

30 | Billetes Guerra Civil

CIEZA (MURCIA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 1966). MBC-.

31 | Billetes Guerra Civil

DENIA (ALICANTE). 1 Peseta. 26 de Septiembre de 1936. (González: 2212). MBC.

32 | Billetes Guerra Civil

DON BENITO (BADAJOZ). 50 Céntimos. 20 de Noviembre de 1937. (González: 2239). Inusual. MBC.

33 | Billetes Guerra Civil

EL ESCORIAL DE LA SIERRA (MADRID). 50 Céntimos. 1 de Diciembre de 1937. (González: 2325). Inusual. MBC.

34 | Billetes Guerra Civil

ESCUCHA (TERUEL). 50 Céntimos. 20 de Noviembre de 1937. (González: 2326). Raro. MBC+.

35 | Billetes Guerra Civil

ESTERCUEL (TERUEL). 25 Céntimos y 1 Peseta. 6 de Septiembre de 1937. (González: 2362, 2363). MBC-.

36 | Billetes Guerra Civil

ESTOPIÑAN (HUESCA). 2 Pesetas. 1 de Noviembre de 1937. (González: 2386). Muy raro. MBC.

37 | Billetes Guerra Civil

FONZ (HUESCA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. (González: 2477, 2478). Inusuales. MBC.

38 | Billetes Guerra Civil

GANDIA (VALENCIA). 25 Céntimos. (1937ca). Serie A. (González: 2610). BC.

39 | Billetes Guerra Civil

GIJON (ASTURIAS). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Julio de 1937. Gijón Fabril Fábrica de Vidrios. (González: 2659/61). Inusual serie completa. EBC+.

40 | Billetes Guerra Civil

GRAÑEN (HUESCA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 2724). Inusual. MBC.

41 | Billetes Guerra Civil

GRAUS (HUESCA). 5 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 28 de Agosto de 1937. Serie A, todos los valores excepto el 5 cts. (González: 2726/29). Inusual serie completa. MBC/MBC+.

42 | Billetes Guerra Civil

HIJAR (TERUEL). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 2849/50). Serie completa. MBC-.

43 | Billetes Guerra Civil

JATIEL (TERUEL). 1 Peseta. (1936ca). (González: 3022). Muy raro. BC.

44 | Billetes Guerra Civil

JERESA (VALENCIA). 25 Céntimos. (1936ca). Serie A. (González: 3037). Rarísimo . MBC.

45 | Billetes Guerra Civil

LABUERDA (HUESCA). 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. (1936ca). (González: 3081/83). Rara serie completa. EBC.

46 | Billetes Guerra Civil

LANAJA (HUESCA). 1 Peseta. (1936ca). (González: 3100). Muy raro (no aparece fotografía del billete en el catálogo). MBC+.

47 | Billetes Guerra Civil

MAELLA (ZARAGOZA). 1 Peseta. 1 de Noviembre de 1937. (González: 3313). Inusual. MBC.

48 | Billetes Guerra Civil

MEQUINENZA (ZARAGOZA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Abril de 1937. (González: 3493, 3494). Raros. MBC/MBC+.

49 | Billetes Guerra Civil

MONTALBAN (TERUEL). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. Serie A, ambos. (González: 3618/19). Muy rara serie completa. MBC-.

50 | Billetes Guerra Civil

MONTALBAN (TERUEL). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. (González: 3620/21). Rara serie completa. MBC.

51 | Billetes Guerra Civil

MONZON (HUESCA). 25 Céntimos. 21 de Mayo de 1937. (González: 3677). Raro. EBC-.

52 | Billetes Guerra Civil

MONZON (HUESCA). 50 Céntimos. 21 de Mayo de 1937. (González: 3678). EBC-.

53 | Billetes Guerra Civil

MONZON (HUESCA). 1 Peseta. Agosto 1937. (González: 3679). EBC-.

54 | Billetes Guerra Civil

MOYUELA (ZARAGOZA). 50 Céntimos y 2 Enteros. (1937ca). (González: 3752, 3754). Muy raros. MBC/MBC+.

55 | Billetes Guerra Civil

MURCIA. 10 Céntimos. (1936ca). Serie H. (González: 3770). EBC+.

56 | Billetes Guerra Civil

NONASPE (ZARAGOZA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 3863). Muy raro. MBC.

57 | Billetes Guerra Civil

SARIÑENA (HUESCA). 50 Céntimos. 10 de Junio de 1937. (González: 4785). EBC-.

58 | Billetes Guerra Civil

SARIÑENA (HUESCA). 1 Peseta. 10 de Junio de 1937. (González: 4786). Presencia de cinta adhesiva. MBC-.

59 | Billetes Guerra Civil

SASTAGO (ZARAGOZA). 1 Peseta. 5 de Abril de 1937. Serie C. (González: 4797). Unido mendiante fijasellos. RC.

60 | Billetes Guerra Civil

TAMARITE (HUESCA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Octubre de 1937. Serie C, B y A, respectivamente. (González: 4972/74). Serie completa. MBC.

61 | Billetes Guerra Civil

TORRALBA DE ARAGON (HUESCA). 50 Céntimos. 3 de Julio de 1937. (González: 5054). Rarísimo. EBC.

62 | Billetes Guerra Civil

UTRILLAS (TERUEL). 1 Peseta. (1937ca). (González: 5253). Inusual. MBC-.

63 | Billetes Guerra Civil

VALDERROBRES (TERUEL). 2 Pesetas. (1936ca). (González: 5299). Rarísimo. MBC+.

64 | Guerra Civil. Cataluña

ABRERA (BARCELONA). 25 Céntimos. Mayo 1937. (González: 6005). Inusual. EBC.

65 | Guerra Civil. Cataluña

AGRAMUNT (LERIDA). 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 6013). EBC.

66 | Guerra Civil. Cataluña

AGRAMUNT (LERIDA). 50 Céntimos. Septiembre 1937. (González: 6014). Inusual. EBC.

67 | Guerra Civil. Cataluña

AIGUAFREDA (BARCELONA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 6038). Inusual. MBC.

68 | Guerra Civil. Cataluña

AIGUESBONES (BARCELONA). 50 Céntimos. (1936ca). 1ª Emisión. Serie A. (González: 6047). MBC.

69 | Guerra Civil. Cataluña

AIGUESBONES (BARCELONA). 50 Céntimos. (1936ca). Sin numeración. (González: 6047). RC.

70 | Guerra Civil. Cataluña

ALBA DEL VALLES (BARCELONA). 25 Céntimos. 1937. (González: 6086). Raro. MBC+.

71 | Guerra Civil. Cataluña

ALCANAR (TARRAGONA). 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. (González: 6131). Raro. MBC-.

72 | Guerra Civil. Cataluña

ALCOLETGE (LERIDA). 50 Céntimos. 1 de Julio de 1937. (González: 6141). Muy raro. MBC.

73 | Guerra Civil. Cataluña

ALCOVER (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 11 de Junio de 1937. Serie B y A respectivamente. (González: 6146/47). Rara serie completa. MBC.

74 | Guerra Civil. Cataluña

ALELLA (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 6158/60). Serie completa. MBC.

75 | Guerra Civil. Cataluña

ALFORJA (TARRAGONA). 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. (González: 6179). MBC-.

76 | Guerra Civil. Cataluña

ALFORJA (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Junio de 1937. (González: 6180/82). Rara serie completa. EBC/MBC.

77 | Guerra Civil. Cataluña

ALMACELLES (LERIDA). 50 Céntimos. 18 de Marzo de 1937. Serie A. (González: 6205). Inusual. MBC+.

78 | Guerra Civil. Cataluña

ALMACELLES (LERIDA). 1 Peseta. Octubre 1937. (González: 6209). MBC.

79 | Guerra Civil. Cataluña

ALP (GERONA). 1 Peseta. 26 de Mayo de 1937. (González: 6236). Muy raro. MBC+.

80 | Guerra Civil. Cataluña

AMER (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 6246/47). Serie completa. MBC+.

81 | Guerra Civil. Cataluña

AMETLLA DE MAR (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Junio de 1937. Series B y A, respectivamente. (González: 6248, 6249). BC/MBC.

82 | Guerra Civil. Cataluña

AMPOSTA (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. Series B y A, respectivamente. (González: 6275/76). MBC+/MBC-.

83 | Guerra Civil. Cataluña

ANGLES (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 22 de Junio de 1937. (González: 6289/91). Inusual serie completa. MBC/MBC-.

84 | Guerra Civil. Cataluña

ANGLES (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 9 de Noviembre de 1937. (González: 2689/91. Serie completa. MBC+.

85 | Guerra Civil. Cataluña

L´ARBOC (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 6314, 6316). EBC.

86 | Guerra Civil. Cataluña

ARBUCIES (GERONA). 50 Céntimos. 1 de Mayo de 1937. Serie B. (González: 6322). Inusual. EBC.

87 | Guerra Civil. Cataluña

ARBUCIES (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. Series A y B, respectivamente. (González: 6322/23). Inusual serie completa. MBC/BC+.

88 | Guerra Civil. Cataluña

ARBUCIES (GERONA). 25 Céntimos. 26 de Junio de 1937. Serie C. (González: 6324). Inusual. MBC.

89 | Guerra Civil. Cataluña

ARBUCIES (GERONA). 10 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Octubre de 1937. (González: 6325, 6327, 6328). MBC/MBC+.

90 | Guerra Civil. Cataluña

ARENYS DE MAR (BARCELONA). (1936ca). 50 Céntimos y 1 Peseta. (González: 6337/38). Muy rara serie completa. EBC-

91 | Guerra Civil. Cataluña

ARENYS DE MUNT (BARCELONA). 1 Peseta. 5 de Abril de 1937. (González: 6371). MBC.

92 | Guerra Civil. Cataluña

ARGENTONA (BARCELONA). 1 Peseta. 26 de Marzo de 1937. (González: 6389). MBC+.

93 | Guerra Civil. Cataluña

ARGENTONA (BARCELONA). 25 Céntimos. (1936ca). (González: 6390). MBC+.

94 | Guerra Civil. Cataluña

ARNES (TARRAGONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 6396). Rarísimo. MBC.

95 | Guerra Civil. Cataluña

ARNES (TARRAGONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1937ca). (González: 6397, 6398). Rarísimos. MBC-.

96 | Guerra Civil. Cataluña

ARTES (BARCELONA). 25 Céntimos. (1936ca). (González: 6415). MBC+.

97 | Guerra Civil. Cataluña

ARTESA DE LLEIDA (LERIDA). 25 Céntimos. 20 de Junio de 1937. (González: 6423). MBC+.

98 | Guerra Civil. Cataluña

ARTESA DE SEGRE (LERIDA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 10 de Enero de 1937. (González: 6428/29). Rara serie completa. MBC.

99 | Guerra Civil. Cataluña

ARTESA DE SEGRE (LERIDA). 1 Peseta. 31 de Mayo de 1937. (González: 6432). Inusual. MBC.

100 | Guerra Civil. Cataluña

ASPA (LERIDA). 1 Peseta. Pareja correlativa. Marzo 1937. (González: 6440). Rara pareja en estas emisiones. SC-.

101 | Guerra Civil. Cataluña

AVIA (BARCELONA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 6443). Raro. MBC.

102 | Guerra Civil. Cataluña

BACELLA (LERIDA). 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. (González: 6456). Muy Raro. MBC.

103 | Guerra Civil. Cataluña

BAGES D´EN SELVES (BARCELONA). 1 Peseta. 9 de Octubre de 1937. (González: 6477). Inusual. MBC+.

104 | Guerra Civil. Cataluña

BAIX MONTSENY (BARCELONA). 50 Céntimos. (1936ca). Serie A. (González: 6479). MBC-.

105 | Guerra Civil. Cataluña

BAIX MONTSENY (GERONA). 10 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 17 de Noviembre de 1937. (González: 6480/83). Inusual serie completa. MBC-/MBC+.

106 | Guerra Civil. Cataluña

BALAGUER (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 5 de Agosto de 1937. (González: 6486/88).Serie completa. MBC/MBC+.

107 | Guerra Civil. Cataluña

BALENYA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 6493, 6494). Inusuales. MBC.

108 | Guerra Civil. Cataluña

BALSARENY (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 16 de Junio de 1937. Serie A, ambos. (González: 6498, 6499). BC.

109 | Guerra Civil. Cataluña

BANYOLES (GERONA). 1 Peseta. 1937. (González: 6504). MBC.

110 | Guerra Civil. Cataluña

BANYOLES (GERONA). 50 Céntimos. 1937. (González: 6505). MBC.

111 | Guerra Civil. Cataluña

BANYOLES (GERONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 17 de Agosto de 1937. Serie A y B, respectivamente. (González: 6506/07). Serie completa. MBC+.

112 | Guerra Civil. Cataluña

BARCELONA. 50 Céntimos, 1 Peseta y 1´50 Pesetas emitidos el 13 de Mayo de 1937 y 30 de Septiembre de 1937, respectivamente. Serie A, E y A. (González: 6520, 6521, 6522). EBC.

113 | Guerra Civil. Cataluña

BARCELONA. 10 Céntimos (2) y 15 Céntimos (2), bloque de cuatro. 2 de Diciembre de 1937. Series A y B, respectivamente. (González: 6523/24). SC.

114 | Guerra Civil. Cataluña

BARCELONA. 10 Céntimos. (1936ca). Autobuses CNT. (González: 6545). Inusual. MBC.

115 | Guerra Civil. Cataluña

BARCELONA. 10 Céntimos. (1936ca). Colectivización de Barberos. (González: 6658). Raro. MBC+.

116 | Guerra Civil. Cataluña

BARCELONA. 5 Céntimos y 10 Céntimos. 14 de Septiembre de 1936. (González: 6877, 6878). MBC.

117 | Guerra Civil. Cataluña

LA BARONIA DE RIALP (LERIDA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Octubre de 1937. (González: 6903, 6904). MBC+.

118 | Guerra Civil. Cataluña

BEGUET (GERONA). 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. Serie A. (González: 6923). Muy raro. MBC-.

119 | Guerra Civil. Cataluña

BEGUES (BARCELONA). 1 Peseta. 24 de Mayo de 1937. (González: 6937). RC.

120 | Guerra Civil. Cataluña

BEGUES (BARCELONA). 25 Céntimos. 24 de Mayo de 1937. (González: 6935). MBC-.

121 | Guerra Civil. Cataluña

BEGUR (GERONA). 1 Peseta. (1936ca). (González: 6941). Raro. EBC.

122 | Guerra Civil. Cataluña

BEGUR (GERONA). 5 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 6942/43). Serie completa. EBC+.

123 | Guerra Civil. Cataluña

BELLCAIRE D´EMPORDA (GERONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Octubre 1937. (González: 6962/63). Inusual serie completa. MBC.

124 | Guerra Civil. Cataluña

BELLCAIRE D´URGELL (LERIDA). 1 Peseta. 4 de Enero de 1937. (González: 6966). Raro. EBC.

125 | Guerra Civil. Cataluña

BELL-LLOC D´URGELL (LERIDA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 6975). Muy raro. MBC+.

126 | Guerra Civil. Cataluña

BELLPUIG D´URGELL (LERIDA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 6981/82). Serie completa. MBC.

127 | Guerra Civil. Cataluña

BELLSERRAT (BARCELONA). 1 Peseta. 21 de Mayo de 1937. (González: 6991). MBC.

128 | Guerra Civil. Cataluña

BELLVEI DEL PENEDES (TARRAGONA). 25 Céntimos. Junio 1937. (González: 6998). Raro. EBC-.

129 | Guerra Civil. Cataluña

BELLVER DE CERDANYA (LERIDA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. (González: 7004/05). Rara serie completa. MBC.

130 | Guerra Civil. Cataluña

BELLVER DE CERDANYA (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Julio de 1937. Serie B, A y C. (González: 7006/08). Rara serie completa. MBC/MBC+.

131 | Guerra Civil. Cataluña

BELLVIS (LERIDA). 1 Peseta. 3 de Enero de 1937. Serie A. (González: 7010). Muy raro. MBC.

132 | Guerra Civil. Cataluña

BELLVIS (LERIDA). 25 Céntimos. (1936ca). (González: 7013). Raro. MBC+.

133 | Guerra Civil. Cataluña

BENISSANET (TARRAGONA). 25 Céntimos. (1936ca). Serie A. (González: 7027). Muy raro. RC.

134 | Guerra Civil. Cataluña

BENISSANET (TARRAGONA). 1 Peseta. 31 de Julio de 1937. (González: 7032). Raro. MBC.

135 | Guerra Civil. Cataluña

BERGA (BARCELONA). 50 Céntimos. 10 de Mayo de 1937. (González: 7037). EBC.

136 | Guerra Civil. Cataluña

BESALU (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Abril de 1937. Serie B y A, respectivamente. (González: 7043/44). Inusual serie completa. EBC/MBC.

137 | Guerra Civil. Cataluña

BESCANO (GERONA). 1 Peseta. 20 de Mayo de 1937. (González: 7045). Raro. MBC.

138 | Guerra Civil. Cataluña

BIGUES (BARCELONA). 25 Céntimos. Junio 1937. (González: 7051). Inusual. MBC+.

139 | Guerra Civil. Cataluña

BIOSCA (LERIDA). 50 Céntimos. 1 de Julio de 1937. (González: 7056). Raro. MBC+.

140 | Guerra Civil. Cataluña

BISAURA DE TER (BARCELONA). 1 Peseta. 22 de Mayo de 1937. (González: 7060). MBC+.

141 | Guerra Civil. Cataluña

LA BISBAL D´EMPORDA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 7062/63). MBC+.

142 | Guerra Civil. Cataluña

LA BISBAL D´EMPORDA (GERONA). Pro Refugiats de Guerra. 25 Céntimos. (1936ca). (González: 7066). Raro. EBC.

143 | Guerra Civil. Cataluña

BLANES (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Agosto de 1937. (González: 7113, 7114). Muy raros. MBC.

144 | Guerra Civil. Cataluña

BONASTRE (TARRAGONA). 1 Peseta. Junio 1937. (González: 7127). Raro. MBC+.

145 | Guerra Civil. Cataluña

BORDILS (GERONA). 1 Peseta. 20 de Mayo de 1937. (González: 7137). MBC.

146 | Guerra Civil. Cataluña

LES BORGES BLANQUES (LERIDA). 1 Peseta. (1936ca). (González: 7142). EBC.

147 | Guerra Civil. Cataluña

LES BORGES BLANQUES (LERIDA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 7143). Raro. BC+.

148 | Guerra Civil. Cataluña

BORGES DEL CAMP (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). Series B y A, respectivamente. (González: 7161/62). Rarísima serie completa. RC.

149 | Guerra Civil. Cataluña

LES BORGES DEL CAMP (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). Series C, B y A, respectivamente. (González: 7163/65). EBC+.

150 | Guerra Civil. Cataluña

LES BORGES DEL CAMP (TARRAGONA). 50 Céntimos. (1936ca). Serie B y variedad de impresión. (González: 7164). Raro. EBC.

151 | Guerra Civil. Cataluña

BORRASA (GERONA). 15 Céntimos. (1936ca). (González: 7168). Inusual. MBC+.

152 | Guerra Civil. Cataluña

BORREDA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 7170/71). Inusual serie completa. MBC+/MBC.

153 | Guerra Civil. Cataluña

BOSOST (LERIDA). 50 Céntimos. Julio 1937. (González: 7175). Muy raro. MBC+.

154 | Guerra Civil. Cataluña

BOTARELL (TARRAGONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Septiembre 1937. (González: 7188, 7189). Raros. EBC+.

155 | Guerra Civil. Cataluña

BRAFIM (TARRAGONA). 5 Céntimos, 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1936ca). (González: 7196/98). Rara serie completa. EBC.

156 | Guerra Civil. Cataluña

BREDA (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 11 de Mayo de 1937. (González: 7199/01). Inusual serie completa. MBC/MBC-.

157 | Guerra Civil. Cataluña

BRUCH (BARCELONA). 1 Peseta. Septiembre de 1937. (González: 7208). MBC.

158 | Guerra Civil. Cataluña

CALAF (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 7262, 7263, 7265). Raros. EBC.

159 | Guerra Civil. Cataluña

CALAFELL (TARRAGONA). 25 Céntimos. Mayo 1937. (González: 7270). SC-.

160 | Guerra Civil. Cataluña

CALDERS (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. (González: 7272/73). Rara serie completa. MBC+.

161 | Guerra Civil. Cataluña

CALDES DE MALAVELLA (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 5 de Agosto de 1937. Serie A, los tres billetes. (González: 7278/80). Rara serie completa. MBC.

162 | Guerra Civil. Cataluña

CALDES DE MONTBUI (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 7281/82). Serie completa. BC-.

163 | Guerra Civil. Cataluña

CALDES DE MONTBUI (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 30 de Agosto de 1937. (González: 7283/84). Serie completa. MBC.

164 | Guerra Civil. Cataluña

CALELLA (BARCELONA). 1 Peseta. (1936ca). Serie D. (González: 7289). Inusual. EBC.

165 | Guerra Civil. Cataluña

CALELLA (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Octubre 1937. Serie A, los tres billetes. (González: 7290/92). Rara serie completa. MBC/MBC+.

166 | Guerra Civil. Cataluña

CALLDETENES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 7295/96). Muy rara serie completa, especialmente en esta conservación. EBC.

167 | Guerra Civil. Cataluña

CALLUS (BARCELONA). 1 Peseta. 8 de Mayo de 1937. (González: 7299). RC.

168 | Guerra Civil. Cataluña

CAMBRILS DE MAR (TARRAGONA). 1 ral y 2 rals. 21 de Enero de 1937. (González: 7323, 7324). Raros. MBC/MBC+.

169 | Guerra Civil. Cataluña

CAMPDEVANOL (GERONA). 50 Céntimo y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. (González: 7328/29). Inusual serie completa. MBC+.

170 | Guerra Civil. Cataluña

CAMPRODON (GERONA). 1 Peseta. (1936ca). (González: 7337). Inusual. MBC+.

171 | Guerra Civil. Cataluña

CANET DE MAR (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Abril 1937. Serie A y B, respectivamente. (González: 7342, 7343). MBC/MBC-.

172 | Guerra Civil. Cataluña

CAPÇANES (TARRAGONA). 1 Peseta. Agosto 1937. Serie A. (González: 7368). Raro. EBC.

173 | Guerra Civil. Cataluña

CAPELLADES (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. (González: 7375/77). Rara serie completa. EBC.

174 | Guerra Civil. Cataluña

CAPELLADES (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 1 de Septiembre de 1937. (González: 7378, 7379). Raros. EBC.

175 | Guerra Civil. Cataluña

CAPELLADES (BARCELONA). 5 Céntimos y 10 Céntimos. (1936ca). (González: 7381/82). Inusual serie completa. EBC.

176 | Guerra Civil. Cataluña

CARDEDEU (BARCELONA). 50 Céntimos. 1 de Junio de 1937. (González: 7386). BC.

177 | Guerra Civil. Cataluña

CARDEDEU (BARCELONA). 25 Céntimos. Septiembre 1937. Sin serie. (González: 7388). MBC-.

178 | Guerra Civil. Cataluña

CARDONA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 17 de Mayo de 1937. Serie B y A, respectivamente. (González: 7391, 7393). MBC.

179 | Guerra Civil. Cataluña

CARDONA (BARCELONA). 15 Céntimos, 25 Céntimos y 1 Peseta. 5 de Octubre de 1937. Serie A, A y C, respectivamente. (González: 7395, 7396, 7398). EBC.

180 | Guerra Civil. Cataluña

CASSA DE LA SELVA (GERONA). 1 Peseta. 16 de Febrero de 1937. (González: 7408). MBC.

181 | Guerra Civil. Cataluña

CASSA DE LA SELVA (GERONA). 1 Peseta. 16 de Febrero de 1937. (González: 7408). MBC-.

182 | Guerra Civil. Cataluña

CASSA DE LA SELVA (GERONA). 25 Céntimos. 17 de Agosto de 1937. (González: 7409). MBC.

183 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLAR DE N´HUG (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 19 de Junio de 1937. (González: 7419/20). Muy rara serie completa. MBC/MBC+.

184 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLAR DEL VALLES (BARCELONA). 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 7421). RC.

185 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLBELL I EL VILAR (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 22 de Mayo de 1937. Serie C y A, respectivamente. (González: 7425, 7427). Inusuales. MBC/EBC.

186 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLCIUTAT (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 7434/35). Muy rara serie completa. MBC.

187 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLDEFELS (BARCELONA). 1 Peseta. 23 de Abril de 1937. (González: 7448). MBC.

188 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLET DE LLOBREGAT (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. Serie A, ambos. (González: 7449, 7451). MBC.

189 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLGALI (BARCELONA). 1 Peseta. 21 de Mayo de 1937. (González: 7467). Inusual. BC+.

190 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLO D´EMPURIES (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Abril 1937. Serie B y A, respectivamente. (González: 7483/84). Serie completa. BC.

191 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLSERA (LERIDA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 7507). Inusual. EBC+.

192 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLTERSOL (BARCELONA). 15 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (González: 7509/12). Inusual serie completa. MBC+/MBC-.

193 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLVELL (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 7513, 7514, 7515). Extraordinariamente raros. MBC.

194 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLVI DE LA MARCA (BARCELONA). 25 Céntimos. 30 de Abril de 1937. Serie B. (González: 7522). Muy raro. MBC+.

195 | Guerra Civil. Cataluña

LA CELLERA DE TER (GERONA). 25 Céntimos. 6 de Agosto de 1937. (González: 7541). MBC+.

196 | Guerra Civil. Cataluña

CELRA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 14 de Junio de 1937. Serie A, ambos. (González: 7544/45). Inusual serie completa. MBC+/EBC.

197 | Guerra Civil. Cataluña

CENTELLES (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Julio 1937. Serie B y A, respectivamente. (González: 7548/49). Serie completa. MBC+.

198 | Guerra Civil. Cataluña

CERVELLO (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 8 de Mayo de 1937. (González: 7552, 7553). MBC-.

199 | Guerra Civil. Cataluña

CERVERA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Abril 1937. (González: 7556/57). Inusual serie completa. MBC+.

200 | Guerra Civil. Cataluña

CERVIA (LERIDA). 15 Céntimos. (1936ca). Serie E. (González: 7583). Raro. MBC+.