Subasta Online Billetes Guerra Civil #62

Miércoles, 9 Febrero 2022 | Madrid, 16:00 CET

301 | Guerra Civil. Cataluña

MARTORELL (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 7 de Mayo de 1937. (González: 8580, 8582). MBC+.

302 | Guerra Civil. Cataluña

MARTORELLES DE BAIX (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 19 de Mayo de 1937. (González: 8589/90) Muy rara serie completa, el 50 cts unido mediante fijasellos. MBC+/RC.

303 | Guerra Civil. Cataluña

MAS DE BARBERANS (TARRAGONA). 25 Céntimos. 27 de Agosto de 1937. (González: 8593). Muy raro. BC.

304 | Guerra Civil. Cataluña

MASDENVERGE (TARRAGONA). 25 Céntimos. (1936ca). (González: 8602). Raro, unido mendiante fijasellos. RC.

305 | Guerra Civil. Cataluña

EL MASNOU (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). Serie A, los tres billetes. (González: 8605/07). Inusual serie completa. MBC-/MBC+.

306 | Guerra Civil. Cataluña

MASSANES (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 11 de Julio de 1937. Series A y B, respectivamente. (González: 8652/53). Muy rara serie completa. EBC+.

307 | Guerra Civil. Cataluña

MATARO (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 16 de Marzo de 1937. Serie B y A, respectivamente. (González: 8656/57). Rara serie completa. EBC-.

308 | Guerra Civil. Cataluña

MATARO (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). Serie B y A, respectivamente. (González: 8658/59). Serie completa. MBC.

309 | Guerra Civil. Cataluña

MEDIONA (BARCELONA). 1 Peseta. 15 de Mayo de 1937. (González: 8674). Raro. MBC+.

310 | Guerra Civil. Cataluña

MENARGUENS (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 8677/78). Muy rara serie completa. MBC+.

311 | Guerra Civil. Cataluña

MIRAVET (TARRAGONA). 1 Peseta. 24 de Junio de 1937. Serie A. (González: 8686). Raro. BC-.

312 | Guerra Civil. Cataluña

MOIA (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 8689/90). Serie completa. EBC+/EBC.

313 | Guerra Civil. Cataluña

MOIA (BARCELONA). 1 Peseta. (1936ca). Serie B. (González: 8691). EBC+.

314 | Guerra Civil. Cataluña

MOLINS DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. Serie A, ambos. (González: 8699/00). Serie completa. MBC+.

315 | Guerra Civil. Cataluña

MOLINS DE LLOBREGAT (BARCELONA). 25 Céntimos. 26 de Noviembre de 1937. Serie A. (González: 8701). MBC+.

316 | Guerra Civil. Cataluña

MOLINS DE LLOBREGAT (BARCELONA). 5 Céntimos y 10 Céntimos. (1936ca). (González: 8702/03). Rara serie completa. EBC.

317 | Guerra Civil. Cataluña

MOLLERUSA (LERIDA). 25 Céntimos. (1936ca). (González: 8708). BC.

318 | Guerra Civil. Cataluña

MONISTROL (BARCELONA). 50 Céntimos. 27 de Mayo de 1937. (González: 8726). BC-.

319 | Guerra Civil. Cataluña

MONTAGUT DE FLUVIA (GERONA). 25 Céntimos. 26 de Agosto de 1937. Serie A. (González: 8738). Inusual. SC-.

320 | Guerra Civil. Cataluña

MONTBLANC (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 26 de Abril de 1937. (González: 8747/48). Inusual serie completa. BC.

321 | Guerra Civil. Cataluña

MONTBLANC (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 8 de Junio de 1937. (González: 8749/50). Serie completa. MBC+/MBC.

322 | Guerra Civil. Cataluña

MONTBLANC (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Octubre de 1937 y 1 de Diciembre 1937, respectivamente. (González: 8751, 8754). EBC.

323 | Guerra Civil. Cataluña

MONTBLANC (TARRAGONA). 5 Céntimos y 10 Céntimos. 8 de Noviembre de 1937. (González: 8752/53). Inusual serie completa. MBC+.

324 | Guerra Civil. Cataluña

MONTBRIO DEL CAMP (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Mayo de 1937. (González: 8765/66). Muy rara serie completa. MBC.

325 | Guerra Civil. Cataluña

MONTCADA Y REIXAC (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 8773/75). Inusual serie completa. MBC/MBC+.

326 | Guerra Civil. Cataluña

MONTCADA I REIXAC (BARCELONA). 25 Céntimos. 19 de Noviembre de 1937. (González: 8776). SC.

327 | Guerra Civil. Cataluña

MONTCADA I REIXAC (BARCELONA). 50 Céntimos. 19 de Noviembre de 1937. (González: 8777). SC.

328 | Guerra Civil. Cataluña

MONTCADA I REIXAC (BARCELONA). 1 Peseta. 19 de Noviembre de 1937. (González: 8778). SC.

329 | Guerra Civil. Cataluña

MONTELLA I MARTINET (LERIDA). 1 Peseta. 20 de Abril de 1937. (González: 8783). Raro. MBC+.

330 | Guerra Civil. Cataluña

MONTGAT (BARCELONA). 50 Céntimos, 1 Peseta (2). Mayo 1937. Serie A, A y sin serie, respectivamente. (González: 8792, 8793, 8794). Inusuales. EBC+/EBC.

331 | Guerra Civil. Cataluña

MONTMANY (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. (González: 8798/99). Rara serie completa. EBC/BC+.

332 | Guerra Civil. Cataluña

MONTMANY (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. Serie B, A y A, respectivamente. (González: 8800/02). Inusual serie completa. MBC-/MBC+.

333 | Guerra Civil. Cataluña

MONTMELO (BARCELONA). 25 Céntimos. 14 de Septiembre de 1937. (González: 8805). MBC+.

334 | Guerra Civil. Cataluña

MONT-RAL (TARRAGONA). 25 Céntimos. 15 de Junio de 1937. (González: 8811). Inusual. SC.

335 | Guerra Civil. Cataluña

MONTROIG (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Abril 1937. (González: 8815/17). Rara serie completa. MBC/MBC+.

336 | Guerra Civil. Cataluña

MONT-ROIG (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Julio 1937. Serie C, B y A, respectivamente. (González: 8818/20). Inusual serie completa. EBC-.

337 | Guerra Civil. Cataluña

MORA DE EBRO (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Junio de 1937. Serie A y B, respectivamente. (González: 8834, 8835). MBC+.

338 | Guerra Civil. Cataluña

MORA LA NOVA (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 8847/49). Inusual serie completa. MBC/MBC+.

339 | Guerra Civil. Cataluña

EL MORELL (TARRAGONA). 25 Céntimos. (1936ca). Serie G. (González: 8860). Raro. MBC+.

340 | Guerra Civil. Cataluña

NAVAS (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 11 de Junio de 1937. (González: 8887/89). Serie completa. MBC/MBC+.

341 | Guerra Civil. Cataluña

NAVAS (BARCELONA). 1 Peseta. 11 de Junio de 1937. (González: 8889). MBC.

342 | Guerra Civil. Cataluña

NAVAS (BARCELONA). 5 Céntimos. (1936ca). Cifra Gruesa. (González: 8890). Muy raro. MBC+.

343 | Guerra Civil. Cataluña

OGASSA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 8917/18). Rara serie completa. MBC/MBC+.

344 | Guerra Civil. Cataluña

OLESA DE MONTSERRAT (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 18 de Mayo de 1937. (González: 8922, 8924). MBC.

345 | Guerra Civil. Cataluña

OLESA DE MONTSERRAT (BARCELONA). 25 Céntimos. 14 de Septiembre de 1937. Serie A. (González: 8925). EBC.

346 | Guerra Civil. Cataluña

OLIANA (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Agosto de 1937. (González: 8942/44). Inusual serie completa. MBC+/EBC.

347 | Guerra Civil. Cataluña

OLO (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1936ca). (González: 8945, 8946). MBC-/MBC+.

348 | Guerra Civil. Cataluña

OLOT (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 23 de Junio de 1937. Serie A, ambas. (González: 8952/53). Serie completa. EBC.

349 | Guerra Civil. Cataluña

OLVAN (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 9030/32). Inusual serie completa. MBC.

350 | Guerra Civil. Cataluña

ELS OMELLONS (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 9034, 9035). Muy raros. MBC/MBC+.