Subasta Online Billetes Guerra Civil #62

Miércoles, 9 Febrero 2022 | Madrid, 16:00 CET

251 | Guerra Civil. Cataluña

GERONA. 25 Céntimos y 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 8031/32). Serie completa. MBC+.

252 | Guerra Civil. Cataluña

GIRONELLA (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 7 de Mayo de 1937. (González: 8043/45). Inusual serie completa. MBC/MBC+.

253 | Guerra Civil. Cataluña

GISCLARENY (BARCELONA). 50 Céntimos. Septiembre 1937. Serie A. (González: 8051). Muy raro. MBC+.

254 | Guerra Civil. Cataluña

GISCLARENY (BARCELONA). 1 Peseta. Septiembre 1937. Serie A. (González: 8052). Muy raro. BC-.

255 | Guerra Civil. Cataluña

GLEVINYOL DE TER (BARCELONA). 1 Peseta. Julio 1937. (González: 8054). Raro. MBC+.

256 | Guerra Civil. Cataluña

GRAMANET DEL BESOS (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 30 de Julio de 1937. (González: 8076/77). Serie completa. MBC+.

257 | Guerra Civil. Cataluña

LA GRANDELLA (LERIDA). 1 Peseta. (1936ca). (González: 8089). Rarísimo. EBC.

258 | Guerra Civil. Cataluña

GRANOLLERS (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. Serie 3 y D, respectivamente. (González: 8111/12). Serie completa. MBC.

259 | Guerra Civil. Cataluña

GUALBA (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Mayo 1937. Serie A, ambos. (González: 8139/40). Inusual serie completa. MBC/MBC-.

260 | Guerra Civil. Cataluña

GUARDIOLA DE BERGA (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 8148, 8149, 8150). Inusuales. BC.

261 | Guerra Civil. Cataluña

ELS GUIAMETS (TARRAGONA). 25 Céntimos. 7 de Agosto de 1937. (González: 8161). EBC+.

262 | Guerra Civil. Cataluña

ELS GUIAMETS (TARRAGONA). 1 Peseta. 7 de Agosto de 1937. (González: 8163). Raro. EBC+.

263 | Guerra Civil. Cataluña

GUISSONA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 8177/78). Rara serie completa. MBC+.

264 | Guerra Civil. Cataluña

GUIXOLS (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Marzo de 1937 y 1 de Agosto de 1937. (González: 8182, 8183). MBC-/MBC.

265 | Guerra Civil. Cataluña

HORTS DE LLOBREGAT (BARCELONA). 1 Peseta. 11 de Julio de 1937. Serie A. (González: 8204). MBC.

266 | Guerra Civil. Cataluña

HOSTALETS DE PIEROLA (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 8228/30). Inusual serie completa. EBC.

267 | Guerra Civil. Cataluña

HOSTALRIC (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 8232/33). Inusual serie completa. MBC+.

268 | Guerra Civil. Cataluña

IBARS DE NOGUERA (LERIDA). 25 Céntimos. (1936ca). (González: 8240). Muy raro. EBC.

269 | Guerra Civil. Cataluña

IBORRA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 8244/45). Muy rara serie completa. EBC.

270 | Guerra Civil. Cataluña

IGUALADA (BARCELONA). 5 Céntimos, 10 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. (González: 8247, 8249, 8250, 8252, 8253, 8254). Inusual conjunto. EBC/MBC+.

271 | Guerra Civil. Cataluña

IGUALADA (BARCELONA). 10 Pesetas. 1 de Enero de 1938. Cooperativa Unio de Cooperadors Igualada. Serie A. (González: 8256). SC-.

272 | Guerra Civil. Cataluña

ISONA (LERIDA). 1 Peseta. (1936ca). (González: 8264). Inusual. MBC.

273 | Guerra Civil. Cataluña

LA JUNQUERA (GERONA). 50 Céntimos. 21 de Marzo de 1937. Serie B. (González: 8276). MBC.

274 | Guerra Civil. Cataluña

JUIA (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. (González: 8287/89). Inusual serie completa. SC-/EBC.

275 | Guerra Civil. Cataluña

JUST DESVERN (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 8300/01). Serie completa. BC/RC.

276 | Guerra Civil. Cataluña

LA LLACUNA (BARCELONA). 1 Peseta. (1936ca). (González: 8318). Muy raro. EBC.

277 | Guerra Civil. Cataluña

LA LLACUNA (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1936ca). (González: 8319/20). Rara serie completa. MBC.

278 | Guerra Civil. Cataluña

LLADO (GERONA). 1 Peseta. Abril 1937. (González: 8326). Muy Raro. MBC.

279 | Guerra Civil. Cataluña

LLAGOSTERA (GERONA). 1 Peseta. 12 de Mayo de 1937. Serie B. (González: 8335). MBC.

280 | Guerra Civil. Cataluña

LLAGOSTERA (GERONA). 10 Céntimos. (1936ca). (González: 8338). Raro, especialmente en esta calidad. EBC+.

281 | Guerra Civil. Cataluña

LLAVANERES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 8349/50). Inusual serie completa. MBC/MBC+.

282 | Guerra Civil. Cataluña

LLAVANERES DE MONTALT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 8351/52). Serie completa. MBC-/MBC+.

283 | Guerra Civil. Cataluña

LERIDA. 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 30 de Junio de 1937. (González: 8358/60). Inusual serie completa. EBC+/EBC.

284 | Guerra Civil. Cataluña

LLINARS DEL VALLES (BARCELONA). 50 Céntimos. Junio 1937. Serie A. (González: 8405). MBC.

285 | Guerra Civil. Cataluña

LLORENS D´HORTONS (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 8421/22). Muy rara serie completa. MBC-/MBC.

286 | Guerra Civil. Cataluña

LLORENS DEL PANADES (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 8429/30). Serie completa. MBC.

287 | Guerra Civil. Cataluña

LLORET DE MAR (GERONA). 50 Céntimos. 30 de Abril de 1937. (González: 8435). Muy raro. MBC.

288 | Guerra Civil. Cataluña

LLORET DE MAR (GERONA). 50 Céntimos. 30 de Abril de 1937. (González: 8433). Raro. MBC+.

289 | Guerra Civil. Cataluña

LLORET DE MAR (GERONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 17 de Septiembre de 1937. (González: 8437, 8438). BC+.

290 | Guerra Civil. Cataluña

MAÇANET DE LA SELVA (GERONA). 1 Peseta. 19 de Mayo de 1937. (González: 8450). Raro. BC+.

291 | Guerra Civil. Cataluña

MAIALS (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Julio de 1937. (González: 8459, 8460). Muy raros. MBC.

292 | Guerra Civil. Cataluña

MALGRAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Mayo de 1937. Serie A, ambas. (González: 8470, 8473). Inusuales. MBC-.

293 | Guerra Civil. Cataluña

MALGRAT (BARCELONA). 10 Céntimos y 25 Céntimos. 26 de Mayo de 1937. Serie B, ambos. (González: 8476, 8477). El 10 cts unido mediante fijasellos. MBC+/RC.

294 | Guerra Civil. Cataluña

MALLA I MIRANBERC (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. (González: 8485/86). Rara serie completa. EBC+.

295 | Guerra Civil. Cataluña

MANLLEU (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. (González: 8489/90). Serie completa. MBC.

296 | Guerra Civil. Cataluña

MANRESA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). Serie C y B, respectivamente. (González: 8494/95). Serie completa. EBC.

297 | Guerra Civil. Cataluña

MANRESA (BARCELONA). 10 Céntimos y 15 Céntimos. (1936ca). Serie B y A, respectivamente. (González: 8496/97). Serie completa. SC-.

298 | Guerra Civil. Cataluña

LA MANRESANA (BARCELONA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 8552). BC.

299 | Guerra Civil. Cataluña

MARÇA (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Octubre 1937. Serie B y A, respectivamente. (González: 8558, 8560). Inusuales. EBC+.

300 | Guerra Civil. Cataluña

MARTORELL (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 7 de Mayo de 1937. (González: 8578/79). Serie completa. BC.