Subasta Online Billetes Guerra Civil #62

Miércoles, 9 Febrero 2022 | Madrid, 16:00 CET

151 | Guerra Civil. Cataluña

BORRASA (GERONA). 15 Céntimos. (1936ca). (González: 7168). Inusual. MBC+.

152 | Guerra Civil. Cataluña

BORREDA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 7170/71). Inusual serie completa. MBC+/MBC.

153 | Guerra Civil. Cataluña

BOSOST (LERIDA). 50 Céntimos. Julio 1937. (González: 7175). Muy raro. MBC+.

154 | Guerra Civil. Cataluña

BOTARELL (TARRAGONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Septiembre 1937. (González: 7188, 7189). Raros. EBC+.

155 | Guerra Civil. Cataluña

BRAFIM (TARRAGONA). 5 Céntimos, 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1936ca). (González: 7196/98). Rara serie completa. EBC.

156 | Guerra Civil. Cataluña

BREDA (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 11 de Mayo de 1937. (González: 7199/01). Inusual serie completa. MBC/MBC-.

157 | Guerra Civil. Cataluña

BRUCH (BARCELONA). 1 Peseta. Septiembre de 1937. (González: 7208). MBC.

158 | Guerra Civil. Cataluña

CALAF (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 7262, 7263, 7265). Raros. EBC.

159 | Guerra Civil. Cataluña

CALAFELL (TARRAGONA). 25 Céntimos. Mayo 1937. (González: 7270). SC-.

160 | Guerra Civil. Cataluña

CALDERS (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. (González: 7272/73). Rara serie completa. MBC+.

161 | Guerra Civil. Cataluña

CALDES DE MALAVELLA (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 5 de Agosto de 1937. Serie A, los tres billetes. (González: 7278/80). Rara serie completa. MBC.

162 | Guerra Civil. Cataluña

CALDES DE MONTBUI (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 7281/82). Serie completa. BC-.

163 | Guerra Civil. Cataluña

CALDES DE MONTBUI (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 30 de Agosto de 1937. (González: 7283/84). Serie completa. MBC.

164 | Guerra Civil. Cataluña

CALELLA (BARCELONA). 1 Peseta. (1936ca). Serie D. (González: 7289). Inusual. EBC.

165 | Guerra Civil. Cataluña

CALELLA (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Octubre 1937. Serie A, los tres billetes. (González: 7290/92). Rara serie completa. MBC/MBC+.

166 | Guerra Civil. Cataluña

CALLDETENES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 7295/96). Muy rara serie completa, especialmente en esta conservación. EBC.

167 | Guerra Civil. Cataluña

CALLUS (BARCELONA). 1 Peseta. 8 de Mayo de 1937. (González: 7299). RC.

168 | Guerra Civil. Cataluña

CAMBRILS DE MAR (TARRAGONA). 1 ral y 2 rals. 21 de Enero de 1937. (González: 7323, 7324). Raros. MBC/MBC+.

169 | Guerra Civil. Cataluña

CAMPDEVANOL (GERONA). 50 Céntimo y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. (González: 7328/29). Inusual serie completa. MBC+.

170 | Guerra Civil. Cataluña

CAMPRODON (GERONA). 1 Peseta. (1936ca). (González: 7337). Inusual. MBC+.

171 | Guerra Civil. Cataluña

CANET DE MAR (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Abril 1937. Serie A y B, respectivamente. (González: 7342, 7343). MBC/MBC-.

172 | Guerra Civil. Cataluña

CAPÇANES (TARRAGONA). 1 Peseta. Agosto 1937. Serie A. (González: 7368). Raro. EBC.

173 | Guerra Civil. Cataluña

CAPELLADES (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. (González: 7375/77). Rara serie completa. EBC.

174 | Guerra Civil. Cataluña

CAPELLADES (BARCELONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 1 de Septiembre de 1937. (González: 7378, 7379). Raros. EBC.

175 | Guerra Civil. Cataluña

CAPELLADES (BARCELONA). 5 Céntimos y 10 Céntimos. (1936ca). (González: 7381/82). Inusual serie completa. EBC.

176 | Guerra Civil. Cataluña

CARDEDEU (BARCELONA). 50 Céntimos. 1 de Junio de 1937. (González: 7386). BC.

177 | Guerra Civil. Cataluña

CARDEDEU (BARCELONA). 25 Céntimos. Septiembre 1937. Sin serie. (González: 7388). MBC-.

178 | Guerra Civil. Cataluña

CARDONA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 17 de Mayo de 1937. Serie B y A, respectivamente. (González: 7391, 7393). MBC.

179 | Guerra Civil. Cataluña

CARDONA (BARCELONA). 15 Céntimos, 25 Céntimos y 1 Peseta. 5 de Octubre de 1937. Serie A, A y C, respectivamente. (González: 7395, 7396, 7398). EBC.

180 | Guerra Civil. Cataluña

CASSA DE LA SELVA (GERONA). 1 Peseta. 16 de Febrero de 1937. (González: 7408). MBC.

181 | Guerra Civil. Cataluña

CASSA DE LA SELVA (GERONA). 1 Peseta. 16 de Febrero de 1937. (González: 7408). MBC-.

182 | Guerra Civil. Cataluña

CASSA DE LA SELVA (GERONA). 25 Céntimos. 17 de Agosto de 1937. (González: 7409). MBC.

183 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLAR DE N´HUG (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 19 de Junio de 1937. (González: 7419/20). Muy rara serie completa. MBC/MBC+.

184 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLAR DEL VALLES (BARCELONA). 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 7421). RC.

185 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLBELL I EL VILAR (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 22 de Mayo de 1937. Serie C y A, respectivamente. (González: 7425, 7427). Inusuales. MBC/EBC.

186 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLCIUTAT (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 7434/35). Muy rara serie completa. MBC.

187 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLDEFELS (BARCELONA). 1 Peseta. 23 de Abril de 1937. (González: 7448). MBC.

188 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLET DE LLOBREGAT (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. Serie A, ambos. (González: 7449, 7451). MBC.

189 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLGALI (BARCELONA). 1 Peseta. 21 de Mayo de 1937. (González: 7467). Inusual. BC+.

190 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLO D´EMPURIES (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Abril 1937. Serie B y A, respectivamente. (González: 7483/84). Serie completa. BC.

191 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLSERA (LERIDA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 7507). Inusual. EBC+.

192 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLTERSOL (BARCELONA). 15 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (González: 7509/12). Inusual serie completa. MBC+/MBC-.

193 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLVELL (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 7513, 7514, 7515). Extraordinariamente raros. MBC.

194 | Guerra Civil. Cataluña

CASTELLVI DE LA MARCA (BARCELONA). 25 Céntimos. 30 de Abril de 1937. Serie B. (González: 7522). Muy raro. MBC+.

195 | Guerra Civil. Cataluña

LA CELLERA DE TER (GERONA). 25 Céntimos. 6 de Agosto de 1937. (González: 7541). MBC+.

196 | Guerra Civil. Cataluña

CELRA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 14 de Junio de 1937. Serie A, ambos. (González: 7544/45). Inusual serie completa. MBC+/EBC.

197 | Guerra Civil. Cataluña

CENTELLES (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Julio 1937. Serie B y A, respectivamente. (González: 7548/49). Serie completa. MBC+.

198 | Guerra Civil. Cataluña

CERVELLO (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 8 de Mayo de 1937. (González: 7552, 7553). MBC-.

199 | Guerra Civil. Cataluña

CERVERA (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Abril 1937. (González: 7556/57). Inusual serie completa. MBC+.

200 | Guerra Civil. Cataluña

CERVIA (LERIDA). 15 Céntimos. (1936ca). Serie E. (González: 7583). Raro. MBC+.