Subasta Online Billetes Guerra Civil #62

Miércoles, 9 Febrero 2022 | Madrid, 16:00 CET

101 | Guerra Civil. Cataluña

AVIA (BARCELONA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 6443). Raro. MBC.

102 | Guerra Civil. Cataluña

BACELLA (LERIDA). 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. (González: 6456). Muy Raro. MBC.

103 | Guerra Civil. Cataluña

BAGES D´EN SELVES (BARCELONA). 1 Peseta. 9 de Octubre de 1937. (González: 6477). Inusual. MBC+.

104 | Guerra Civil. Cataluña

BAIX MONTSENY (BARCELONA). 50 Céntimos. (1936ca). Serie A. (González: 6479). MBC-.

105 | Guerra Civil. Cataluña

BAIX MONTSENY (GERONA). 10 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 17 de Noviembre de 1937. (González: 6480/83). Inusual serie completa. MBC-/MBC+.

106 | Guerra Civil. Cataluña

BALAGUER (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 5 de Agosto de 1937. (González: 6486/88).Serie completa. MBC/MBC+.

107 | Guerra Civil. Cataluña

BALENYA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 6493, 6494). Inusuales. MBC.

108 | Guerra Civil. Cataluña

BALSARENY (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 16 de Junio de 1937. Serie A, ambos. (González: 6498, 6499). BC.

109 | Guerra Civil. Cataluña

BANYOLES (GERONA). 1 Peseta. 1937. (González: 6504). MBC.

110 | Guerra Civil. Cataluña

BANYOLES (GERONA). 50 Céntimos. 1937. (González: 6505). MBC.

111 | Guerra Civil. Cataluña

BANYOLES (GERONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 17 de Agosto de 1937. Serie A y B, respectivamente. (González: 6506/07). Serie completa. MBC+.

112 | Guerra Civil. Cataluña

BARCELONA. 50 Céntimos, 1 Peseta y 1´50 Pesetas emitidos el 13 de Mayo de 1937 y 30 de Septiembre de 1937, respectivamente. Serie A, E y A. (González: 6520, 6521, 6522). EBC.

113 | Guerra Civil. Cataluña

BARCELONA. 10 Céntimos (2) y 15 Céntimos (2), bloque de cuatro. 2 de Diciembre de 1937. Series A y B, respectivamente. (González: 6523/24). SC.

114 | Guerra Civil. Cataluña

BARCELONA. 10 Céntimos. (1936ca). Autobuses CNT. (González: 6545). Inusual. MBC.

115 | Guerra Civil. Cataluña

BARCELONA. 10 Céntimos. (1936ca). Colectivización de Barberos. (González: 6658). Raro. MBC+.

116 | Guerra Civil. Cataluña

BARCELONA. 5 Céntimos y 10 Céntimos. 14 de Septiembre de 1936. (González: 6877, 6878). MBC.

117 | Guerra Civil. Cataluña

LA BARONIA DE RIALP (LERIDA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Octubre de 1937. (González: 6903, 6904). MBC+.

118 | Guerra Civil. Cataluña

BEGUET (GERONA). 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. Serie A. (González: 6923). Muy raro. MBC-.

119 | Guerra Civil. Cataluña

BEGUES (BARCELONA). 1 Peseta. 24 de Mayo de 1937. (González: 6937). RC.

120 | Guerra Civil. Cataluña

BEGUES (BARCELONA). 25 Céntimos. 24 de Mayo de 1937. (González: 6935). MBC-.

121 | Guerra Civil. Cataluña

BEGUR (GERONA). 1 Peseta. (1936ca). (González: 6941). Raro. EBC.

122 | Guerra Civil. Cataluña

BEGUR (GERONA). 5 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 6942/43). Serie completa. EBC+.

123 | Guerra Civil. Cataluña

BELLCAIRE D´EMPORDA (GERONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Octubre 1937. (González: 6962/63). Inusual serie completa. MBC.

124 | Guerra Civil. Cataluña

BELLCAIRE D´URGELL (LERIDA). 1 Peseta. 4 de Enero de 1937. (González: 6966). Raro. EBC.

125 | Guerra Civil. Cataluña

BELL-LLOC D´URGELL (LERIDA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 6975). Muy raro. MBC+.

126 | Guerra Civil. Cataluña

BELLPUIG D´URGELL (LERIDA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 6981/82). Serie completa. MBC.

127 | Guerra Civil. Cataluña

BELLSERRAT (BARCELONA). 1 Peseta. 21 de Mayo de 1937. (González: 6991). MBC.

128 | Guerra Civil. Cataluña

BELLVEI DEL PENEDES (TARRAGONA). 25 Céntimos. Junio 1937. (González: 6998). Raro. EBC-.

129 | Guerra Civil. Cataluña

BELLVER DE CERDANYA (LERIDA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. (González: 7004/05). Rara serie completa. MBC.

130 | Guerra Civil. Cataluña

BELLVER DE CERDANYA (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Julio de 1937. Serie B, A y C. (González: 7006/08). Rara serie completa. MBC/MBC+.

131 | Guerra Civil. Cataluña

BELLVIS (LERIDA). 1 Peseta. 3 de Enero de 1937. Serie A. (González: 7010). Muy raro. MBC.

132 | Guerra Civil. Cataluña

BELLVIS (LERIDA). 25 Céntimos. (1936ca). (González: 7013). Raro. MBC+.

133 | Guerra Civil. Cataluña

BENISSANET (TARRAGONA). 25 Céntimos. (1936ca). Serie A. (González: 7027). Muy raro. RC.

134 | Guerra Civil. Cataluña

BENISSANET (TARRAGONA). 1 Peseta. 31 de Julio de 1937. (González: 7032). Raro. MBC.

135 | Guerra Civil. Cataluña

BERGA (BARCELONA). 50 Céntimos. 10 de Mayo de 1937. (González: 7037). EBC.

136 | Guerra Civil. Cataluña

BESALU (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Abril de 1937. Serie B y A, respectivamente. (González: 7043/44). Inusual serie completa. EBC/MBC.

137 | Guerra Civil. Cataluña

BESCANO (GERONA). 1 Peseta. 20 de Mayo de 1937. (González: 7045). Raro. MBC.

138 | Guerra Civil. Cataluña

BIGUES (BARCELONA). 25 Céntimos. Junio 1937. (González: 7051). Inusual. MBC+.

139 | Guerra Civil. Cataluña

BIOSCA (LERIDA). 50 Céntimos. 1 de Julio de 1937. (González: 7056). Raro. MBC+.

140 | Guerra Civil. Cataluña

BISAURA DE TER (BARCELONA). 1 Peseta. 22 de Mayo de 1937. (González: 7060). MBC+.

141 | Guerra Civil. Cataluña

LA BISBAL D´EMPORDA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 7062/63). MBC+.

142 | Guerra Civil. Cataluña

LA BISBAL D´EMPORDA (GERONA). Pro Refugiats de Guerra. 25 Céntimos. (1936ca). (González: 7066). Raro. EBC.

143 | Guerra Civil. Cataluña

BLANES (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Agosto de 1937. (González: 7113, 7114). Muy raros. MBC.

144 | Guerra Civil. Cataluña

BONASTRE (TARRAGONA). 1 Peseta. Junio 1937. (González: 7127). Raro. MBC+.

145 | Guerra Civil. Cataluña

BORDILS (GERONA). 1 Peseta. 20 de Mayo de 1937. (González: 7137). MBC.

146 | Guerra Civil. Cataluña

LES BORGES BLANQUES (LERIDA). 1 Peseta. (1936ca). (González: 7142). EBC.

147 | Guerra Civil. Cataluña

LES BORGES BLANQUES (LERIDA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 7143). Raro. BC+.

148 | Guerra Civil. Cataluña

BORGES DEL CAMP (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). Series B y A, respectivamente. (González: 7161/62). Rarísima serie completa. RC.

149 | Guerra Civil. Cataluña

LES BORGES DEL CAMP (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). Series C, B y A, respectivamente. (González: 7163/65). EBC+.

150 | Guerra Civil. Cataluña

LES BORGES DEL CAMP (TARRAGONA). 50 Céntimos. (1936ca). Serie B y variedad de impresión. (González: 7164). Raro. EBC.