Subasta Online Billetes Guerra Civil #62

Miércoles, 9 Febrero 2022 | Madrid, 16:00 CET

51 | Billetes Guerra Civil

MONZON (HUESCA). 25 Céntimos. 21 de Mayo de 1937. (González: 3677). Raro. EBC-.

52 | Billetes Guerra Civil

MONZON (HUESCA). 50 Céntimos. 21 de Mayo de 1937. (González: 3678). EBC-.

53 | Billetes Guerra Civil

MONZON (HUESCA). 1 Peseta. Agosto 1937. (González: 3679). EBC-.

54 | Billetes Guerra Civil

MOYUELA (ZARAGOZA). 50 Céntimos y 2 Enteros. (1937ca). (González: 3752, 3754). Muy raros. MBC/MBC+.

55 | Billetes Guerra Civil

MURCIA. 10 Céntimos. (1936ca). Serie H. (González: 3770). EBC+.

56 | Billetes Guerra Civil

NONASPE (ZARAGOZA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 3863). Muy raro. MBC.

57 | Billetes Guerra Civil

SARIÑENA (HUESCA). 50 Céntimos. 10 de Junio de 1937. (González: 4785). EBC-.

58 | Billetes Guerra Civil

SARIÑENA (HUESCA). 1 Peseta. 10 de Junio de 1937. (González: 4786). Presencia de cinta adhesiva. MBC-.

59 | Billetes Guerra Civil

SASTAGO (ZARAGOZA). 1 Peseta. 5 de Abril de 1937. Serie C. (González: 4797). Unido mendiante fijasellos. RC.

60 | Billetes Guerra Civil

TAMARITE (HUESCA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Octubre de 1937. Serie C, B y A, respectivamente. (González: 4972/74). Serie completa. MBC.

61 | Billetes Guerra Civil

TORRALBA DE ARAGON (HUESCA). 50 Céntimos. 3 de Julio de 1937. (González: 5054). Rarísimo. EBC.

62 | Billetes Guerra Civil

UTRILLAS (TERUEL). 1 Peseta. (1937ca). (González: 5253). Inusual. MBC-.

63 | Billetes Guerra Civil

VALDERROBRES (TERUEL). 2 Pesetas. (1936ca). (González: 5299). Rarísimo. MBC+.

64 | Guerra Civil. Cataluña

ABRERA (BARCELONA). 25 Céntimos. Mayo 1937. (González: 6005). Inusual. EBC.

65 | Guerra Civil. Cataluña

AGRAMUNT (LERIDA). 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 6013). EBC.

66 | Guerra Civil. Cataluña

AGRAMUNT (LERIDA). 50 Céntimos. Septiembre 1937. (González: 6014). Inusual. EBC.

67 | Guerra Civil. Cataluña

AIGUAFREDA (BARCELONA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 6038). Inusual. MBC.

68 | Guerra Civil. Cataluña

AIGUESBONES (BARCELONA). 50 Céntimos. (1936ca). 1ª Emisión. Serie A. (González: 6047). MBC.

69 | Guerra Civil. Cataluña

AIGUESBONES (BARCELONA). 50 Céntimos. (1936ca). Sin numeración. (González: 6047). RC.

70 | Guerra Civil. Cataluña

ALBA DEL VALLES (BARCELONA). 25 Céntimos. 1937. (González: 6086). Raro. MBC+.

71 | Guerra Civil. Cataluña

ALCANAR (TARRAGONA). 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. (González: 6131). Raro. MBC-.

72 | Guerra Civil. Cataluña

ALCOLETGE (LERIDA). 50 Céntimos. 1 de Julio de 1937. (González: 6141). Muy raro. MBC.

73 | Guerra Civil. Cataluña

ALCOVER (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 11 de Junio de 1937. Serie B y A respectivamente. (González: 6146/47). Rara serie completa. MBC.

74 | Guerra Civil. Cataluña

ALELLA (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 6158/60). Serie completa. MBC.

75 | Guerra Civil. Cataluña

ALFORJA (TARRAGONA). 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. (González: 6179). MBC-.

76 | Guerra Civil. Cataluña

ALFORJA (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Junio de 1937. (González: 6180/82). Rara serie completa. EBC/MBC.

77 | Guerra Civil. Cataluña

ALMACELLES (LERIDA). 50 Céntimos. 18 de Marzo de 1937. Serie A. (González: 6205). Inusual. MBC+.

78 | Guerra Civil. Cataluña

ALMACELLES (LERIDA). 1 Peseta. Octubre 1937. (González: 6209). MBC.

79 | Guerra Civil. Cataluña

ALP (GERONA). 1 Peseta. 26 de Mayo de 1937. (González: 6236). Muy raro. MBC+.

80 | Guerra Civil. Cataluña

AMER (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. Serie A, ambos. (González: 6246/47). Serie completa. MBC+.

81 | Guerra Civil. Cataluña

AMETLLA DE MAR (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Junio de 1937. Series B y A, respectivamente. (González: 6248, 6249). BC/MBC.

82 | Guerra Civil. Cataluña

AMPOSTA (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. Series B y A, respectivamente. (González: 6275/76). MBC+/MBC-.

83 | Guerra Civil. Cataluña

ANGLES (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 22 de Junio de 1937. (González: 6289/91). Inusual serie completa. MBC/MBC-.

84 | Guerra Civil. Cataluña

ANGLES (GERONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 9 de Noviembre de 1937. (González: 2689/91. Serie completa. MBC+.

85 | Guerra Civil. Cataluña

L´ARBOC (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 6314, 6316). EBC.

86 | Guerra Civil. Cataluña

ARBUCIES (GERONA). 50 Céntimos. 1 de Mayo de 1937. Serie B. (González: 6322). Inusual. EBC.

87 | Guerra Civil. Cataluña

ARBUCIES (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. Series A y B, respectivamente. (González: 6322/23). Inusual serie completa. MBC/BC+.

88 | Guerra Civil. Cataluña

ARBUCIES (GERONA). 25 Céntimos. 26 de Junio de 1937. Serie C. (González: 6324). Inusual. MBC.

89 | Guerra Civil. Cataluña

ARBUCIES (GERONA). 10 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Octubre de 1937. (González: 6325, 6327, 6328). MBC/MBC+.

90 | Guerra Civil. Cataluña

ARENYS DE MAR (BARCELONA). (1936ca). 50 Céntimos y 1 Peseta. (González: 6337/38). Muy rara serie completa. EBC-

91 | Guerra Civil. Cataluña

ARENYS DE MUNT (BARCELONA). 1 Peseta. 5 de Abril de 1937. (González: 6371). MBC.

92 | Guerra Civil. Cataluña

ARGENTONA (BARCELONA). 1 Peseta. 26 de Marzo de 1937. (González: 6389). MBC+.

93 | Guerra Civil. Cataluña

ARGENTONA (BARCELONA). 25 Céntimos. (1936ca). (González: 6390). MBC+.

94 | Guerra Civil. Cataluña

ARNES (TARRAGONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 6396). Rarísimo. MBC.

95 | Guerra Civil. Cataluña

ARNES (TARRAGONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1937ca). (González: 6397, 6398). Rarísimos. MBC-.

96 | Guerra Civil. Cataluña

ARTES (BARCELONA). 25 Céntimos. (1936ca). (González: 6415). MBC+.

97 | Guerra Civil. Cataluña

ARTESA DE LLEIDA (LERIDA). 25 Céntimos. 20 de Junio de 1937. (González: 6423). MBC+.

98 | Guerra Civil. Cataluña

ARTESA DE SEGRE (LERIDA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 10 de Enero de 1937. (González: 6428/29). Rara serie completa. MBC.

99 | Guerra Civil. Cataluña

ARTESA DE SEGRE (LERIDA). 1 Peseta. 31 de Mayo de 1937. (González: 6432). Inusual. MBC.

100 | Guerra Civil. Cataluña

ASPA (LERIDA). 1 Peseta. Pareja correlativa. Marzo 1937. (González: 6440). Rara pareja en estas emisiones. SC-.