Subasta Online Billetes Guerra Civil #62

Miércoles, 9 Febrero 2022 | Madrid, 16:00 CET

451 | Guerra Civil. Cataluña

SEGARRA DE GAIA (TARRAGONA). 25 Céntimos. Septiembre 1937. (González: 9911). MBC-.

452 | Guerra Civil. Cataluña

SEGURIES DE TER (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 9915/16). Rara serie completa. EBC+/MBC.

453 | Guerra Civil. Cataluña

SENTMENANT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Abril 1937. (González: 9949/50). Rara serie completa. MBC-/MBC.

454 | Guerra Civil. Cataluña

SENTMENANT (BARCELONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 26 de Agosto de 1937. (González: 9951/52). Serie completa. MBC+.

455 | Guerra Civil. Cataluña

SENTMENANT (BARCELONA). 10 Céntimos. (1936ca). (González: 9953). Muy raro. EBC.

456 | Guerra Civil. Cataluña

SEU D´URGELL (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta (2). 30 de Junio de 1937. (González: 9996, 9998, 9999). MBC-/MBC+.

457 | Guerra Civil. Cataluña

SEU D´URGELL (LERIDA). 25 Céntimos. 23 de Octubre de 1937. (González: 10000). MBC+.

458 | Guerra Civil. Cataluña

SEVA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 10009/10). Serie completa. MBC+.

459 | Guerra Civil. Cataluña

SILS (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 10011/12). Inusual serie completa. MBC.

460 | Guerra Civil. Cataluña

SITGES (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. Series B y A, respectivamente. (González: 10013/14). Serie completa. MBC/MBC+.

461 | Guerra Civil. Cataluña

SITGES (BARCELONA). 25 Céntimos. 1 de Septiembre de 1937. Serie A. (González: 10015). MBC.

462 | Guerra Civil. Cataluña

SOLSONA (LERIDA). 1 Peseta. 19 de Marzo de 1937. Serie A. (González: 10036). Unido mediante fijasellos. RC-.

463 | Guerra Civil. Cataluña

SOLSONA (LERIDA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta, emitidos el 1 de Septiembre de 1937 y 1 de Diciembre de 1937, respectivamente. Series A, A y B, respectivamente. (González: 10037, 10039, 10040). MBC+.

464 | Guerra Civil. Cataluña

SORT (LERIDA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 10045). Raro. MBC-.

465 | Guerra Civil. Cataluña

SURIA (BARCELONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 3 de Mayo de 1937. (González: 10065/67). Inusual serie completa. MBC-/MBC+.

466 | Guerra Civil. Cataluña

TARADELL (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 10083, 10084). EBC.

467 | Guerra Civil. Cataluña

TARRAGONA. 25 Céntimos y 1 Peseta. 18 de Mayo de 1937. (González: 10085, 10086). MBC+.

468 | Guerra Civil. Cataluña

TARRAGONA. 10 Céntimos. 4 de Diciembre de 1937. Serie C. (González: 10088). MBC+.

469 | Guerra Civil. Cataluña

TARREGA (LERIDA). 1 Peseta. Febrero 1937. (González: 10099). EBC+.

470 | Guerra Civil. Cataluña

TARREGA (BARCELONA). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 10102). RC.

471 | Guerra Civil. Cataluña

TARREGA (LERIDA). 25 Céntimos. Octubre 1937. (González: 10104). EBC.

472 | Guerra Civil. Cataluña

TEIA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 10123/24). Inusual serie completa. BC.

473 | Guerra Civil. Cataluña

TERMENS (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). (González: 10130, 10131). Raros. MBC+.

474 | Guerra Civil. Cataluña

TARRASA (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 21 de Mayo de 1937. (González: 10132/33). Serie completa. MBC+.

475 | Guerra Civil. Cataluña

TARRASA (BARCELONA). 10 Céntimos y 15 Céntimos. 15 de Noviembre de 1937. (González: 10134/35). Serie completa. EBC.

476 | Guerra Civil. Cataluña

TERRASOLA I LAVIT (BARCELONA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 10254). Inusual. MBC.

477 | Guerra Civil. Cataluña

TIANA (BARCELONA). 1 Peseta. 1 de Mayo de 1937. (González: 10256). Raro. MBC+.

478 | Guerra Civil. Cataluña

TIANA (BARCELONA). 5 Céntimos y 10 Céntimos. (1936ca). (González: 10260/61). Rara serie completa. EBC.

479 | Guerra Civil. Cataluña

TIVISSA (TARRAGONA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 10287/89). Muy rara serie completa. MBC-/MBC+.

480 | Guerra Civil. Cataluña

TONA (BARCELONA). 1 Peseta. Mayo 1937. (González: 10293). Inusual. MBC.

481 | Guerra Civil. Cataluña

TORA DE RIUBREGOS (LERIDA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1936ca). Serie A, ambos. (González: 10297/98). Inusual serie completa. MBC+.

482 | Guerra Civil. Cataluña

TORA DE RIUBREGOS (LERIDA). 10 Céntimos. (1936ca). (González: 10299). Rarísimo. EBC.

483 | Guerra Civil. Cataluña

TORDERA (BARCELONA). 1 Peseta. 11 de Mayo de 1937. Serie A. (González: 10304). Inusual. MBC.

484 | Guerra Civil. Cataluña

TORDERA (BARCELONA). 25 Céntimos. 8 de Septiembre de 1937. Serie C. (González: 10306). Inusual, billete cosido. RC.

485 | Guerra Civil. Cataluña

TORELLO (BARCELONA). 1 Peseta. (1936ca). (González: 10309). MBC.

486 | Guerra Civil. Cataluña

TORELLO (BARCELONA). 25 Céntimos. 15 de Julio de 1937. (González: 10310). EBC.

487 | Guerra Civil. Cataluña

TORREDEMBARRA (TARRAGONA). 50 Céntimos. 20 de Mayo de 1937. (González: 10352). Inusual. MBC.

488 | Guerra Civil. Cataluña

TORRELAMEU (LERIDA). 1 Peseta. 11 de Junio de 1937. (González: 10367). Raro. MBC.

489 | Guerra Civil. Cataluña

TORRELLLES DE FOIX (BARCELONA). 50 Céntimos. Junio 1937. (González: 10372). Inusual. MBC.

490 | Guerra Civil. Cataluña

TORRELLES DE LLOBREGAT (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Mayo de 1937. (González: 10380/81). Inusual serie completa. MBC/MBC+.

491 | Guerra Civil. Cataluña

TORROELLA DE MONTGRI (GERONA). 50 Céntimos. 6 de Agosto de 1937. (González: 10394). Inusual. MBC-.

492 | Guerra Civil. Cataluña

TORROJA DEL PRIORAT (TARRAGONA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. Febrero 1937. (González: 10400, 10401). Muy raros. MBC-/MBC.

493 | Guerra Civil. Cataluña

TORTELLA (GERONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. Serie C y A, respectivamente. (González: 10405, 10407). Inusuales. MBC-/EBC.

494 | Guerra Civil. Cataluña

TORTOSA (TARRAGONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 20 de Junio de 1937. (González: 10408/09). Serie completa. MBC+/EBC.

495 | Guerra Civil. Cataluña

TORTOSA (TARRAGONA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 9 de Noviembre de 1937. (González: 10410, 10412). Serie completa. EBC/MBC+.

496 | Guerra Civil. Cataluña

TOSSA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 31 de Mayo de 1937. Serie B y A, respectivamente. (González: 10422, 10423). Raros. MBC/MBC+.

497 | Guerra Civil. Cataluña

TREMP (LERIDA). 20 Céntimos, 50 Céntimos (dos billetes, rosa y verde) y 1 Peseta. (1936ca). (González: 10439, 10440, 10441, 10443). MBC/EBC.

498 | Guerra Civil. Cataluña

ULLDECONA (TARRAGONA). 50 Céntimos. 20 de Marzo de 1937. Serie A. (González: 10452). Inusual. BC.

499 | Guerra Civil. Cataluña

ULLDECONA (TARRAGONA). 50 Céntimos. 1 de Septiembre de 1937. Serie A. (González: 10455). EBC.

500 | Guerra Civil. Cataluña

ULTRAMORT (GERONA). 50 Céntimos. (1936ca). (González: 10468). Raro. MBC.