Miércoles, 30 Enero 2019 | Madrid, 15:00 CET

Resultados para la categoría: "Monedas extranjeras"

1355 | Monedas extranjeras

HOLANDA. 10 Ecu. 1991. ERASMUS (tirada: 1500 ejemplares). Ar. 24,99g. Pátina verde. PROOF. Sin estuche oficial.

1356 | Monedas extranjeras

HOLANDA. 25 Ecu. 1991. ARNHEM (tirada: 500 ejemplares). Ar. 25,13g. PROOF. Pátina verde. Sin estuche oficial.

1357 | Monedas extranjeras

HOLANDA. 10 Ecu. 1992. FAMILIA REAL (tirada: 1500 ejemplares). Ar. 25,19g. PROOF. Sin estuche oficial.

1358 | Monedas extranjeras

HOLANDA. 10 Ecu. 1992. REY GUILLERMO I (tirada: 1500 ejemplares). Ar. 22,47g. PROOF. Sin estuche oficial.

1359 | Monedas extranjeras

HOLANDA. 10 Ecu. 1993. MAASTRICHT (tirada: 1500 ejemplares). Ar. 25.09g. Pátina verde. PROOF. Sin estuche oficial.

1360 | Monedas extranjeras

HOLANDA. 10 Ecu. 1993. LEEGHWATER (tirada: 1500 ejemplares). Ar. 22,47g. PROOF. Sin estuche oficial.

1361 | Monedas extranjeras

HOLANDA. 10 Ecu. 1994. FRANKLIN D. ROOSEVELT (tirada: 1500 ejemplares). Ar. 22,40g. PROOF. Sin estuche oficial.

1362 | Monedas extranjeras

HOLANDA. 10 Ecu. 1994. JULIANA Y BERNHARD (tirada: 1500 ejemplares). Ar. 25,32g. PROOF. Sin estuche oficial.

1363 | Monedas extranjeras

HOLANDA. 10 Ecu. 1995. GUILLERMINA (tirada: 1500 ejemplares). Ar. 25,00g. PROOF. Sin estuche oficial.

1364 | Monedas extranjeras

INDIA. Lote compuesto por 2 Dracmas. Matraikas de Valabhi. 470-800 d.C. Mitch ACW 4897 y 4898. Ar. MBC.

1365 | Monedas extranjeras

INDIA. Gajapati Fanam. 1080-1138. Gangas de Takalad. Friedberg 289. Au. 0,34g. EBC.

1366 | Monedas extranjeras

INDIA BRITANICA. William IV. 1 Rupee. 1835. Calcuta. Km#450.7. Ar. 11,55g. BC+/MBC-.

1367 | Monedas extranjeras

INDIA BRITANICA. 1 Rupia. 1874. Km#472. Ar. 11,64g. Leves marquitas. EBC.

1368 | Monedas extranjeras

IRLANDA. Silver Ecu. 1992. (tirada: 1000 ejemplares). Ar. 46,62g. PROOF. Sin estuche oficial.

1369 | Monedas extranjeras

IRLANDA. 25 Ecu. 1995. GATO IRLANDES (tirada: 1000 ejemplares). Ar. 41,87g. PROOF. Sin estuche oficial.

1370 | Monedas extranjeras

IRLANDA. Silver Ecu. 1995. GATO IRLANDES (tirada: 1000 ejemplares). Ar. 41,79g. PROOF. Sin estuche oficial.

1371 | Monedas extranjeras

ITALIA. 500 Liras. 1961. Roma. Centenario de la Unificación de Italia. Km#99. Ar. 11g. Mínimas marquitas. SC-.

1372 | Monedas extranjeras

ITALIA. Cartera oficial. 100 y 500 Liras. 1992. V Aniversario del descubrimiento de America por Cristobal Colón. Ar. SC.

1373 | Monedas extranjeras

JAPON. Mutsuhito (Meiji). 1 Yen. 1886. Km#28.a5. Ar. 27,03g. Suave tono. EBC. Escasa.

1374 | Monedas extranjeras

LITUANIA. 10 Litu. 1938. 20º Aniversario de la República. Km#84. Ar. 18,05g. EBC+.

1375 | Monedas extranjeras

LUXEMBURGO. 40 Ecu. 1994. 50 ANIVERSARIO BENELUX (tirada: 1000 ejemplares). Ar. 50,13g. PROOF. Sin estuche oficial.

1376 | Monedas extranjeras

MONGOLIA. 1 Tugrik. AH 15 (1925). Km#8. Ar. 14,96g. MBC-.

1377 | Monedas extranjeras

PANAMA. 1/4 Balboa. 1931. Km#11.1. Ar. 6,17g. MBC-. Rara.

1378 | Monedas extranjeras

PANAMA. 1 Balboa. 1953. 50º Aniversario de la República. Km#21. Ar. 26,77g. Marquitas. EBC-.

1379 | Monedas extranjeras

PERU. 1/2 Sol. 1915. Lima FG. Km#203. Ar. 12,55g. SC-.

1380 | Monedas extranjeras

PERU. 1 Sol. 1915. Lima. FG. Km#196.26. Ar. 25g. MBC+.

1381 | Monedas extranjeras

PERU. 1 Sol. 1933. Km#218.2. Ar. 24,98g. EBC-.

1382 | Monedas extranjeras

PORTUGAL. Sancho II. Dinheiro. (1223-1248). Gomes 22.04. Ae. 0,60g. MBC.

1383 | Monedas extranjeras

PORTUGAL. Fernando II. Barbuda (28 dinheiros). (1367-1383). Lisboa. Gomes 33.02. Ar. 4,15g. MBC. Escasa.

1384 | Monedas extranjeras

PORTUGAL. Joao III. Ceitil. (1521-1557). Escudos con castillos. Gomes 04.04. Ae. 1,78g. MBC-.

1385 | Monedas extranjeras

PORTUGAL. Joao III. 3 Reis. (1521-1557). Gomes 13.11. Ae. 13.09g. MBC-.

1386 | Monedas extranjeras

PORTUGAL. Joao V. 1/2 Tostao-50 Reis. (1706-1750). Gomes 45.02. Ar. 1,60g. MBC.

1387 | Monedas extranjeras

PORTUGAL. José I. 5 Reis. 1754 D. Gomes 05.07. Ae. 5,79g. MBC-.

1388 | Monedas extranjeras

PORTUGAL. José I. 3 Vintens-60 Reis. (1750-1777). Gomes 15.01. Ar. 1,58g. MBC-.

1389 | Monedas extranjeras

PORTUGAL. José I. Tostao-100 Reis. (1750-1777). Gomes 19.01. Ar. 2,53g. MBC-.

1390 | Monedas extranjeras

PORTUGAL. Pedro V. 100 y 200 Reis. 1854. Km#490. Ar. MBC.

1391 | Monedas extranjeras

PORTUGAL. Carlos I. 200 y 500 Reis. 1989 D. 4º Centenario del descubrimiento de la ruta marítima a la India a través del Atlántico. Gomes 10.01-12.02. Ar. EBC+.

1392 | Monedas extranjeras

PORTUGAL. 5 Reis. 1910. Km#555; Gomes 01.01. Ae. 3,24g. Parte del brillo original. EBC/EBC+.

1393 | Monedas extranjeras

PORTUGAL. 50 Centavos. 1916. Km#561. Ar. 13,32g. Leves marquitas. SC-.

1394 | Monedas extranjeras

PORTUGAL. 5, 10 y 20 Escudos. 1960. Km#587, Km#588 y Km#589. Ar. SC-/SC.

1395 | Monedas extranjeras

RHODESIA DEL SUR. 1 Shilling. 1946. Km#18.a. Ar. 6,06g. MBC. Escasa.

1396 | Monedas extranjeras

RUMANIA. Mihai I. 500 Lei. 1944. KM#65. Ar. 11,98g. EBC.

1397 | Monedas extranjeras

RUSIA. Kopek. 1487-1521. Kazan Khanat (Protectorado de Moscú). Ar. 0,42g. MBC.

1398 | Monedas extranjeras

RUSIA. Catherina II. 5 Kopeks. 1777. Ekaterinburg EM. Km#59.3; Bitkin 626. Ae. 52,23g. MBC/MBC+.

1399 | Monedas extranjeras

RUSIA. 5 Kopeks. 1911. St. Petesburg. Bitkin:210. Ae. 16,44g. Perforación. MBC+.

1400 | Monedas extranjeras

RUSIA. Nicholas II. 50 Kopeks. 1910. St. Petesburg 3b. Km#58.2. Ar. 9,94g. MBC-. Escasa.

1401 | Monedas extranjeras

RUSIA. 50 Kopeks. 1912. Y#58.2. Ar. 10,83g. Bonita pátina. MBC.

1402 | Monedas extranjeras

SUECIA. Gustav II. 2 Kronen. 1932. Km#805. Ar. 15,02g. EBC+/SC-.

1403 | Monedas extranjeras

SUECIA. 5 Kronor. 1935 G. Km#806. Ar. 27,06g. EBC+.

1404 | Monedas extranjeras

URUGUAY. 50 Centesimos. 1894. Km#16. Ar. 12,40g. Rayitas por limpieza en reverso. EBC/EBC-.