Miércoles, 30 Enero 2019 | Madrid, 15:00 CET

Resultados para la categoría: "Monedas extranjeras"

1305 | Monedas extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1946. Booker Washington Memorial. KM#65. Ar. 12,59g. SC-.

1306 | Monedas extranjeras

FRANCIA. Ponderal para Agnel d`or. Tiempos de Felipe IV a Carlos IV. A/ Agnus dei. +POIS*DE*LAGNIEL. Dieu.n° 2 p. 86 et pl. I, n° 4-Pom.I/217. Ae. 3,68g. MBC+. Escaso.

1307 | Monedas extranjeras

FRANCIA. Napoleón III. Jetón Antimonárquico. 1870. A/ Busto satírico con casco. R/ VAMPIRE DE LA FRANCE. Lechuza de frente. Coll-37. Ae. 11,26g. SC-.

1308 | Monedas extranjeras

FRANCIA. 50 Francs. 1975. KM#941.1. Ar. 32,56g. SC.

1309 | Monedas extranjeras

FRANCIA. 50 Francs. 1977. Km#941.1. Ar. 32,40g. Golpecito en el canto. EBC+.

1310 | Monedas extranjeras

FRANCIA. 50 Francs. 1978. Km#941. Ar. 30,18g. Golpecito en el canto. SC-.

1311 | Monedas extranjeras

FRANCIA. 50 Francs. 1978. Km#941. Ar. 29,83g. SC-.

1312 | Monedas extranjeras

FRANCIA. 50 Francs. 1979. KM#941.1. Ar. 32,44g. Leves marquitas. SC-.

1313 | Monedas extranjeras

FRANCIA. 100 Francs. 1984. Marie Curie 1867-1934. Gad. 899. Ar. 15,01g. SC.

1314 | Monedas extranjeras

FRANCIA. Napoleón como cónsul. Jetón. 1799-1804. Banco de Francia un VII. Grabador: Dumarest. Bramsen 29; Feuardent 4951. Ar. 25,30g. Leves marquitas. EBC.

1315 | Monedas extranjeras

FRANCIA. Ficha-Token. 1778-1793 París. Casa Laffecteur. La. 4,89g. MBC-.

1316 | Monedas extranjeras

FRANCIA. Luis XV. Ecu. 1746. París A. Dy.1680. Ar. Convertida en navaja multiusos realizada por Eloi Pernet (Francia). BC+/MBC-.

1317 | Monedas extranjeras

GRAN BRETAÑA. 25 Ecu. 1994. SIR FRANCIS DRAKE (tirada: 1000 ejemplares). Ar. 47,10g. PROOF. Sin estuche oficial.

1318 | Monedas extranjeras

GRAN BRETAÑA. Silver Ecu. 1994. SIR FRANCIS DRAKE (tirada: 1000 ejemplares). Ar. 47,87g. PROOF. Sin estuche oficial.

1319 | Monedas extranjeras

GRAN BRETAÑA. Silver Ecu. 1995. SIR WALTER RELEIGH (tirada: 750 ejemplares). Ar. 48,77g. Pátina verde. PROOF. Sin estuche oficial.

1320 | Monedas extranjeras

GRAN BRETAÑA. 25 Euro. 1996. EDUARDO VII (tirada: 1500 ejemplares). Ar. 24,15g. Pátina verde. PROOF. Sin estuche oficial.

1321 | Monedas extranjeras

GRAN BRETAÑA. 70 Ecus. 1995. 190 ANIVERSARIO DE LA MUERTE DEL ALMIRANTE NELSON. Ar. 134,38g. PROOF. Sin estuche oficial.

1322 | Monedas extranjeras

GRAN BRETAÑA. 70 Ecus. 1993. EUROTUNNEL. Ar. 134,72g. PROOF. Sin estuche oficial.

1323 | Monedas extranjeras

GRAN BRETAÑA. 70 Ecus. 1993. ELIZABETH II. Ar. 134,14g. PROOF. Sin estuche oficial.

1324 | Monedas extranjeras

GRAN BRETAÑA. 70 Ecus. 1994. NAPOLEON. Ar. 134,80g. PROOF. Sin estuche oficial.

1325 | Monedas extranjeras

GRAN BRETAÑA. Onza. Accidente del Titanic 15/04/1912. Ar. 33,70g. PROOF.

1326 | Monedas extranjeras

GRECIA. Johannes Kapodistrias. 1 Lepton. 1831. Km#9. Ae. 1,41g. MBC. Rara.

1327 | Monedas extranjeras

GRECIA. 10 Ecu. 1993. LECHUZA (tirada: 1000 ejemplares). Ar. 19,87g. PROOF. Sin estuche oficial.

1328 | Monedas extranjeras

GRECIA. 10 Ecu. 1994. PARTENON (tirada: 500 ejemplares). Ar. 20,00g. PROOF. Sin estuche oficial.

1329 | Monedas extranjeras

GUINEA ECUATORIAL. 2000 Ekuele. 1980. Guepardo. Km#58. Ar. 31,22g. PROOF.

1330 | Monedas extranjeras

GRECIA. 20 Ecu. 1994. FIGURA ECUESTRE (tirada: 1000 ejemplares). Ar. 48,07g. PROOF. Sin estuche oficial.

1331 | Monedas extranjeras

GRECIA. 20 Ecu. 1994. ALEJANDRO EL GRANDE (tirada: 1000 ejemplares). Ar. 47,10g. PROOF. Sin estuche oficial.

1332 | Monedas extranjeras

GRECIA. 20 Ecu. 1994. ALEJANDRO EL GRANDE (tirada: 1000 ejemplares). Ar. 50,07g. PROOF. Sin estuche oficial.

1333 | Monedas extranjeras

GRECIA. 25 Ecu. 1994. PARTENON (tirada: 500 ejemplares). Ar. 55,97g. PROOF. Sin estuche oficial.

1334 | Monedas extranjeras

HOLANDA. 50 Centecu. 1992. FAMILIA REAL (tirada: 1500 ejemplares). Ar. 7,49g. Pátina verde. PROOF. Sin estuche oficial.

1335 | Monedas extranjeras

HOLANDA. 50 Centecu. 1993. LEEGHWATER (tirada: 1500 ejemplares). Ar. 7,70g. Pátina verde. PROOF. Sin estuche oficial.

1336 | Monedas extranjeras

HOLANDA. 1 Ecu. 1990. ZUTPHEN (tirada: 1500 ejemplares). Ar. 7,34g. Pátina verde. PROOF. Sin estuche oficial.

1337 | Monedas extranjeras

HOLANDA. 1 Ecu. 1990. ZOETERMEER (tirada: 1500 ejemplares). Ar. 7,30g. Pátina verde. PROOF. Sin estuche oficial.

1338 | Monedas extranjeras

HOLANDA. 1 Ecu. 1990. DEVENTER (tirada: 1500 ejemplares). Ar. 7,18g. Pátina verde. PROOF. Sin estuche oficial.

1339 | Monedas extranjeras

HOLANDA. 5 Ecu. 1992. REY GUILLERMO I (tirada: 1500 ejemplares). Ar. 9,23g. PROOF. Sin estuche oficial.

1340 | Monedas extranjeras

HOLANDA. 2 1/2 Ecu. 1989. HUYGENS (tirada: 1500 ejemplares). Ar. 19,99g. PROOF. Sin estuche oficial.

1341 | Monedas extranjeras

HOLANDA. 2 1/2 Ecu. 1990. GEER GROOTE (tirada: 1500 ejemplares). Ar. 18,50g. Pátina verde. PROOF. Sin estuche oficial.

1342 | Monedas extranjeras

HOLANDA. 2 1/2 Ecu. 1991. BODAS DE PLATA (tirada: 750 ejemplares). Ar. 18,21g. PROOF. Sin estuche oficial.

1343 | Monedas extranjeras

HOLANDA. 2 1/2 Ecu. 1991. NIGMEGEN (tirada: 500 ejemplares). Ar. 18,06g. Pátina verde. PROOF. Sin estuche oficial.

1344 | Monedas extranjeras

HOLANDA. 2 1/2 Ecu. 1991. ARNHEM (tirada: 500 ejemplares). Ar. 15,48g. PROOF. Sin estuche oficial.

1345 | Monedas extranjeras

HOLANDA. 2 1/2 Ecu. 1991. ERASMUS (tirada: 1500 ejemplares). Ar. 17,87g. Pátina verde. PROOF. Sin estuche oficial.

1346 | Monedas extranjeras

HOLANDA. 2 1/2 Ecu. 1992. REY GUILLERMO I (tirada: 1500 ejemplares). Ar. 18,19g. PROOF. Sin estuche oficial.

1347 | Monedas extranjeras

HOLANDA. 2 1/2 Ecu. 1992. FAMILIA REAL (tirada: 1500 ejemplares). Ar. 18,51g. PROOF. Sin estuche oficial.

1348 | Monedas extranjeras

HOLANDA. 2 1/2 Ecu. 1993. LEEGHWATER (tirada: 1500 ejemplares). Ar. 17,99g. Pátina verde. PROOF. Sin estuche oficial.

1349 | Monedas extranjeras

HOLANDA. 2 1/2 Ecu. 1993. MAASTRICHT (tirada: 1500 ejemplares). Ar. 18,32g. Pátina verde. PROOF. Sin estuche oficial.

1350 | Monedas extranjeras

HOLANDA. 2 1/2 Ecu. 1994. JULIANA Y BERNHARD (tirada: 1500 ejemplares). Ar. 18,25g. PROOF. Sin estuche oficial.

1351 | Monedas extranjeras

HOLANDA. 2 1/2 Ecu. 1994. FRANKLIN D. ROOSEVELT (tirada: 1500 ejemplares). Ar. 15,42g. PROOF. Sin estuche oficial.

1352 | Monedas extranjeras

HOLANDA. 2 1/2 Ecu. 1995. GUILLERMINA (tirada: 1500 ejemplares). Ar. 18,01g. PROOF. Sin estuche oficial.

1353 | Monedas extranjeras

HOLANDA. 10 Ecu. 1990. GEER GROOTE (tirada: 1500 ejemplares). Ar. 25,05g. PROOF. Sin estuche oficial.

1354 | Monedas extranjeras

HOLANDA. 25 Ecu. 1990. VILLA EMMELORD (tirada: 1500 ejemplares). Ar. 25,16g. PROOF. Sin estuche oficial.