Subasta Online Billetes #59

Jueves, 9 Diciembre 2021 | Madrid, 16:00 CET

51 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Sin serie. (Edifil 2021: 351). Conserva parte del apresto original. EBC.

52 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 1 de Julio de 1925. Pareja correlativa. Sin serie y numeración posterior al 3646000. (Edifil 2021: 351, Pick: 70c). Inusual en esta calidad. EBC++. Encapsulado PMG58, ambos.

53 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. Julio 1925. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 351). Conserva gran parte de su apresto original, muy atractiva. EBC.

54 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 24 de Julio de 1927. Numeración superior a 1.602.000. (Edifil 2017: 352). Conserva todo el apresto original. EBC+.

55 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 24 de Julio de 1927. Sin serie y con numeración posterior 1602.000. (Edifil 2021: 352). MBC.

56 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 24 de Julio de 1927. Pareja correlativa. Sin serie y numeración posterior al 1602000. (Edifil 2021: 352, Pick: 73c). Inusual en esta calidad. EBC++. Encapsulado PMG58, ambos.

57 | Billetes Españoles

Conjunto de 5 billetes de 25 Pesetas, emitidos el 15 de Agosto de 1928, incluyendo todas las series emitidas, A, B, C, D y E. (Edifil 2021: 353). SC-/EBC-.

58 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Serie C. (Edifil 2021: 353). Conserva parte del apresto original. EBC.

59 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Serie E, última serie emitida. (Edifil 2021: 353). Apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

60 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Serie E. (Edifil 2021: 353). Apresto original. SC-.

61 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2021: 353). Conserva todo su apresto original. SC-.

62 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Trío correlativo. Serie E. (Edifil 2021: 353). Conserva todo su apresto original. SC-.

63 | Billetes Españoles

Conjunto de 2 billetes de 25 Pesetas y 50 Pesetas, emitidos el 15 de Agosto de 1928, ambos con la serie E. (Edifil 2021: 353, 354). Apresto original. SC.

64 | Billetes Españoles

Conjunto de dos billetes de 50 Pesetas emitidos el 15 de Agosto de 1928, con las series A y B, respectivamente (Edifil 2021: 354). EBC+/EBC..

65 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Serie A. (Edifil 2021: 354). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

66 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2021: 354). Conserva todo el apresto original. SC-.

67 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Serie C. (Edifil 2021: 354). Conserva gran parte del apresto original. SC-.

68 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Serie C. (Edifil 2021: 354). Apresto original. SC-.

69 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Serie E. (Edifil 2021: 354). Apresto original. SC.

70 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Serie E. (Edifil 2017: 354). SC.

71 | Billetes Españoles

50 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Trío correlativo. Serie E. (Edifil 2017: 354). Conserva todo su apresto original. SC.

72 | Billetes Españoles

Conjunto del 50 Pesetas emitido el 15 de Agosto de 1928, una pareja correlativa con la serie B y dos parejas correlativas con la serie C, (Edifil 2021: 354), conserva su apresto original. SC/EBC+.

73 | Billetes Españoles

Conjunto de 2 billetes de 100 Pesetas emitidos el 15 de Agosto de 1928, sin serie y serie A, respectivamente. (Edifil 2021: 355, 355a), conservando parte del apresto original. EBC+.

74 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2021: 355, Pick: 76a). Inusual en esta calidad. SC. Encapsulado PMG64.

75 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2021: 355). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

76 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2021: 355). Conserva parte del apresto original. EBC.

77 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 355). Conserva parte del apresto original. EBC-.

78 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Serie A. (Edifil 2021: 355a). Apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

79 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Serie A. (Edifil 2021: 355a, Pick: 76a). Inusual en esta calidad y con apresto original. EBC+++. Encapsulado PMG58EPQ.

80 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Serie A. (Edifil 2021: 355a). Conserva todo el apresto original. SC-.

81 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Serie A. (Edifil 2021: 355a). Conserva gran parte de su apresto original. EBC.

82 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2021: 355a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

83 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2021: 355a). Conserva parte de su apresto original. EBC.

84 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Cuatro billetes correlativos. Serie A. (Edifil 2021: 355a). Conserva parte del apresto original. EBC-/MBC+.

85 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2021: 356). Apresto original. SC. Encapsulado PMG66EPQ.

86 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2021: 356). Apresto original. SC.

87 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2017: 356). Apresto original. SC-.

88 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2021: 356, Pick: 77a). EBC++. Encapsulado PMG58.

89 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2017: 356). Conserva gran parte del apresto original. EBC.

90 | Billetes Españoles

500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 356). Conserva todo su apresto original, puntitos de grapa. SC-.

91 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2021: 357, Pick: 78a). Inusual en esta calidad y con apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

92 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2021: 357, Pick: 78a). SC. Encapsulado PMG64.

93 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2021: 357). Conserva parte de su apresto original. EBC+.

94 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin serie. (Edifil 2021: 357). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

95 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 357, Pick: 78a). Inusual en esta calidad. SC. Encapsulado PMG64/63.

96 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2017: 357). Conserva todo su apresto original. SC.

97 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 357). Conserva parte de su apresto original. EBC-.

98 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 25 de Abril de 1931. (Edifil 2021: 358). Apresto original. Rarísimo en esta excepcional calidad. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

99 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 358). Apresto original. SC. Encapsulado PMG65EPQ.

100 | Billetes Españoles

25 Pesetas. 25 de Abril de 1931. Sin serie. (Edifil 2021: 358). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.