674 | Monarquía Española

FELIPE IV (1621-1665). 8 Maravedís (Ae.1,99g/18mm). 1661. Cuenca (Cal-2019-329).Acuñación a martillo. EBC. Punto de óxido en reverso.

flag_en FELIPE IV (1621-1665). 8 Maravedís (Ae.1.99g / 18mm). 1661. Cuenca (Cal-2019-329). Hammer coinage. Extremely Fine. Reverse rust point.

Jueves, 11 Noviembre 2021 | 11:00

Lote 674

Puja inicial 15€