64 | Hispania Antigua

ARSE-SAGUNTO (Sagunto, Valencia). Cuadrante. (Ae. 3,74g/16mm). 170-20 a.C. (FAB-2054). Anv: Concha. Rev: Delfín a derecha, encima creciente, debajo letra ibérica A y tres puntos. EBC-/MBC+.

flag_en ARSE-SAGUNTO (Sagunto, Valencia). Quadrant. (Ae. 3.74g / 16mm). 170-20 BC (FAB-2054). Anv: Shell. Rev: Dolphin on the right, above crescent, below Iberian letter A and three points. Almost Extremely Fine/ Good Very Fine.

Jueves, 11 Noviembre 2021 | 11:00

Lote 64

Puja inicial 70€