MONEDA ANTIGUA. Conjunto de 8 monedas romanas e íberas de los siglos I a.C. al 3 d.C, entre las que destacan 4 antoninianos y un as de Apulia. Calidad media BC/MBC-. A EXAMINAR.
ANCIENT COIN. Set of 8 Roman and Iberian coins from the 1st century BC to the 3rd century AD, among which 4 Antoninians and an ace from Apulia stand out. Average quality Fine/ Almost Very Fine. TO EXAMINE.
Jueves, 11 Noviembre 2021 | 11:00
Lote 2047
Le recordamos que este lote presenta la mención "A EXAMINAR", tal y como indican las condiciones que rigen la venta de esta subasta, no se admitirá devolución alguna bajo ninguna circunstancia, es por ello que rogamos abstenerse de emitir una puja si no se ha revisado con anterioridad y además está dispuesto a aceptar esta condición, en el caso de que no haya podido examinar el lote renuncia usted a su derecho de reclamación, el hecho de licitar por el lote significa que manifiesta tener toda información necesaria y que expresamente renuncia a su derecho de reclamación, recomendamos este lote a personas experimentadas y con alto grado de conocimiento, sino es preferible inhibirse. Los lotes "A EXAMINAR" son lotes que no han sido convenientemente revisados por nuestro departamento técnico, que incluso pueden llegar a contener alguna pieza dudosa, conservaciones deficientes, etc, tienen siempre un precio de salida muy ventajoso y el cedente acepta el riesgo de que pueda ser vendido a un precio muy inferior a su precio de mercado, en el ámbito internacional se utiliza la expresión "as is".