Subasta Online Billetes #56

Jueves, 30 Septiembre 2021 | Madrid, 16:00 CEST

3151 | Billetes Guerra Civil

MARTOS (JAEN). 50 Céntimos. (1938ca). (González: 3396). Muy raro. BC.

3152 | Billetes Guerra Civil

MEQUINENZA (ZARAGOZA). 1 Peseta. 15 de Abril de 1937. (González: 3497). Raro. BC+.

3153 | Billetes Guerra Civil

MONTALBAN (TERUEL). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. Serie A, ambos (González: 3618/19). Muy rara, el 1 pts presencia de cinta adhesiva. RC.

3154 | Billetes Guerra Civil

MONTALBAN (TERUEL). 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. Serie B. (González: 3621). Raro. MBC.

3155 | Billetes Guerra Civil

MONZON (HUESCA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. (González: 3674/76). Rara serie completa. MBC+/MBC-.

3156 | Billetes Guerra Civil

MONZON (HUESCA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. (González: 3677/79). Rara serie completa. SC/EBC-.

3157 | Billetes Guerra Civil

MONZON (HUESCA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. Serie A. (González: 3681, 3682). MBC.

3158 | Billetes Guerra Civil

MOTRIL (GRANADA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 3745). Inusual. EBC.

3159 | Billetes Guerra Civil

MURCIA. 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Series I y H, respectivamente. (González: 3768/69). Rara serie completa. RC.

3160 | Billetes Guerra Civil

MURCIA. 10 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Series F, E, J y B, respectivamente. (González: 3770/73). Serie completa. RC.

3161 | Billetes Guerra Civil

NAVAL (HUESCA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 3812). Muy raro. RC.

3162 | Billetes Guerra Civil

NAVAL (HUESCA). 5 Pesetas. (1937ca). (González: 3813). Muy raro, presencia de cinta adhesiva. BC.

3163 | Billetes Guerra Civil

NAVALMORALES (TOLEDO). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 3815). MBC.

3164 | Billetes Guerra Civil

ORIHUELA (ALICANTE). 1 Peseta. 13 de Mayo de 1937. (González: 3994). MBC-.

3165 | Billetes Guerra Civil

POLEÑINO (HUESCA). 25 Céntimos. 3 de Octubre de 1937. (González: 4223). Raro y más en esta calidad. SC-.

3166 | Billetes Guerra Civil

PORCUNA (JAEN). 1 Peseta y 2 Pesetas. 1 de Septiembre de 1937. (González: 4243, 4244). Inusuales. EBC.

3167 | Billetes Guerra Civil

POZOBLANCO (CORDOBA). 50 Céntimos. 1 de Julio de 1937. Serie A. (González: 4286). Con presencia de cinta adhesiva. BC-.

3168 | Billetes Guerra Civil

PUERTOLLANO (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. 1 de Septiembre de 1937. Serie D. (González: 4400). Inusual. BC.

3169 | Billetes Guerra Civil

PULPI (ALMERIA). 50 Céntimos. 25 de Agosto de 1937. Sin numeración. (González: 4413). EBC+.

3170 | Billetes Guerra Civil

SAN JAVIER (MURCIA). 25 Céntimos. 1 de Octubre de 1937. (González: 4682). Inusual, restos de cinta adhesiva. RC+.

3171 | Billetes Guerra Civil

SANTA CRUZ DE MUDELA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. 1937. Serie A. (González: 4730). Inusual, presencia de cinta adhesiva. RC-.

3172 | Billetes Guerra Civil

SARIÑENA (HUESCA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Junio de 1937. (González: 4785/86). Inusual serie completa. EBC-.

3173 | Billetes Guerra Civil

SASTAGO (ZARAGOZA). 2 Pesetas. 5 de Abril de 1937. Serie B, escudo sin columnas. (González: 4795). Raro, presencia de cinta adhesiva. RC+.

3174 | Billetes Guerra Civil

SASTAGO (ZARAGOZA). 1 Peseta. 5 de Abril de 1937. Serie C, escudo con columnas. (González: 4797). Inusual. RC+.

3175 | Billetes Guerra Civil

SELGUA (HUESCA). 25 Céntimos, 1 Peseta y 2 Pesetas. 14 de Agosto de 1937. (González: 4807, 4809, 4810). Inusuales. BC-.

3176 | Billetes Guerra Civil

SOLANA (CIUDAD REAL). 50 Céntimos. 1 de Noviembre de 1937. Serie B. (González: 4889). Inusual. BC-.

3177 | Billetes Guerra Civil

SOLLANA (VALENCIA). 25 Céntimos. (1937ca). Serie A. (González: 4896). MBC-.

3178 | Billetes Guerra Civil

SONSECA CON CASALGORDO (TOLEDO). 50 Céntimos. (1937ca). Sin numeración. (González: 4913). SC.

3179 | Billetes Guerra Civil

SUECA (VALENCIA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Junio de 1937. Series A y B, respectivamente. (González: 4929, 4930). MBC+.

3180 | Billetes Guerra Civil

TAMARITE DE LA LITERA (HUESCA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 10 de Octubre de 1937. Series C, B y A, respectivamente. (González: 4972/74). Inusual serie completa. MBC.

3181 | Billetes Guerra Civil

3182 | Billetes Guerra Civil

UBEDA (JAEN). 10 Céntimos. 1 de Marzo de 1937. Serie D. (González: 5194). Inusual. MBC-.

3183 | Billetes Guerra Civil

LA UNION (MURCIA). 1 Peseta. Junio 1937. Serie A. (González: 5225). MBC-.

3184 | Billetes Guerra Civil

UTIEL (VALENCIA). 25 Céntimos. (1937ca). Serie A. (González: 5249). MBC-.

3185 | Billetes Guerra Civil

VALDEPEÑAS (CIUDAD REAL). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Series A, D y B, respectivamente. (González: 5281/83). EBC-/EBC+.

3186 | Billetes Guerra Civil

VILLAFRANCA DE LOS CABALLEROS (TOLEDO). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 5522). SC-.

3187 | Billetes Guerra Civil

VISO DEL MARQUES (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. Junio 1937. Serie C. (González: 5783). Raro. MBC.

3188 | Billetes Guerra Civil

YECLA (MURCIA). 1 Peseta. Julio 1937. (González: 5809). MBC-.

3189 | Billetes Guerra Civil

AGRAMUNT (LERIDA). 20 Céntimos, 50 Céntimos (2) y 1 Peseta. Marzo 1937, Abril 1937 y Septiembre 1937. (González: 6012, 6013, 6014, 6015). SC/MBC-.

3190 | Billetes Guerra Civil

AIGUAFREDA (BARCELONA). 50 Céntimos. (1937ca). (González: 6038). Inusual. BC.

3191 | Billetes Guerra Civil

ALMACELLES (LERIDA). 50 Céntimos. 18 de Marzo de 1937. Serie G. (González: 6205). Inusual. MBC.

3192 | Billetes Guerra Civil

BALSARENY (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 16 de Junio de 1937. Serie A, ambos. (González: 6448, 6499). EBC-/BC+.

3193 | Billetes Guerra Civil

BALSARENY (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 6495/96). Serie rara completa. MBC+/MBC-.

3194 | Billetes Guerra Civil

BARCELONA. 1 Peseta. 13 de Mayo de 1937. Serie E. (González: 6521). SC-.

3195 | Billetes Guerra Civil

BARCELONA. 5 Pesetas. 21 de Noviembre de 1937. Sin serie, serie A a la serie D. (González: 6883/87). Serie rara completa. EBC-.

3196 | Billetes Guerra Civil

BARCELONA. 5 Pesetas. 21 de Noviembre de 1937. Pareja correlativa. Serie B. (González: 6885). Inusual. EBC+.

3197 | Billetes Guerra Civil

BISBAL DE EMPORDA (GERONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 7062/63). Inusual serie completa. MBC.

3198 | Billetes Guerra Civil

BRUC (BARCELONA). 25 Céntimos. (1937ca). Al dorso el número con asterisco y sin "Nº". (González: 7205b). Raro. EBC+.

3199 | Billetes Guerra Civil

CABRERA DE MATARO (BARCELONA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 7239). BC.

3200 | Billetes Guerra Civil

CABRILS (BARCELONA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Mayo 1939. (González: 7243/44). Serie completa. MBC.