Subasta Online Billetes #56

Jueves, 30 Septiembre 2021 | Madrid, 16:00 CEST

3101 | Billetes Guerra Civil

BADAJOZ. 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Octubre de 1937. Series A, B y C, respectivamente, el 25 cts en rojo en el reverso "NULO SOLO PARA COLECCIONISTAS". (González: 834/36). Serie completa. EBC+/MBC.

3102 | Billetes Guerra Civil

BARBASTRO (HUESCA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 18 de Agosto de 1937. Series A, B y C, respectivamente. (González: 880/82). Inusual serie en esta calidad. EBC-/SC-.

3103 | Billetes Guerra Civil

BARBASTRO (HUESCA). 1 Peseta y 2 Pesetas. (1938ca). (González: 883/84). Inusual serie completa. MBC+.

3104 | Billetes Guerra Civil

BAZA (GRANADA). 50 Céntimos. 1 de Septiembre de 1937. Serie A. (González: 906). Con presencia de cinta adhesiva. RC+.

3105 | Billetes Guerra Civil

BENASQUE (HUESCA). 50 Céntimos. 22 de Agosto de 1937. (González: 1017). Raro. BC.

3106 | Billetes Guerra Civil

BINEFAR (HUESCA). 25 Grados, 50 Grados, 1 Unidad, 5 Unidades y 25 Unidades. (1938ca). Serie rarísima completa. (González: 1217/21). EBC/EBC+.

3107 | Billetes Guerra Civil

BINEFAR (HUESCA). 5 Céntimos, 10 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 25 de Abril de 1937. (González: 1226/30). Rara serie completa. MBC/MBC+.

3108 | Billetes Guerra Civil

BOLTAÑA (HUESCA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1937. (González: 1269, 1270). Inusuales. BC/MBC-.

3109 | Billetes Guerra Civil

BURJASOT (VALENCIA). 25 Céntimos. 11 de Octubre de 1937. Serie A. (González: 1328). EBC-.

3110 | Billetes Guerra Civil

CARAVACA (MURCIA). 25 Céntimos. (1937ca). (González: 1609). MBC.

3111 | Billetes Guerra Civil

CARCAGENTE (VALENCIA). 25 Céntimos. Julio 1937. (González: 1633). MBC-.

3112 | Billetes Guerra Civil

CASPE (HUESCA). 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 1738/39). Serie completa. BC+/SC.

3113 | Billetes Guerra Civil

CASTEJON DE SOS (HUESCA). 1 Peseta. 23 de Noviembre de 1937. Serie A. (González: 1753). EBC.

3114 | Billetes Guerra Civil

3115 | Billetes Guerra Civil

CAUDETE (ALBACETE). 1 Peseta. (1938ca). (González: 1850). Raro. MBC.

3116 | Billetes Guerra Civil

CHINCHILLA (ALBACETE). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1938ca). (González: 1921, 1922). MBC+/BC.

3117 | Billetes Guerra Civil

CIEZA (MURCIA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1937ca). (González: 1965, 1966). MBC.

3118 | Billetes Guerra Civil

CIUDAD REAL. 25 Céntimos y 50 Céntimos. 1937. Series D y B, respectivamente. (González: 1980, 1981). MBC.

3119 | Billetes Guerra Civil

CONQUISTA (CORDOBA). 1 Peseta. (1937ca). (González: 2020). EBC+.

3120 | Billetes Guerra Civil

CRIPTANA (CIUDAD REAL). 50 Céntimos. 1 de Septiembre de 1937. Serie A. (González: 2100). Falta en la esquina superior derecha, presencia de cinta de adhesiva. RC.

3121 | Billetes Guerra Civil

CUEVAS DE ALMANZORA (ALMERIA). 1 Peseta. 2 de Octubre de 1937. (González: 2142). Inusual. SC.

3122 | Billetes Guerra Civil

DAIMIEL (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. (1937ca). Serie D. (González: 2175). Inusual. MBC-.

3123 | Billetes Guerra Civil

DON BENITO (BADAJOZ). 1 Peseta. 20 de Noviembre de 1937. (González: 2240). Inusual. MBC-.

3124 | Billetes Guerra Civil

ESPLUS (HUESCA). 10 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Enero de 1938. (González: 2344/47). Rara serie completa. SC-/EBC+.

3125 | Billetes Guerra Civil

ESTADA (HUESCA). 25 Céntimos. 12 de Agosto de 1937. (González: 2350). Inusual. MBC.

3126 | Billetes Guerra Civil

FLOREAL DEL RASPEIG (ALICANTE). 50 Céntimos. Julio 1937. Serie B. (González: 2462). SC-.

3127 | Billetes Guerra Civil

FONZ (HUESCA). 50 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. (González: 2477, 2478). Escasos. MBC.

3128 | Billetes Guerra Civil

FRAGA (HUESCA). 5 Céntimos (tampón en negro en lugar de violeta), 10 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 2506, 2509, 2513). Raros. BC+.

3129 | Billetes Guerra Civil

GANDIA (VALENCIA). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1937. Serie A, ambos. (González: 2610/11). Serie completa, el 25 cts cosido. BC/MBC+.

3130 | Billetes Guerra Civil

GELSA (ZARAGOZA). 50 Céntimos. 14 de Octubre de 1937. (González: 2640). Inusual. MBC+.

3131 | Billetes Guerra Civil

GIJON (ASTURIAS). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 15 de Julio de 1937. Series C, B y A, respectivamente. (González: 2659/61). Rara serie completa, especialmente en esta excepcional conservación. SC/EBC+.

3132 | Billetes Guerra Civil

GRAÑEN (HUESCA). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 2723/25). Rara serie completa. MBC+.

3133 | Billetes Guerra Civil

GRAUS (HUESCA). 5 Céntimos, 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. 28 de Agosto de 1937. Sin serie, series A, A y B. (González: 2726/29). SC/SC-.

3134 | Billetes Guerra Civil

GRAUS (HUESCA). 20 Puntos. (1937ca). (González: 2737). Muy raro. MBC+.

3135 | Billetes Guerra Civil

GUADIX (GRANADA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Enero de 1937. (González: 2771, 2772). SC.

3136 | Billetes Guerra Civil

HERENCIA (CIUDAD REAL). 25 Céntimos. Octubre 1937. (González: 2818). BC.

3137 | Billetes Guerra Civil

HERENCIA (CIUDAD REAL). 1 Peseta. Noviembre 1937. (González: 2823). Pequeños taladros. EBC+.

3138 | Billetes Guerra Civil

HIJAR (TERUEL). 25 Céntimos y 50 Céntimos. (1937ca). (González: 2849/50). Serie completa. MBC-.

3139 | Billetes Guerra Civil

JAEN. 25 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). Series C y A, respectivamente. (González: 2983, 2985). Inusuales. MBC-.

3140 | Billetes Guerra Civil

JATIVA (VALENCIA). 25 Céntimos y 50 Céntimos. 5 de Junio de 1937. El 25 Céntimos serie A. (González: 3024, 3025). MBC.

3141 | Billetes Guerra Civil

3142 | Billetes Guerra Civil

LECERA (ZARAGOZA). 25 Céntimos. 1 de Junio de 1937. Serie H. (González: 3123). Inusual. BC.

3143 | Billetes Guerra Civil

LECERA (ZARAGOZA). 50 Céntimos. 1 de Junio de 1937. Serie G. (González: 3124). Inusual. MBC-.

3144 | Billetes Guerra Civil

LINARES (JAEN). 25 Céntimos, 50 Céntimos y 1 Peseta. (1937ca). (González: 3161/63). Inusual serie completa (los valores de 25 cts y 1 pts, se tratan muy probablemente de impresiones posteriores a la emisión y de enorme calidad). SC/MBC.

3145 | Billetes Guerra Civil

LORCA (MURCIA). 1 Peseta. Marzo 1937. (González: 3230). Inusual. EBC.

3146 | Billetes Guerra Civil

LORCA (MURCIA). 25 Céntimos. Septiembre 1937. (González: 3231). EBC.

3147 | Billetes Guerra Civil

SOCIEDAD ANONIMA DE ATLANTIS (MADRID). 5 Pesetas. (1937ca). Serie A. (González: 3301). Rarísimo, presencia de cinta adhesiva (para hacernos una idea de la rareza de este billete en el catálogo de Don Rafael González no tiene fotos ni datos de este billete). MBC.

3148 | Billetes Guerra Civil

MADRIGUERAS (ALBACETE). 1 Peseta. (1937ca). (González: 3310). Inusual. MBC-.

3149 | Billetes Guerra Civil

MAELLA (ZARAGOZA). 50 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Noviembre de 1937. (González: 3312/13). Inusual serie completa. SC-.

3150 | Billetes Guerra Civil

MANZANARES (CIUDAD REAL). 25 Céntimos y 1 Peseta. 1 de Abril de 1937. Series C y A, respectivamente. (González: 3369, 3371). El 25 cts, presencia de cinta adhesiva. BC/MBC.