Subasta Online Billetes #56

Jueves, 30 Septiembre 2021 | Madrid, 16:00 CEST

2751 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Serie 1K. (Edifil 2021: 470a). Apresto original. SC.

2752 | Billetes Españoles

Conjunto de 6 billetes de 100 Pesetas emitidos el 19 de Noviembre de 1965 con la serie 1L. (Edifil 2017: 470a). Todos con apresto original. SC.

2753 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie 1N. (Edifil 2021: 470a). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

2754 | Billetes Españoles

Talonario del Banco Ibérico de 9 billetes (a falta de un billete) correlativos de 100 Pesetas emitidos el 19 de Noviembre de 1965, con la serie 1N. (Edifil 2017: 470a). Muy interesante. EBC+.

2755 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie 1R. (Edifil 2021: 470a). Apresto original. SC.

2756 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie. (Edifil 2021: 471). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

2757 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie. (Edifil 2017: 471). Apresto original. SC.

2758 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Sin serie. (Edifil 2021: 471). Conserva parte del apresto original. EBC.

2759 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 471). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

2760 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 471b). Apresto original. EBC+.

2761 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie C. (Edifil 2021: 471b). Apresto original. SC.

2762 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie F. (Edifil 2021: 471b). Conserva parte de su apresto original. EBC.

2763 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie I. (Edifil 2017: 471b). Apresto original. SC.

2764 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Serie I. (Edifil 2017: 471b). Apresto original. SC.

2765 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie J. (Edifil 2021: 471b). Apresto original. SC.

2766 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie M. (Edifil 2017: 471b). Apresto original. SC.

2767 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Serie R. (Edifil 2021: 471b). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

2768 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie T. (Edifil 2017: 471b). Apresto original. SC.

2769 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Trío correlativo. Serie U. (Edifil 2021: 471b). Apresto original. SC-.

2770 | Billetes Españoles

Conjunto de 6 billetes (en tramos correlativos) de 1000 Pesetas emitidos el 19 de Noviembre de 1965, todos con la serie U. (Edifil 2021: 471b). Apresto original. SC-.

2771 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Serie Y. (Edifil 2021: 471b). Apresto original. SC/SC-.

2772 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie 1D. (Edifil 2021: 471b). SC. Encapsulado PCGS64.

2773 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie 1F. (Edifil 2017: 471b). Apresto original. SC-.

2774 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie 1G. (Edifil 2021: 471b). Apresto original. SC.

2775 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie 1H. (Edifil 2021: 471b). Apresto original. SC.

2776 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Serie 1H. (Edifil 2021: 471b). Apresto original. SC/SC-.

2777 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Pareja correlativa. Serie 1J. (Edifil 2017: 471b). Apresto original. EBC+.

2778 | Billetes Españoles

1000 Pesetas. 19 de Noviembre de 1965. Serie 1M. (Edifil 2021: 471b). Apresto original. SC.

2779 | Billetes Españoles

(1970ca). "Muestra para Ensayo", con el número 509, realizado en la FNMT y solamente el anverso y en color azul/naranja. Muy raro. SC.

2780 | Billetes Españoles

Conjunto de 4 billetes de 100 Pesetas, 500 Pesetas, 1000 Pesetas, 5000 Pesetas emitidos entre 1970 y 1976, todos ellos sin serie, excepto el de 500 Pesetas, que es serie J. (Pick: 152, 153, 154, 155, Edifil: 472, 473, 474, 475). MBC/MBC+.

2781 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Pareja correlativa. Sin serie y numeración comenzando con doble 0. (Edifil 2017: 472). SC-.

2782 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Sin serie. (Edifil 2021: 472). Inusual en esta calidad, apresto original. SC. Encapsulado PMG67EPQ.

2783 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Sin serie. (Edifil 2021: 472). SC.

2784 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Sin serie. (Pick: 152, Edifil: 472). Presenta gran parte del apresto original. EBC-.

2785 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Pareja correlativa. Sin serie. (Edifil 2021: 472). Conserva gran parte del apresto original. EBC+.

2786 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Pareja correlativa. Serie especial 9A. (Pick: 152a, Edifil: 472d). Apresto original. SC.

2787 | Billetes Españoles

Conjunto de 12 billetes correlativos de 100 pesetas emitidos el 17 de Noviembre de 1970 de la serie 9A (Edifil 2017: 472d), con el apresto original. SC.

2788 | Billetes Españoles

Conjunto de 4 billetes correlativos de 100 Pesetas emitidos el 17 de Noviembre de 1970 y con la serie especial 9B. (Pick: 152, Edifil: 472). Apresto original. SC-/SC, excepto un EBC+.

2789 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Pareja correlativa. Serie especial 9C. (Edifil 2021: 472d). Apresto original. SC. Encapsulados PMG65, ambos.

2790 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Serie A. (Edifil 2021: 472a). SC.

2791 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Pareja correlativa. Serie A. (Edifil 2021: 472a). SC.

2792 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Trío correlativo. Serie A. (Edifil 2017: 472a). Apresto original. SC.

2793 | Billetes Españoles

Conjunto de 10 billetes correlativos de 100 Pesetas, emitidos el 17 de Noviembre de 1970 y con la serie A (Edifil 2017: 472a). SC/EBC+.

2794 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Pareja correlativa. Serie B. (Edifil 2017: 472b). Apresto original. SC.

2795 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Trío correlativo. Serie B. (Edifil 2017: 472b). Apresto original. SC.

2796 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Pareja correlativa. Serie D. (Edifil 2017: 472b). Apresto original. SC.

2797 | Billetes Españoles

100 Pesetas. 17 de Noviembre de 1970. Serie X. (Edifil 2021: 472b). Apresto original. SC-.

2798 | Billetes Españoles

Conjunto de 3 billetes en tramos correlativos de 100 Pesetas, emitidos el 17 de Noviembre de 1970, con la serie 1N (Edifil 2017: 472c), con su apresto original. SC/EBC+.

2799 | Billetes Españoles

Conjunto de 10 billetes (muchos de ellos correlativos) de 100 Pesetas emitidos el 17 de Noviembre de 1970, con las serie 2E(7), 2W(1) y 4D(2) (Edifil 2017: 472c). SC/SC-.

2800 | Billetes Españoles

Conjunto de 2 billetes de 100 Pesetas emitidos el 17 de Noviembre de 1970, con las series 2L y 7H, respectivamente. (Edifil 2017: 472c). Apresto original. SC.