Subasta Online Monedas #53

Miércoles, 21 Julio 2021 | Madrid, 12:00 CEST

  • Primera sesión. 12:00H, desde el lote 1 al 714
  • Segunda sesión. 16:00H, desde el lote 715 al 1835

1251 | Monedas Extranjeras

ESLOVAQUIA. 50 Coronas (Ar.16.46g/34mm). 1944. 5º Aniversario de la República Eslovaca. (Km#10). MBC+

1252 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Centavo (Ae. 5,50g/23mm). 1807. Philadelphia. Busto drapeado. (Km#33). BC-. Escasa.

1253 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar (Ar. 11,2g/31mm)*. 1976. San Francisco. 200 Aniversario de la Independencia de los Estados Unidos (Km#205a).Encapsulado por PCGS. MS66. *Peso y medida teórico.

1254 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dime (Ar. 2,5g/18mm)*. 1992. San Francisco. Dime de Roosevelt. (Km#195b). Encapsulado por PCGS. PR69DCAM. *Peso y medida teórico.

1255 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dime (Ar. 2,5g/18mm)*. 1997. San Francisco. Dime de Roosevelt. (Km#195b). Encapsulado por PCGS. PR69DCAM. *Peso y medida teórico.

1256 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dime (Ar. 2,5g/18mm)*. 1998. San Francisco. Dime de Roosevelt. (Km#195b). Encapsulado por PCGS. PR69DCAM. *Peso y medida teórico.

1257 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,71g/38mm). 1880. Philadelphia. (Km#110). EBC-. Leves marquitas. Restos de brillo original.

1258 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm). 1880. Filadelfia. (Km#110). EBC-.

1259 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 27,00g/38mm)*. 1880. San Francisco. (Km#110). MS64. Encapsulada por NGC. *Pesos y medidas teóricos. Pleno brillo original.

1260 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm). 1881. New Orleans. (Km#110). EBC-. Leves marquitas.

1261 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 27,00g/38mm)*. 1881. San Francisco. (Km#110). MS62. Encapsulada por NGC. *Pesos y medidas teóricos.

1262 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,56g/38mm). 1882. Filadelfia. (Km#110). MBC.

1263 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,62g/38mm). 1882. New Orleans. (Km#110). MBC+

1264 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 27,00g/38mm)*. 1882. San Francisco. (Km#110). MS62. Encapsulada por NGC. *Pesos y medidas teóricos.

1265 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 27,00g/38mm)*. 1883. Nueva Orleans. (Km#110). MS63. Encapsulada por NGC. *Pesos y medidas teóricos.

1266 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,65g/38mm). 1883. N. Orleans. (Km#110). EBC+.

1267 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,56g/38mm). 1884. Philadelphia. (Km#110). EBC-.

1268 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,70g/38mm). 1884. Philadelphia. (Km#110). MBC+.

1269 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,77g/38mm). 1884. New Orleans. (Km#110). EBC. Limpiada.

1270 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,64g/38mm). 1885. Filadelfia. (Km#110). EBC-. Rayitas.

1271 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,78g/38mm). 1885. Nueva Orleans. O. (Km#110). EBC+. Marquitas

1272 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,66g/38mm). 1886. Nueva Orleans. O. (Km#110). MBC+. Limpiada.

1273 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,75g/38mm). 1888. Philadelfia. (Km#110). EBC.

1274 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 Dollar (Ar. 26,71g/38mm). 1888. Philadelphia. (Km#110). MBC+.

1275 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 27,00g/38mm)*. 1889. Philadelphia. (Km#110). MS62. Encapsulada por NGC. *Pesos y medidas teóricos.

1276 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,75g/38mm). 1889. Philadelphia. (Km#110). EBC. Rayitas de limpieza.

1277 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,44g/38mm). 1889. Nueva Orleans. O. (Km#110). BC+.

1278 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 Dollar (Ar. 26,71g/38mm). 1888. Philadelphia. (Km#110). EBC.

1279 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,75g/38mm). 1890. Philadelphia. (Km#110). MBC+.

1280 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,55g/38mm). 1890. Nueva Orleans O. (Km#110). MBC.

1281 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,75g/38mm). 1896. Philadelphia. (Km#110). EBC. Marquitas. Precioso tono.

1282 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,63g/38mm). 1897. Philadelphia. (Km#110). MBC+. Bonita pátina.

1283 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,75g/38mm). 1897. Filadelfia. (Km#110). MBC+. Limpiada.

1284 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,43g/38mm). 1897. Nueva Orleans O. (Km#110). MBC.

1285 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,77g/38mm). 1898. Philadelphia. (Km#110). EBC-. Marquitas.

1286 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,76g/38mm). 1900. Philadelphia. (Km#110). SC-. Mínimo golpecito en el canto.

1287 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,60g/38mm). 1900. Filadelfia. (Km#110). MBC. Limpiada.

1288 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 Dollar (Ar. 26,77g/38mm). 1900. New Orleans. (Km#110). MBC+.

1289 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,64g/38mm). 1902. Filadelfia. (Km#110). EBC-. Rayitas de limpieza.

1290 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,59g/38mm). 1921. Denver D. (Km#110). EBC-. Limpiada.

1291 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,77g/38mm). 1921. Philadelphia. (Km#110). SC-. Brillo original.

1292 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,76g/38mm). 1921. Filadelfia. (Km#110). EBC+. Limpiada. Marquitas.

1293 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,67g/38mm). 1921. San Francisco S. (Km#110). MBC/MBC+. Limpiada.

1294 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,68g/38mm). 1922. Denver D. (Km#150). EBC-. Limpiada.

1295 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 27,00g/38mm)*. 1922. Philadelphia. (Km#150). MS62. Encapsulada por PCGS. *Pesos y medidas teóricos.

1296 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,70g/38mm). 1922. Philadelphia. (Km#150). EBC.

1297 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,70g/38mm). 1923. Philadelphia. (Km#150). EBC+. Leves marquitas. Brillo original.

1298 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,74g/38mm). 1923. Filadelfia. (Km#150). MBC+.

1299 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,74g/38mm). 1924. Filadelfia. (Km#150). MBC+. Preciosa pátina.

1300 | Monedas Extranjeras

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,77g/38mm). 1924. Philadelphia. (Km#150). EBC-. Golpes en el canto.