825 | Monarquía Española

CARLOS IV (1788-1808). 8 Escudos (Au. 26,99g/36mm). 1799. Santiago DA. (Cal-2019-1765). Busto de Carlos III. Ordinal IV. MBC. Preciosa pátina. Estuvo engarzada.

flag_en CARLOS IV (1788-1808). 8 Escudos (Au. 26.99g / 36mm). 1799. Santiago DA. (Cal-2019-1765). Bust of Carlos III. Ordinal IV. Very Fine. Beautiful patina. It was set.

Subasta Online Monedas #53

Miércoles, 21 Julio 2021 | 12:00

Lote 825

Puja inicial 1.000€