51 | Grecia Antigua

REINO SELEUCIDA. Ae (Ae. 10,15g/23mm). Siglo I a.C. Antioquía. (RPC I 4216). Anv: Cabeza laureada de Zeus a derecha. Rev: Zeus sentado a izquierda, sosteniendo a Nike en su mano derecha y lanza en la izquierda. MBC.

flag_en SELEUCIDE KINGDOM. Ae (Ae. 10.15g / 23mm). 1st century BC Antioch. (RPC I 4216). Anv: Laureate head of Zeus on the right. Rev: Zeus sitting on the left, holding Nike in his right hand and throwing in the left. Very Fine.

Subasta Online Monedas #53

Miércoles, 21 Julio 2021 | 12:00

Lote 51

Puja inicial 25€